РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
Союз чеченской молодежи заявляет о начале акции по увековечиванию памяти насильно замученных, убитых, разорванных и сожжённых граждан Чеченского государства российскими оккупантами в период продолжающей оккупации Чеченской Республики в конце 20 и начале 21 века.

CHECHENPRESS, 12.06.2011

   

Союз чеченской молодежи «Нохчийчоь» за пределами ЧРИ обратился к Евросоюзу с просьбой поддержать инициативу чеченской молодежи и граждан оккупированной российскими войсками Чеченской Республики и воздвигнуть в Германии, Франции, Англии, Швеции, Норвегии, Литве, Латвии, Эстонии памятники и мемориалы посвященные жертвам геноцида творимого российскими оккупантами на протяжении вот уже 17  лет.

Учитывая то, что российские оккупанты пытаются уничтожить все памятники в Чечне, которые имеют отношение к культурному наследию чеченского народа, активисты Союза чеченской молодежи призывают всех беженцев, кто находится в Европе поддержать эту инициативу и принять активное участие в этом важном общественном процессе. Разъясняя гражданам Евросоюза опасную тенденцию, которая складывается в оккупированной российскими войсками Чечне.

Председатель Союза Чеченской Молодежи «Нохчийчоь» Магомед Муртузалиев