РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Залина Елхороева похищена, с целью шантажа её брата

10.01.2011

Ингушская девушка Залина Елхороева была похищена работниками российских правоохранительных органов с целью шантажа ее брата - Тимура Елхороева. Об этом мне сообщил многолетний достоверный источник в МВД Ингушетии.

И я хотела спросить наши так называемые власти - почему вы молчите, зная всё это? На глазах всей республики, совершается тягчайшее преступление. Чужаки, приехав на бронированных автомобилях, воруют простую ингушскую девушку, а власти Ингушетии словно набрали в рот воды.
Напомню обстоятельства: 22 декабря, на контролируемой Осетией территории, работниками российских правоохранительных органов была похищена ингушская девушка Залина Елхороева 1980 г.р.

В этот день она проведала брата, заключенного в осетинском СИЗО, и возвращалась домой на такси со своей родственницей. Около 16.00 дня, их автомобиль был заблокирован бронированными машинами (четыре военных УАЗа и один ВАЗ-2114). Из автомобилей вышли вооруженные люди в камуфлированной форме. Между собой все они разговаривали на чистом русском языке, без акцента, а лица их были закрыты тряпичными масками.

Приказав всем выйти из автомобиля, они потребовали предъявить документы. Выяснив - кто из девушек является Залиной Елхороевой, закинули ее в автомобиль ВАЗ-2114, серебристого цвета, и увезли в неизвестном направлении. С тех пор о местонахождении Залины нет никаких сообщений.
На брата же Елхлороевой, Тимура, 18 ноября было совершено покушение. После чего, он был доставлен в Ингушскую республиканскую клиническую больницу, а оттуда его вывезли в военный госпиталь г.Владикавказ. После, он был переведен в СИЗО г. Владикавказ.
И вот, его сестру похитили для того, чтобы он взял на себя всё, что ему прикажут.

Вайнахи! Так что же с нами произошло? У нас на глазах своровали простую ингушскую девушку, а Евкуров и те чиновники которые рядом с ним поздравляют с рождеством, отмечают новый год, а о ней ни слова. Ладно главы ФСБ, МВД, прокуратуры, они все русские, у них сердце не болит за какую-то там ингушку, они здесь ради денег.

Но так называемый глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, секретарь совета безопасности РИ Бекхан Атигов, уполномоченный по правам человека в республике Джамбулат Оздоев и другие, они ведь ингуши?! И они прежде всего должны были отреагировать на это преступление. Однако, никто из них ничего не сделал для того, чтобы спасти её, узнать что с ней.

Когда ингуши позволяли трогать своих девушек? Неужели у нас не осталось никакой чести и достоинства?
Уполномоченный по правам человека в республике Джамбулат Оздоев - не твоя ли это прямая обязанность открыть наконец рот и защитить честь и жизнь Залины Елхороевой?

Юнус-Бек Евкуров, ты мечтаешь называться «мехкх – да». Но где твоя ответственность за то, что творят с ингушами, а теперь и с нашими девушками?  Секретарь совета безопасности РИ Бекхан Атигов, безопасность жителей Ингушетии не входит в твои обязанности?
Но нет же, все они вместо того, чтобы заступиться за неё, заняты более важными делами - поздравлениями с рождеством, бурным отмечанием нового года, что даже закрывают столицу для жителей республики.

Более того, Юнус-бек Евкуров как всегда пошел дальше всех и на пресс-конференции 27 декабря 2010.года заявил: «У нас нет проблем во взаимодействии с федералами- силовиками. Ни одно силовое ведомство без моего ведома, на территории Ингушетии, ничего не делает». Юнус-Бек, если это так, не с тебя ли спрашивать за эту похищенную девушку?

Считаю, что первыми за это преступление должны ответить эти три чиновника и надеюсь, что по нашим адатам спросят не только с них, но и с их ближайших родственников.

«Власти и родные ничего не знают о судьбе похищенной в Северной Осетии Залине Елхороевой»


Заявление отца похищенной девушки

Мы просим вас помочь вернуть ситуацию в правовое поле и чтобы российские военные перестали трогать наших девушек. Женщины – это святое и наши мужчины никогда не позволяли по отношению к нам какое-либо насилие. Помогите!

Лиза Баркинхоева