РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Усман Ферзаули: мы не представляем, кто может стоять за нападением на оккупационный парламент России в оккупированной Чеченской Республики Ичкерия

19.10.2010

   
Эксклюзивное интервью корреспондента Первого Кавказского канала Звиада Мчедлишвили с исполняющим обязанности главы МИД Ичкерии.

Усман Ферзаули заявил следующее:

"Мы декларировали односторонний мораторий на упреждающие военные действия в отношении чеченских милиционеров. Мы не хотели, чтобы чеченцы убивали друг друга. Сегодня мы придерживаемся такой же позиции. Это не в наших интересах – убивать чеченцев, какими бы они ни были. Мы считаем, что диалог – самый лучший выход из создавшейся ситуации. У меня нет никакой идеи, кто там стоит, кто может стоять за этим. Скорее всего, это радикально направленные люди, которые совершали подобные действия и на территории Российской Федерации. Поэтому назвать конкретного человека, либо группу людей мы не можем, потому что это было бы необъективно. С другой стороны мы не одобряем подобные действия. Такие действия не могут нас привести к логическому завершению нашего движения".