РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
Мертвые чеченцы опаснее живых

CHECHENPRESS, 11.06.2011

   
Эти фото – наглядный пример отношения российских оккупантов к чеченцам и их истории. Открыть мемориал, который был воздвигнут во время восстановления независимости Чеченского государства при первом законно избранном президенте Чеченской Республики Джохаре Дудаеве, - означает пустить коту под хвост миллиарды долларов, которые российские оккупанты  тратят на пропаганду, втаптывая в грязь чеченский идентитет  и культуру.

Закатать же асфальтом мемориал тоже невозможно, как и восстановить кинотеатр, который в свое время на этом месте чеченского кладбища построили советские оккупанты, так как данный шаг будет слишком очевидным изуверством в культурном плане.

Видимо, российские оккупанты ждут инициативы «с низов», воспитывая национал-предателей, которые сами предложат российским оккупантам расчистить это запущенное место, обустроив его затем каким-нибудь супер нужным онкологическим центром имени Владимира Путина.

Российские оккупанты могут сейчас сделать все, что они хотят, так как у нас нет возможности  призвать их к закону и ответу. Но придет время собирать камни, такое же время, которого ждали камни, собранные со всей Чечни и установленные на этом мемориале. Сегодня это единственное место и оплот Чеченского государства, на защите которого стоят могильные камни наших предков, не позволяя российским оккупантам заходить на эту священную территорию.

Остается надеется, что по этой последней крепости российские оккупанты не станут наносить бомбовый удар. С живыми чеченцами вы справляетесь хорошо, уничтожая их каждый день, попробуйте теперь справится с мертвыми.


 

Бено Ахмад для Чеченпресс