Сделать стартовой Добавить в избранное Отправить ссылку
english russian

РАЗДЕЛ: "НОВОСТИ"
Новости за 13 февраля 2002 г.

Золото и серебро чеченских борцов-юниоров

Сегодня в Дании закончились клубные соревнования среди юниоров по Греко-Римской борьбе, где в трех весовых категориях принимали участие пятеро наших земляков, это: Махаури Адам в весе 60кг, его брат Махаури Арби в весе 55 кг, Дубаев Рамзан в весе 50кг, Ахмиев Анзор в весе 50кг и Вагапов Асхаб в весе 50кг.

В результате, завоеваны три первых и два вторых места. Обладателями первого места стали Арби и Адам Махаури, и Асхаб Вагапов.

Особенно красивую борьбу показал Вагапов Асхаб - в финале бой был остановлен в первую же минуту, после сокрушительных пяти-очковых двух бросков. Секундант остановил бой в виду явного преимущества Вагапова. Асхаб выиграл бой со счетом 10:0.

В целом, все ребята бои провели очень жестко и проявили бойцовский характер. Далее они будут участвовать в апреле, в отборочном турнире сборной Дании по Греко-Римской борьбе.