РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Уважаемые соотечественники

13.11.2010

Нас в Западной Европе более 150 000 человек. До сих пор из нашей истерзанной Родины бегут люди семьями именно в Европу, где они находят, по крайней мере,  относительные условия жизни и безопасность. У всех у нас одна история, одна судьба. По крайней мере, все мы чеченцы в лучшем понимании этого слова.
Однако и здесь, вдали от нашей родины, некоторые наши соотечественники попадают в невыносимые условия,  явивщись обьектом преследования со стороны российских властей. Как например двое наших соотечественниов,  Анзор Чентиев и Али Ибрагимов уже четыре года содержащихся в тюрьме в Словакии, которые были арестованы местной полицией в результате запроса об экстрадиции из России. Местные власти вынесли рещение экстрадировать этих узников, а позже Европейский суд по правам человека согласился с этим рещением.

При расследовании этого вопроса сотрудником чешской правозащитной организации Ханой Деметровой выяснились обстоятельства на основании которых появилась возможность подать аппеляцию в высшую коллегию Европейского Суда и есть все основания полагать, что двоих наших соотечественников не отдадут в руки палачей.

Как выяснилось позднее, бесплатный адвокат наших земляков, назначенный властями Словакии, не исполнил свой долг добросовестно и на этом основании не были переданы в суд все необходимые материалы свидетельствующие о невиновности узников.

На этом основании, госпожа Хана Деметрова нашла другого адвоката, который любезно предложил свои услуги. 

Поэтому, огромная просьба ко всем чеченцам помочь в оплате за адвокатские услуги. Неважно сколько вы пожертвуете. Важно ваше участие. Мы должны научиться помогать себе сами.

Реквизиты Банка:
Аccount no.:  2900091429/2010
 FIO Bank, Prague
IBAN: SK7183300000002900091429
BIC code: FIOZSKBAXXX

Получатель: Чешская организция «Help a man» (помоги одному человеку).
Получатели пожертвований гарантируют конфиденциальность и прозрачность использовния этих средств.