РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

ФСБ РФ выстраивает вертикаль из трупов. Вчера застрелили Микаэля Даудова

 

   
В Москве следователи установили тип оружия, которое использовал киллер во время покушения на председателя правления "Леспромбанка" Микаэля Даудова. Дерзкое и резонансное убийство было совершено в среду вечером на федеральной трассе столицы.

По данным криминалистов, убийца использовал так называемый ПСМ. Этим пистолетом вооружают сотрудников органов госбезопасности, в том числе ФСБ, а также высший командный состав армии.

"Калибр патронов, две гильзы от которых найдены на месте преступления, 5,45 миллиметра. Такие пули используются для ПСМ (пистолет самозарядный малогабаритный)".

Добавим, что ПСМ был разработан в Туле и принят на вооружение КГБ СССР в 1972 году. Он отличается высоким пробивным и останавливающим действием благодаря патрону особой конструкции. Калибр 5,45 позволил использовать для производства этого "оружия чекистов" забракованные стволы от АК-74.

Как уже сообщалось, убийство банкира Микаэля Даудова было совершено 8 сентября около 20:30 на Ленинском проспекте возле дома №99. 66-летнего финансиста подкараулили при выходе из магазина электроники, который принадлежит ему. На улице к бизнесмену подошел прохожий и смертельно ранил его выстрелом в глаз из пистолета.