Сделать стартовой Добавить в избранное Отправить ссылку

eng | rus

РАЗДЕЛ: "НОВОСТИ"
Новости за 3 июля 2004 г.

Чеченские спортсмены стали победителями чемпионата Грузии по кикбоксингу

На прошедшей неделе в столице Грузии Тбилиси состоялся чемпионат Грузии по кикбоксингу среди юношей и взрослых. Отдельной командой на чемпионате выступили чеченские спортсмены. Около 200 спортсменов боролись за призовые места. Чеченские спортсмены показали высокие результаты.

В соревнованиях среди взрослых не имел себе равных в своей весовой категории Бисаев Увайс(63 кг) занявший I место, II место в весовой категории (67 кг) занял Амхадов Шамхан, а III место – Дуишвили Али (71 кг).

В соревнованиях среди юношей чеченские спортсмены также показали блестящие результаты. Победителем стал Цихасашвили Арби (44 кг.), II место досталось Амхадову Хаважи (48 кг.) и III место – Амхадов Мохмад (30 кг.). «Воля к победе у чеченских ребят сильна, несмотря на то, что им пришлось перенести почти все трудности войны» – заявил тренер Авто Хараидзе. «Но для дальнейшего развития таланта нужны тренировочные залы и финансовая поддержка. А этого как раз у них и нет» - добавил Авто Хараидзе.

В Панкисси Ахметовского района несколько лет действовала спортивная школа, в которой занимались как местные юноши, так и беженцы из ЧРИ. Спортсмены этой школы принимали участие во всех соревнованиях проводящихся в Грузии, а также в других странах и неизменно занимали призовые места. Но недавно, по указанию грузинских властей спортивная школа была закрыта. Скорее всего, закрытием школы послужил нынешний курс политики нового грузинского правительства взятого на сближение с Россией.