РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

РАССУЖДЕНИЯ У МОГИЛЫ САШИ ЛИТВИНЕНКО

04.12.2010

   
23 ноября, в день Сашиной  жуткой смерти, смерти от того, что называется «грязной бомбой», в  преступлении названном  государственным терроризмом. У могилы собрались члены семьи и объединённые общей бедой близкие друзья. Дорогие мои Вам все мои соболезнования по страшной  утрате.

Накануне Алексом Гольфарбом были представлены накладные на передачу ФСБ, того самого страшного Полония, как раз накануне его использования в Лондоне.  Wikileaks  выложил на обозрение человечеству документы,  говорящие о личном  участие  В. Путина в этом  грязном радиоактивном  преступлении.  Криминальный  «Лидер нации» и вёл, и ведёт себя как банальный преступник, трусливо скрывая улики, нейтрализуя свидетелей,  отрицая очевидное и цепляясь  за любую ложь, никак не понимая, почему  ему в Чечне можно убивать безнаказанно сотнями тысяч, в Катаре  можно, а в Лондоне нельзя?  Нет ответа и у меня на этот бесхитростный  вопрос.

Стоя у Сашиной могилы, вспоминая моего честного и очень романтического  друга, я мысленно возвращаюсь к нашим спорам по поводу происходящего в России и личности  Сашиного бывшего шефа  убийцы в бытность Саши в ФСБ…

Для того чтобы эффективно воевать, любая армия обязательно должна иметь изменённое сознание.  Неважно, ведёт ли армия,  по определению марксистов, «справедливую войну» или несправедливую. На мой взгляд это лукавый  и лживый постулат – любая война не может быть справедливой, как и любое убийство, разве войной бандитской. Грабительской  или  вынужденной, но я не о том…  Любая воюющая армия должна быть убеждена, что напротив неё нечеловеки… или недочеловеки… в крайнем случае – злостные преступники и убийцы, без такого убеждения ни один солдат стрелять в людей не сможет, если  только он не  маньяк или патологический убийца. Любые военные, тем более профессиональные, и тем более чекисты, по своей деятельности  должны быть пропитаны насквозь пропагандой до мозга костей. Для чекистов в отличие от военных, ещё существует и внутренний враг.  Любая пропаганда – это искривление действительности в чью-то пользу, т.е. всегда, в большей или меньшей степени, ложь.  Любой военный всегда видит и представляет мир через прицел.., не принимая никаких объективных законов  развития общества, кроме приказа для винтиков – солдат. Весь мир и каждый человек в отдельности делятся в сознании военного на своего и чужого.   И когда такими людьми строится государство, с таким искривлённым сознанием, то строится вертикаль, в которой главное – не закон, а вертикаль, т.е. приказ начальника-командира-пахана. Закон тоже важен, но вторичен.  Всё  чётко, ясно, просто  и, кажется, работоспособно.

Но вдруг выясняется, что выстроенная Путиным идеальная вертикаль не работает так как надо, т.е изображает из себя изо всех сил  работу, а на самом деле выдаётся одна имитация деятельности перед начальством, а не результат, в крайнем случае имитация результата.  Национальные проекты, бесчисленные  поручения президента на борьбу с коррупцией, с криминалом, наркотиками свидетельство тому,  то же ждёт и Сколково, и полицию.

Переименование милиции в полицию, да хоть в президентских ангелов, любые законы в этой вертикали имеют,  и будут  иметь ту же судьбу. Вот уж справедливо о создателях вертикали:  как одену портупею, всё тупею и тупею…
Вопрос почему не работает?  Ответ  до безобразия прост – любая вертикаль для безотказной работы требует эффективного насилия. Только эффективное, а значит откровенное  насилие может обеспечить работу вертикали и верчение винтиков, откровенное насилие – это главная  приводная часть любой вертикали. Сегодняшняя Россия полна насилия, но его недостаточно для эффективной  работы вертикали,  для того, чтобы вертикаль работала, необходимо не трусливое насилие исподтишка, упрятанное в ложь, а откровенные концлагеря, тюрьмы,  расстрелы – в общем, нынешней вертикали необходимо превзойти Сталина-Гитлера.

 К счастью, это в 21 веке нереально. Вертикаль должна быть из стали репрессий, а не из дерьма… и век должен быть не 21-ый, а лет на триста раньше… Вертикали жизненно  необходимы  эффективные тройки и заградотряды.
Неспособность и невозможность  власти  легально применять эффективное насилие, властью активно и неизбежно замещает его криминальным насилием, для спасения действенности властной вертикали. Построенная Путиным дерьмо-вертикаль весьма структурно и идеологически очень  близка криминалу, устроена аналогично любым мафиозным структурам, поэтому легко и естественно совмещается.  Не криминал проник во власть, а созданная вертикаль сама мобилизовала криминал для обеспечения своего существования.  Создано  величайшее криминальное государство в мире за все времена человеческой истории на одной пятой суши нашей планеты, представляющее огромную опасность для всего человечества.  Сегодня  вертикаль  успешно впитала в себя криминал, пронизала от звезды на Cпасской  башне кремля до последнего червяка на Курильской гряде, заместив репрессивный аппарат сталинского времени, разделив народ на бандитов  и терпил. Власть мобилизовала криминал в заградотряды и сделала его неотъемлемой своей частью, подчинив ему законы, суды, прессу, прокуратуру, милицию, ФСБ и все ресурсы власти.  Ничего нельзя поделать с криминалом в рамках этой власти, потому как по сути она сама криминал.

Сегодня эта власть, прикидываясь барашком, просит пустить её без виз в Европейский дом… Господа, пустите, если Вы очень  соскучились по удавкам, если  ам наскучила спокойная жизнь или вернее сама жизнь.  Господа, будьте бдительны, никогда не отдавайте власть на откуп военным (ни генералам, ни лейтенантам), тем более шпионам или бандитам, особенно если это всё  в одном флаконе, если не хотите,  чтобы на вас смотрели как на рядовые винтики и через прицел.

У великого фантаста Лемма, есть образ неуничтожимого дракона и мудрый рецепт по его уничтожению – посадить на шею вторую голову и они неизбежно сожрут друг друга…

Годовое послание Д. Медведева мне сразу напомнило: «Господа, делайте свои взносы… всё для деток, для маленьких детей… заграница нам поможет…» - слова незабвенного Остапа Бендера.

Как совершенный  марсиянин, опустившийся  на тарелке в Краснодарскую область в совершенно ему неизвестной стране,  эта маленькая вторая голова дракона (поэтому неопасная для большой) рассуждает о сращивании криминала на уровне сельсовета в несчастной Кущёвской.  Ну, зачем тратить на  это время и керосин, всё это можно было найти и разобрать в кремле или в любом посёлке или городе России. Такой наивный и смешной гномик, не имеющий представления о том,  чем он управляет, как управляет, куда всё движется, ни зачем и где, и для чего он оказался сам… - главное рулить, пусть и игрушечным рулём… Так и хочется погладить  по головке и сказать: «на глупенький леденец и успокойся… Ты не только никому не помогаешь, но и не мешаешь… крути свой детский руль….»
  Для будущего деток, о которых так печётся гномик, надо не обращение к криминальной вертикали о заботе детей, а очистить свой дом от убийц и воров… Суд над убийцами и ворами не столько нужен миру, сколько родителям этих деток,  для их собственного спасения и для спасения этих деток.   Демократия, демократия – бубнишь гномик, как мантру, и от этого во рту слаще не становится.
Все твои  надежды на Сколково, на модернизацию. Эрзац-президент уверен и ждёт, вместе с ним все  винтики вертикали с нетерпением  ждут, когда какие то Нобелевские лауреаты приедут из Америки и сделают модернизацию их страны и их убогой жизни, накормят и наведут порядок и уложат всех баиньки и песенку споют….

 Модернизацию надо начинать самим, с пиления на дрова криминальной вертикали и с суда… суда над убийцами Саши. Иначе ничего не получиться… кроме большой криминально-чекистской малины.

Саша, ты это понимал и предупреждал всех, когда писал: «Преступная Лубянская группировка» и отдал свою жизнь в борьбе с  этим. Прошло четыре года и правда, за которую ты боролся, только укрепилась.

Прошло четыре года, но тебя не забывают, всё больше людей интересуются твоей судьбой, какой-то незримой нитью твоя жизнь и борьба связана с судьбой России.  Ты невероятно мужественно принял страшнейшую смерть, отравленный Полонием разлагался на глазах, но боролся до последнего. Сегодня на глазах всего мира точно также разлагается вся Россия, отравленная тем же ФСБ. Разлагается под издевательские слова незабвенного Остапа – делайте взносы, господа,  в пользу маленьких деток… помогите детишкам…

Давид Кудыков, Лондон, Великобритания