Связаться с нами, E-mail адрес: info@thechechenpress.com

Экспертная оценка подтвердила факт падения российского спутника «Канопус-СТ» в Эстонии

 

Падение российского Военного спутника «Канопус-СТ», на видео камеру записал гражданин Чечении, проживающий в данное время вынужденно в Эстонии и предоставил видео запись в распоряжение Государственного Информационного Агенства Чечен-Пресс.

Спутник "Канопус-СТ" собирался в течении последних 15 лет, являлся строго засекреченным. Россия начала его сборку одновременно со второй агрессией против Чеченской Республики. Провальный российский проект хорошо характеризует варварскую российскую эпоху, заканчивающуюся позором во всех направлениях.

Символично стало и то, что само падение российского спутника на видео удалось записать исключительно гражданину Чечении. Новостные агенства на сегодняшний отказываются выдавать информацию о том, что этот факт был засвидетельствован в Эстонии.

По словам очевидца, он уже написал заявление в Прокуратору Эстонии с просьбой расследовать факт падения объекта, а так же преступного замалчивания со стороны СМИ, которые существуют исключительно для того, чтобы информировать граждан как Эстонии так и всего остального цивилизованного мира о событиях, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы. 



По прогнозу Пентагона запущенный 5 декабря, войдет в плотные слои атмосферы и сгорит 8 декабря. Это данные системы контроля, находящейся в ведении США. Россия официально пока не признала потерю спутника.


Мы получили экспертную оценку со стороны Профессора Саркиса Мкртчяна проживающего в данное время в США:

"Анализ траектории падения летающего объекта. На видео виден летающий объект с большей долей вероятности искусст
венного происхождения, объект пролетает приблизительно со скоростью 1000-1500 км/ч. Виден промежуток прохождения через плотные слои стратосферы, объект движется по траектории 35-55 градусов к плоскости земной поверхности. Отчетливо видно горение частей и деталей объекта во время прохождения слоев атмосферы, заметно уменьшение габаритов объекта, что говорит о том, что части объекта сгорают. Спереди видно яркое пламя, что не свойственно метеоритам и астероидам, а именно такое горение может наблюдается в хвосте летающего естественного объекта. Очевидно по всем признакам обнаруженным в данном видео, это внештатное падение космического объекта и возможно также и его носителя, такие явления наблюдались в прошлом в результате падения спутников вместе с носителем, когда спутник не мог отделиться от носителя.

 

Профессор Саркис Мкртчян,

бывший научный сотрудник Бюраканской Обсерватории,

станция Космического Слежения "САРАВАНД-1""

ГИА Чечен-Пресс 

Мы благодарим за оказанную помощь господина Эдуарда Энфиджиана