РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Жертвы на Дубровке страдают от последствий "безвредного газа" Владимира Путина: болеют, глохнут и слепнут

Отдел писем

Во вторник, 26 октября, в России вспоминают жертв в театральном центре на Дубровке. 22 октября 2002 года чеченцы доведенные до отчаяния варварством и безбожным геноцидом российских войск в Чечне и преступным молчанием со стороны мировых СМИ об этом, пришлось взять  в заложники во время показа мюзикла "Норд-Ост" 912 человек и удерживали их на протяжении трех дней. Утром 26 октября по прямому приказу Владимира Путина, вместо переговоров, в зал с заложниками был пущен секретный газ российских спецслужб, формула которого до сех пор является засекреченной. В результате этого приказа Путина около 200 заложников было убито этим газом, а так же все чеченцы даже те кто под воздействием от этого газа  потерял сознание  были застрелены контрольными выстрелами в голову.
О неизвестных подробностях спецоперации, а также о том, как сейчас живут бывшие заложники, СМИ рассказали сопредседатель Региональной общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова, ее муж Сергей и сын Николай. Семья потеряла в теракте сына и брата. Как утверждают родные Александра Карпова, несмотря на уверения властей, что при штурме был применен "безвредный газ", спустя 8 лет люди вынуждены постоянно лечить обострившиеся хронические или полученные заболевания.

Как сообщила Татьяна Карпова газете "Новые известия", в настоящее время федеральное правительство никак не помогает бывшим заложникам. Последние четыре года помощь оказывала только мэрия Москвы – в установке памятной доски, с поиском врачей и летним отдыхом для детей, родители которых погибли при штурме.

Как рассказал газете "Московский комсомолец" муж Татьяны Карповой Сергей, практически все болезни, которыми сейчас страдают бывшие заложники, связаны с мозгом - у людей нарушилось кровообращение и функции дыхания. По данным отца погибшего заложника, 12 человек полностью оглохли, у многих сильно упало зрение, некоторые потеряли память.

Практически у всех серьезное нарушение функций почек, печени, пищеварения. У кого-то болезни проявились сразу после штурма, у других проблемы со здоровьем начались позже. Люди получают инвалидность, многие заложницы попадают в психиатрические клиники. В неофициальных беседах врачи объясняют болезни заложников последствиями воздействия газа.

По словам Карпова, некоторые женщины рассказывали, что после штурма с них брали подписку о том, что в течение 5 лет они не должны рожать. Однако одна заложница на момент нападения террористов была уже беременна. В результате у нее родился ребенок-инвалид – у него ДЦП и еще несколько тяжелых заболеваний. Мать растит малыша одна, помимо него, она ухаживает за двоими родителями, инвалидами Чернобыля.

Как говорят члены общественной организации, объединяющей жертв "Норд-Оста", в настоящее время идет сильное давление на людей, причастных к теракту. Им также отказывают в аренде помещений для проведения акций, посвященных памяти жертв.

Несмотря на прошедшие 8 лет, Российские власти до сегодняшнего дня замалчивают тот факт, что приказ о применении запрещенного химического газа отдал лично Владимир Путин. А так же то, что чеченцами были использованы муляжи бомб, которые не имели детонаторов и не могли взорваться, и не взорвались даже после того, как работники ФСБ при штурме специально стреляли по ним.

Путин Капут