РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Радио «Маршо»: издание The Times опираясь на показания сдавшегося Европейским властям российского агента утверждает, что работников гуманитарной организации в 1996 году в ЧРИ убили сотрудники отряда специального назначения ФСБ РФ

24.11.2010

   
Радио «Маршо» прокомментировало ситуацию вокруг грандиозного скандала, возникшего после опубликования показаний сбежавшего из России в Европу работника ФСБ.

Он предоставил доказательства Европейским структурам государственной безопасности убедительно подтверждающие тот факт, что работников международной гуманитарной организации «Красного креста» в 1996 году на территории ЧРИ хладнокровно расстреляли сотрудники специального назначения особого боевого отряда ФСБ России, свалив вину за это чудовищное преступление на правительство ЧРИ.

Радио «Маршо» попросило прокомментировать эту ситуацию и.о. Председателя правительства ЧРИ Ахмеда Закаева возглавлявшего в 1996 году совет безопасности ЧРИ  и Саид-Хасана Абумуслимова, который в то время занимал пост вице-Президента ЧРИ.

Прослушать комментарии политического руководства ЧРИ, на родном языке, вы можете здесь.