РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Комментарии чеченцев, активных пользователей интернета, по поводу Всемирного Чеченского Конгресса

07.09.2010

Abvg - это называется лёд тронулся на мой взгляд.
Baskurt - Согласен с Abvg. Даже при самом пессимистическом взгляде, мне лично видится польза от этого конгресса. Хотя бы:
1. Представители оккупационного режима будут вынуждены представлять свой лагерь наравне с представителями ЧРИ.
2. Представители оккупационного режима, привыкшие толкать речи в духе комсомольских собраний, с единогласным одобрением, аплодисментами, и криками "Рамзан Акбар!", будут вынуждены говорить в не очень благоприятной для этого обстановке. А так же выслушивать критику и обвинения в их адрес, к чему они тоже не привыкли. То есть вместо оваций, им скажут - "отвечай за базар".
3. "Ахъяд Идигов, Майрбек Вачагаев, Сайд-Хасан Абумуслимов, Апти Бесултанов...... представители правительства Чеченской Республики Ичкерия." Наконец-то этим людям выпадет возможность встретиться и покончить с тем идиотизмом, которым они занимаются через масс-медиа. И это я считаю очень важным событием.
4. Ну и самое главное - сам факт такого масштабного мероприятия, где будут обсуждаться указанные выше вопросы никак не может не радовать.

При самом беспонтовом исходе, я вижу выше перечисленные плюсы в этом мероприятии.
Промышленник  Кто этого Дени Тэпса возглавил,и какие делегаты ему дали такое полномочие? интересный вопрос однако, даже Промышленник?
Хьабибул - прежде чем задать такой вопрос, ты поинтересовался, что это за организация? какой у этой организации устав? где он регистрирован? и кто является его учредителем? и каким образом в этой организации становится Президентом?

Промышленник  Не забудьте Дени Тепс является советником Путина)),и пойдет ли он против интересов России пользу Ичкерии?

Хьабибул все известные советники Путина из числа чеченцев известны, и как мог такой человек остаться неизвестным широкой массе? и тем более человек, который возглавляет такую организацию? на основании чего ты это утверждаешь?
надеюсь там будут и удуговской представители,было бы хорошо узнать и о их программе.

Nohcho надеюсь там будут и удуговской представители,было бы хорошо узнать и о их программе.

Хьабибул  Удугов начал подготовку к "противодействию".
 «По информации, поступающей из Чечни, и из источников в чеченской диаспоре за рубежом, российские спецслужбы через главаря муртадов Кадырова продолжают строить планы по убийству руководителей моджахедов в Чечне, и чеченцев из числа находящихся за рубежом представителей Имарата Кавказ, которые по мнению Москвы, представляют для Кремля угрозу. Полученные данные свидетельствуют, что Кадыров вступил в прямой контакт с некоторыми бывшими представителями правительства ЧРИ за рубежом, которые выступили против Имарата Кавказ, и уже передал им крупные денежные средства для подготовки убийств.»

Данги Довт отвечает Nohcho «надеюсь там будут и удуговской представители,было бы хорошо узнать и о их программе.»
У них программа отнять и поделить.

Дизайнер Главное не хватает нашему народу признать правду и сплоченности, еще справедливость ушла из наших рядов, это самоя ценное что хранили наши предки. Те кто сейчас хранят это и есть настоящее нохчий!

Abdullah_Зачем же огорчаться Усман с Дени Тепс многие знакомы, я в том числе. Одного я не пойму, некоторые наши соотечественники время от времени переходят в стан врага, причины не важны их не должно быть я так думаю, но мы ни в коем случае не можем себе почему то допустить, что кто нибудь может одуматься и вернуться. Я это не про Дени просто размышляю. Теоретически он пока не ихний и не наш до конца, пусть проявит а там видно будет.
На счёт того что Конгресс ничего не даст, прошедшие тоже особенно ничем не отличились если не считать Датский где по требованию россии арестовали А.Закаева. Но если у кого есть какие нибудь алтернативные предложения давайте будем выкладывать и сообща думать как нам вылезти из этой трясины, думаю на форуме есть люди имеющие контакты со всеми, к сожалению на данный момент, разьединёнными групами. Промышленник тому пример если знает уже как постутят некоторые приглащённые.
Далее, как я знаю подготовка к Конгрессу шла ещё в бытность погибшего польского Президента и многих других руководителей погибших в этом авиа-терракте, согласие тоже было дано ещё с тех пор. На сегодня в Польше руководят люди совсем другого мышления по отношению к россии, так что для нас легкого пути не бывает.
Без сомнения это так, когда речь заходит о чем нибудь связанном с ЧРИ, команда У.У.У. с кафировыми заводят одинаковую пластинку.
И кто же они такие, бывшие представители пр.ЧРИ, не ужто опять по запарке себя выдает мовлади он же тоже бывший уже во всём.

Данги Довт  Не думаю, что ситуация с конгрессом такая мрачная. Особенно если сравнить ее с реальным положением дел на Кавказе. В конце концов, конгресс собирается не капитуляцию объявлять перед Россией и не ЧРИ упразднять, а требовать от имени чеченского народа независимости. Чем это плохо? Кого это задевает? Почему сразу же пошли разнотолки? Дело, в общем-то, ясное.

Baskurt 1усман, а что мешает тебе, Идигову, Таипову, Бисултанову и другим ичкерийцам принять участие в этом конгрессе, и говорить о независимости?
Kunta если я не ошибаюсь то перечисленные тобой люди на том конгрессе будут,у нас у всех есть шанс,на так сказать нейтральной территории высказать все что у нас на душе наболело

abu-hamsa Безусловно, проведение всемирного чеченского конгресса событие знаковое, если конечно он состоится. То, что он имеет политическую значимость, можно понять даже из того, что марионеточная власть собирается провести свой т.н. всемирный конгресс чеченского народа в октябре месяце в Джохаре. Понятно, что конгресс не решит проблему чеченцев, но в тоже время, он сможет обозначить знаковые вещи относительно нашего государства, все зависит от того, какие цели преследуют организаторы конгресса. Думаю для Закаева, это будет экзаменом, т.к. работа, проводимая им для проведения этого конгресса, жестко критиковалась и его демонстрация несгибаемого сторонника ЧРИ, расставит точки над «и», а если все будет наоборот, то он на всю оставшуюся жизнь потеряет свое лицо.

Nohcho Мне кажется,что сегодня как никогда нужно всем патриотам ичкерии сплотится,оставим свои подозрения к Закаеву и к президенту конгресса.Как ярый противник "фан клуба удугова" уверн,что приговоренный ими к казни человек не может быть плохим.
Дала а1то бойла шу.Дала нохчийн къоман пайдехь хийла аш арабекхин некъ

Веданхо Муса если у вас есть что сказать то почему вам не собраться и не поехать туда чтобы там перед всеми высказать то чего вы считаете нужным сказать? Мы также до войны обиделись на Масхадова и оставили его ямадаевым кадыровым и хамбиевым а они правили нашим государством и Масхадовым и мне кажеться что мы сегодня также оставаясь в стороне оставляем их делать свою работу. Зачем создавать потом настоящий съезд когда сегодня можно с теми же людьми поехать туда и указать на всю фальш если она есть? Почему не попытаться предотвратить преступление чем потом говорить об этом? Ведь в любом случае можно будет покинуть эту сходку указав на его фальш совместным заявлением. Мне не кажеться что все участники схода будут представлять интересы россии. И там же интересно будет задать вопрос Тепсу Заке и др. Или я чего то не догоняю?

mamihan Прослушав интервью президенте Дени Тепс, на радио ( rferl.org/…/…)мне кажется такие статьи не делают чести.
Если мы не хотим того, что перечислил Дени Тепс, задается вопрос:ЧТО МЫ ТОГДА ХОТИМ. Хотим чтобы наш народ уничтожили до последнего чеченца?
Форумчаны, немного опомнитесь. Чеченцы всю эту компанию (1991году) начали чтобы добиться НЕЗАВИСИМОСТИ. Если эти вопросы будут подняты в КОНГРЕССЕ, что нам еще надо, или некоторые считаю, что война было начата ради самой войны.
Послушайте радио, послушайте речь ДЕНИ ТЕПС. Я его намерения полностью поддерживаю. То, что он живет в Питере, или в Самаре (как я), какое это имеет значение, или будем доверять только тем кто живет на марсе или на Венере?
Вы видимо давно в самой в Европе, здесь уже самим русскому народу надоело это война. Путин или кто другой уже не смогут на крови чеченской стать вновь президентом. Теперь они сами не рады, и как выйти из этого положения не знают, и бояться, что потеряют весь КАВКАЗ. Может Чечне дадут независимость, вполне такое возможно.

Imran  ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ЗАВЛЕНИЮ ПАРЛАМЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИЯ К 19-ОЙ ГОДОВЩИНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ИЧКЕРИЯ.АЛЛАХУ АКБАР!!!
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИЯ В ЭСТОНИИ
У меня было намерение расписать весь этот спектакль под названием “Всемирный Чеченский Конгресс” или сокращённо “ВЧК” во главе с “железным Феликсом” – Дени Тепсом , в котором собираются участвовать политические трупы как Хасбулатов,Закаев и др.
Но решил не делать им рекламу.
Уж слишком заметно торчат уши кадыровского конгресса ,который планируется в октябре , где кадыров хочет поставить жирную точку в деле “чеченского примирения”.
Но, большой знак волроса был поставлен чеченскими т1емлой в конце августа в Хоси-Юрте (Центорой).
Ларамца Имран Ахаев

Dzohar Имран, не пались так. Ты сейчас выдал секретное указание ФСБ РФ. Всемирный чеченский конгресс отказались рекламировать по всей России и миру все российские агенства. Ты и такие как ты чудаки, будут во всю рекламировать конгресс оккупационных властей России. Твои братья не зря сидят в оккупированной Чечне и решили кормиться из кормушки Рамзана. Завтра, когда прийдет врем собирать камни, знай, что пятого угла нет, но страх в ваших грязных душах будет его искать.
А тот кто считает себя чеченцем, будет на конгрессе в Варшаве.
Все остальные “котмишь” можете сидеть дальше.
Имран думайте не о том, что себе вечером в стакан налить, а о том, какое место вы займете в освобождении ЧРИ от оккупантов и перестаньте бояться Рамзана Кадырова и его папу Путина. Ваша трусость как и ваша низость смердит за 10000 км.
С презрением к трусам, Джохар.

Lamanxo Интересно то, как Путин, Удугов Кадыров и Идигов (ПУКИ)  объединились критикуя настоящий всемирный чеченский конгресс в Варшаве. Ребята вы не соблюдаете элементарные правила маскировки. Хотябы кто-то (из ПУКИ) должен был похвалить бы организаторов этого свободного конгресса на территории свободной Европы, чтобы не выдавать своих остальных стукачей. А то Путин дал приказ и все хором запели, так нельзя, народ поймет все, должен хоть один из оси ПУКИ поддержать организаторов конгресса. Эх ПУКИ – ПУКИ всегда вас надо чему то учить.

Baskurt  освобождение Ичкерии и есть независимость. там черным по белому написано о прекращении войны, что не возможно без вывода оккупационных войск. Масхадов даже после разгрома русских в 96 году согласился заморозить тему независимости на 5 лет, потому что освобождение Ичкерии, прекращение войны и есть независимость. по твоему он должен был продолжить боевые действия до признания нашей независимости?

Simo Я говорил по теме сейчас с Майрбеком Тарамовым в феисбуке и он высказал по Дени своё мнение...

Есть хадис Пророка, согласно которому "судите их по делам их", то же есть в Библии. Так вот на протяжении более десяти лет Дени Тэпс не совершил предосудительного поступка.

Nohcho нийс бах ахь са Вош.
Лично я не вижу от собрания никакой вреды для чеченцев.
жаль что не каждый год созывают подобные собрания.