РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Рубати Мицаева о чести и нечисти

 

Проведение Всемирного Чеченского Конгресса было  хорошим поводом для сближения чеченцев в Европе, где все мы могли бы собраться и выяснить все имеющиеся недоразумения между собой. Прежде всего, он был хорошим,  потому что забытая чеченская проблема вновь всплыла на поверхность. К тому же задержанием Ахмеда Закаева Россия привлекла мировое внимание к конгрессу, сама того не желая.

У кого в душе имеются искренние переживания за свой народ,  должен понять, что такие конгрессы  нужны. А еще полезнее они будут,  когда мы все объединимся. Прежде всего, они помогут нашим бойцам сопротивления, которых Россия пытается преподнести  миру бандитами, и что у них неплохо получается, к сожалению.  Проведение таких политических акций за рубежом дает возможность  нашей стороне сопротивления, которая с оружием в руках защищает сейчас там нашу с Вами Родину, стать понятной всему цивилизованному миру, что они и есть борцы за свободу и независимость ЧРИ. Поэтому мне кажется, что на  Конгресс должны были ехать и идти все чеченцы, ждать приглашения и не надо, он есть чеченский  конгресс, это была трибуна для сближения нас и для обсуждения нашей боли. А про то, что Закаев работает на Кремль, так это для меня лично пройденный этап, так  говорили и на Дудаева, Масхадова.

На Дудаева говорили в начале первой войны, что он уедет, у него есть самолет готовый. А про Масхадова говорили, что он работает на Россию, скоро перейдет на сторону Кремля.  Время показало, кто есть кто. Они погибли геройски, а эти жалкие трусливые душонки продолжают свою грязную работу, наметив  очередную жертву. А Алле надо было оглянуться, прежде чем кого- то назвать кем-то. Интересно, как назвать ее агитацию  на президентских выборах  России– выбирайте Ельцина, он наш президент. Не это ли предательство?  Ее оправдательные потуги мной не будут приниматься, потому что я хорошо знаю эту историю со слов  очевидца. Очень печально, что некоторые наши чеченцы в унисон с Россией начали поливать грязью  этот конгресс и  самих участников. И это не несмотря на то, что там  принимали участие уважаемые люди.   Прежде всего, конгресс не понравился России и ее опережая работают в поддержку России сайты  Таипова, Дата Туташхиа  из кожи вон лезет быть угодным России, иначе не назовешь их действия. Не лучше ли было объединиться и весь удар направить против врага? Это не происходит из-за мания величия некоторых, которые витают в небесах, а пора спускаться.  Допустим, признаем мы ту власть, за которую держится тройка во главе с Идиговым. Что полезного они сделали для ЧРИ? Ничего, кроме как работают над своим мнимым «авторитетом». Здесь на ум приходит один анекдот, который ходил в народе во времена правления Горбачевым СС-ом:  по стране гуляет тройка – Мишка, Райка да перестройка. Так и эта тройка тоже создала, Закаев говорил артель, но я скажу по другому, как говорят многие -  правительство под кодовым названием свояк, племянник да жинка. Они думают власть им досталась по наследству. Звездная болезнь, мания величия диагноз страшный, тут даже медицина бессильна, на которую ссылался Закаев.

Ваха Банжаев, председатель организации ОУФКЛ ЧРИ (Австрия) пишет: «Все эти дни мой телефон буквально разрывался от звонков где звонившие выражали своё негодование этим "мероприятием". Они боялись, что я туда поеду...?! Я им сказал, что не только не поеду сам, но и не допущу, что бы хоть один порядочный чеченец поехал на эту сходку. За мной и моим заявлением стоят 175 000 узников российских концлагерей, которые готовы подписаться под каждым моим словом."

Хочу добавить несколько слов Банжаеву, кто ты такой говорить от нашего имени, чем ты помог узникам, кроме как то, что твой карман стал толще? Попросила бы тебя в следующий раз писать от своего имени свои пустышки, а не от имени узников. Мы можем продолжить дискуссию в случае необходимости. Раз ты был против этого конгресса, почему отправил свою жену? Или у вас в доме женщина не подчиняется мужчине? Хочется спросить у Сайд Емина Ибрагимова неужели он стал идти на поводу провокаторов? Или забыл, как эта же команда, совсем недавно эти ярлыки вешали на Вас? Но нас они не смогли в этом убедить, мы верили и верим в вашу преданность на пути Независимости Ичкерии. Есть вопросы к Абумуслимову Сайд Хасану, к человеку, который стоял у истоков этой политики, почему Вы не разу не пришли, а у вас была возможность перед Закаевым сказать, что он ведет нас в заблуждение, тогда когда Вы можете позволить себе приходить на встречи с такими, как Мадина Магомадова, Зайнап Гишаева,  которые поддерживают политику Кадырова на сегодняшний день? Есть вопросы и Душуеву Рахману имеете ли Вы право, который на протяжение нескольких лет представляли Масхадова ,т.е интересы государства, молча соглашаться с провокаторами? Вам будучи моим дядей, лучше знать, мою позицию к пути Независимости. Если у меня было бы хоть малейшее сомнение в том, что, как Алла мною уважаемая обвиняет нас в том, что мы принимали участие организованным Кремлем, я не приняла бы там участие. Если у провокаторов не хватило душка перед Кадыровым принять участия, то хотя бы прекращайте обвинять. В недавней переписке с Таиповым Мусой, он мне пообещал, что готов встретится и с Закаевым, и с нами, и выразить свою точку зрения, и я попросила бы и Закаева прийти на эту встречу, я уверенна что Закаев никогда не отказывался от таких встреч, А наших уважаемых сторонников хотела попросить организовать эту встречу, чтобы наконец-то поставили точку над тем, кто есть кто.

Дай Аллах нам силы на пути прекращения геноцида нашего народа и освобождения от российских оккупантов нашей многострадальной Родины.

Массера барт нийсачу некхтех цхаа хил!

Ларамца, Мицаева Рубати