РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Объявление от Администрации Чеченской Википедии

07.01.2011

Nohc?iyn Vikipediyan ko?rta su?rta kuc

«Википедия» - это социальный проект. Целью проекта является увеличение жизнеспособности и конкурентоспособности чеченского этноса в постиндустриальную эпоху, используя современные информационно-коммуникационные технологии в сети интернет. Википедия - это открытый (то есть, доступный всем) проект, включающий разделы более чем на 200 языках народов мира. Цель его - создание свободной общедоступной многоязычной энциклопедии. «Площадкой» для совместной работы на достижение этой цели является наша чеченская сфера в Интернете, также называемая «Википедия» и включающая целый ряд сайтов, предоставляющих необходимые веб-сервисы. В первую очередь это ce.wikipedia.org.

В декабре 2007 г. началась реализация чеченских проектов на портале www.wikimedia.org. Основной наш проект ce.wikipedia.org - чеченский раздел Википедия, в котором количество статей приближается уже к 900.

Мы приглашаем всех принять участие в развитии чеченского раздела Википедии.

Любой пользователь сети может написать в Чеченской Википедии свою статью или отредактировать существующие. Википедия в настоящее время - один из самых востребованных ресурсов Интернета во всем мире. Не бойтесь активно участвовать в этом проекте, если столкнетесь с трудностями, вам всегда помогут.

Чеченский язык, не смотря на его древность и богатство, является одним из вымирающих языков, при том, что численность его носителей превышает 1 млн. человек, чему мы все должны противостоять, развивая и осваивая чеченский язык. Мы должны задуматься, на каком языке будут говорить наши потомки, если сегодня мы, предпочитаем говорить на русском, считая это престижным и показателем культурности, того или иного человека в обществе.

Прими участия в (зарегистрируйся) развитии чеченского языка!

 

Администрация Чеченской Википедии.