РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Барри Родриг попытался объяснить пребывание военных преступников в США

15.12.2010

   
Дорогие друзья, коллеги!
Вслед за письмом Норберта Страде мы, перечисленные ниже, написали Обращение к главному организатору визита чеченских «парламентариев» в штат Мейн, США. Им является профессор Барри Родриг (BarryH. Rodrigue) из Левистон-Обурн колледжа Университета Южного Мейна: тeл 001 207 753-6574, Факс 001 207 753-6555

В нашем Обращении мы точно охарактеризовали ситуацию в Чеченской Республике и выразили достаточно сильный протест против приглашения марионеток в США. На следующий же день этот, простите, «гнилой интеллигент» нам ответил. Привожу перевод его ответа и жду срочно высказываний по этому поводу, чтобы достойно ответить ему. Кроме того, посланы письма Мэру и Сенатору штата Мейн, которые также собираются встретиться с марионетками.

Виктория Пупко

Уважаемые Майрбек, Виктория, Надежда, Саид-Емин, Хана, Елена!
Я благодарю Вас за ваше Обращение и за Вашу обеспокоенность этим визитом. Я хорошо осведомлен о ситуации и мои коллеги тоже, так как мы работали в Чечне. Я лично работал там, а несколько наших работников были там, в Чечне, убиты. Однако я верю, что конструктивное взаимодействие (constructive engagement) и диалог приведет к изменениям, особенно если попытаться показать этим делегатам альтернативный процесс и альтернативные решения.

Я также тесно связан с защитниками Прав Человека на Северном Кавказе, и некоторые из них жили у меня довольно долго. Таким образом, я делаю то, что я делаю с открытыми глазами и с самыми лучшими намерениями.

Я был бы счастлив ознакомить и привлечь Вас к некоторым аспектам нашей работы в Мейне, если Вам будет интересно. И я был бы рад поучиться где угодно еще другим методам и в других усилиях в этом направлении.

С наилучшими пожеланиями,
- Барри Родриг (Barry H.Rodrigue)