РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Дудаев Асламбек Андарбекович озарил разум оккупационной марионетки России в Чечне

Отдел писем

В организации августовского штурма своей резиденции Кадыров обвинил Закаева.

Глава оккупационных войск России в оккупированной Чечне обвинил находящегося в Лондоне Ахмеда Закаева в причастности к нападению боевиков на родовое село путинской марионетки Рамзана Кадырова Центорой в конце августа этого года. Она также заявила, что семьи всех погибших тогда в Центорое милиционеров и раненых местных жителей объявили месть Закаеву.

"Это был закаевский сценарий. Он попросил Гакаева (откуда он знает о чем говорит Закаев и если знает, почему дает накостылять себе подзад, Рамзан Кадыров умалчивает)  организовать в преддверие так называемого конгресса чеченцев в Варшаве вылазку в Центорое, обещав при этом признать Гакаева в качестве главаря остатков бандформирований. Закаев говорил, что события в Центорое станут обсуждать, и это повысит авторитет Гакаева", - заявила путинская марионетка Кадыров на заседании так называемого всемирного форума чеченцев в оккупированном российскими войсками (более 150 000 русских солдат) Грозном-Джохаре во вторник.

Отметим, ранее во вторник в СМИ появилась информация, что Ахмед Закаев объявил о роспуске так правительства Ичкерии и сложил с себя полномочия премьер-министра, присягнув на верность чеченскому командованию во главе с Хусейном Гакаевым, которые раскрыв преступную деятельность Доки Умарова изгнали его из своих рядов.

Как сообщалось ранее, 29 августа несколько десятков бойцов чеченского сопротивления во главе с Хусейном Гакаевым взяли полностью под контроль, хорошо укрепленный военный объект в селе Хоси-Юрт (Центорой). В ходе спецоперации были убиты российские оккупанты и освобождены граждане ЧРИ, которые подвергались нечеловеческим пыткам в концлагерях построенных путинской марионеткой Рамзаном Кадыровым.

За информацию, которая бы помогла поймать бойцов чеченского сопротивления Российские власти официально пообещали заплатить 10 млн рублей.

Как заявил исполняющий обязанности председателя Правительства ЧРИ Ахмед Закаев, в ближайшее время члены ушедшего в отставку правительства Ичкерии собираются провести консультации с представителями Гакаева. Как считает Закаев, в новое правительство скорее всего войдут люди, которые проживают в Чечне, а премьера будут искать за пределами республики.

Сам Ахмед Закаев последние годы постоянно проживает в Великобритании, где ему было предоставлено политическое убежище. Путинская Россия, обвиняющая Закаева в причастности к террористической деятельности, продолжает настаивать на его выдаче, в которой британская сторона отказывает указывая России на фальшивость доказательной базы, которую представила Российская Генпрокуратура.

Месяц назад у Москвы появилась надежда на экстрадицию Председателя Правительства ЧРИ, когда польская полиция в соответствии с международным ордером на арест задержала в Варшаве Закаева, приехавшего в Польшу на третий Всемирный конгресс чеченского народа. Однако варшавский суд отклонил запрос прокуратуры об аресте Закаева на 40 дней и постановил освободить его из-под стражи. Сразу после освобождения Ахмед Закаев поехал на Всемирный Чеченский Конгресс где его с нетерпением ждали делегаты Конгресса.