РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

В предыдущих статьях мы приводили высказывания интернет пользователей ассоциирующих себя с ЧРИ, здесь же мы приведём высказывания интернет пользователей в основном поддерживающих т.н. ИК. или другая сторона медали. Со своей стороны мы старались быть объективными с выбором высказываний

  1. Все кто тут пытается унизить или как-то оскорбить Муханнада, Хусейна Гакаева, Асламбека Вадалова, Тархана Газиева - вы просто лицемеры! Ещё вчера вы их хвалили, а уже сегодня не имея никакой информации кроме одного видеоролика, вы перечеркнули их. Вам несколько раз предлагали закрыть тему, пока не появится хоть какая-то новая информация, но нет вы посчитали что нужно говорить об этом, не имея никакой информации. Хорошо, хотите поговорить?! Давайте поговорим!

    И так, по-порядку разберём ситуацию. Исходя из последнего видеоролика, последней каплей стало заявление Докки от том что он уходит в отставку, которое он потом отменил сказав что это было сфабриковано. Некоторые тут писали что Докку заставили уйти в отставку, вам самим не смешно от одного слова "заставили"? Что это за Амир которого можно заставить уйти в отставку? Вы когда-нибудь слышали о таком в истории ислама? Лично я не слышал, и уверен что вы тоже. После того как он объявил приемником А. Вадалова, муджахеды сделали ему байат и разошлись по своим базам. Но, проходит некоторое время и снова появляется Докка с новым заявлением, на этот раз он уже отказывается от своих слов и говорит что всё это было сфабриковано, хотя на самом деле как затем выяснилось это было не так. Значит Докка соврал. Разве Амир имеет право так поступать? Нет! Он должен быть примером для остальных. В итоге мы видим что получилось, чеченские муджахеды отреклись от Докки.

    Так что если вы ищите виновного, то я считаю что виноват во всей это ситуации Докка, ему не следовало уходить в отставку, а затем брать слова обратно. Но, Докка обычный человек, способный на ошибки как и мы все, и поэтому я не виню ни Докку и никого из муджахедов. Я бы оооочень хотел что бы всё это было подстроено самими муджахедами, типа военная хитрость. Посмотрел бы я на тех кто их уже перечеркнул, что бы вы тогда написали?!
  2. Ты обвиняешь людей в лицемерии за то что они торопятся со словами, но после этого поливаешь грязью амира. На счет фабрикации, то что он ушел в отставку, это фабрикация, не было ни какой отставки, а было совещание, и другие амиры его не поддержали. (тот кто выставил совещание как уход в отставку, и совершил фабрикацию) Что тут не понятного? Или страсти не дают понять? Пелену с глаз сними! И хватит чушь нести, или Докку стал явным кафиром(на что доводов мы не увидели, а увидели какой то детский лепет и клевету), и тогда мы все обязаны выйти из под его подчинение, или же группа фитначей устроила цирк, и мы как минимум словом даем понять что мы с ними не согласны! Пусть те из фитначей и кафиров кто заходит на этот сайт, знают что время политических игр, национализма и демократии НАВСЕГДА инша_аЛлах прошло! Пусть знают что не получат они ни чего кроме ненависти Исламской молодежи Кавказа, а ведь именно из среды этой молодежи и выходят десятки и сотни муджахидов!
    Вот основной посыл наших слов! Нет и не будет у них поддержки, нам здесь вторая палестина с ХАМАСами и ФАТХами не нужна!
    Так что пусть играют в какие угодно игры, они инша_аЛлах вымрут как динозавры. Ещё раз повторюсь НЕТ И НЕ БУДЕТ НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ СО СТОРОНЫ МУСУЛЬМАНИ НИ У НАЦИОНАЛИСТОВ НИ У ПОЛИТИКАНОВ!!!
  3. Вы можете на миг себя представить на месте Асламбека и других амиров?это же не детский сад,или вы не знаете чеченцев?(я не националист,я просто чеченцев знаю лучше всех и поетому наверное акцентируюсь над нашим менталитетом)
    Да,мы АлхьамдулЛилах все муслимы,но менталитеты у нас разные,или кто то из чеченцев поспорит сомной,что высказывания Докки не должно задеть Асланбека и других,кто уже успел сделать байат.Вай ворхи Дей киц дукх"Къонахчун дош цхаъ хил деза аьл".
    Я бы на вашем месте не стал бы порочить имя Муджахидов вилаята чечении.повторюсь,им "со своей колокольни лучше видно",может быть обнаружится,что "мятежные" Амиры были правы и им не хотелось "выливать из избы мусор на всеобщее обозрения",время покажет кто есть кто.Будем надеятся на справедливость инша Аллах.
  1. СубхьанаЛлах, с каким трудом это Имарат создавался, сколько лет непонятных движений под флагом волка, и вот Аллах дал нам огромную милость, и на тебе-"мы выходим из под присяги" а'узубиЛлях!

 

  1. Под "сфабриковано" можно понимать разное. Заявление, сделанное под давлением тоже можно назвать сфабрикованным.

    Название темы сделали провокационным, когда героев-амиров за 1 день записывают в бугъаты без каких-либо выяснений обстоятельств это выглядит низко. Они пока что не враждуют с Доккой, не призывали других моджахедов уходить от него, не создавали параллельные структуры и т.д. Они просто сами вышли из его подчинения.
  1. Асланбек и те, кто подбил его на это, не правы ни по каким обычаям: ни по Исламу, ни по арабским, ни по чеченским традициям.
    А сейчас тут происходит именно то, чего хотели и чего добивалась кучка националистов, которая и заварила этот бардак! Несколько лет всё в Имарате было нормально, нашему Амиру Докке (х) подчинялись и уважали его братья-валии и муджах1иды из других народов, которые добровольно ему присягнули. А сейчас из-за действий этих бугъатов (непривычное слово, лучше буду писать фаттанов) и их рупоров-провокаторов здесь в и-нете, уже и нормальные братья начинают друг друга в асабийе обвинять.(((
  2. STOP !!!!!!!хватит ,мы щас уже некому пользы от обсуждения,догадок,домыслов и т.п. не делаем...только вред!!! Мы сейчас помогаем закам и прочим!
  3. может из-за незнания хорошо русского языка так криво они изяснялись, или я что-то не так понял (не знаю как остальные), но мне к примеру показалось, что Докка не предлагает етот вопрос на обсуждение другим валиям, а ставит в известность перед свершившимся фактом, и просит их присягнуть Асланбеку. я только один раз смотрел ето видео, может и такая картина сложилась после второго обрашения где амиры отдельно от Докки обрашались к валиям соседних вилаятов.
  4. Fajiruhum
    Приведите доказательство из сунны того, что они поступили не по Шариату.... Вы говорите что нужно подчинятся амиру в любом случае, если он не делает явного Куфра... Тогда получается и Осама Бин ладен должен подчинятсяы саудийскому королю... Он же тоже явного куфра не делает....
  5. Ты что с луны свалился! Если саудийский король не делает явного куфра, то тогда и футин с медведевым не делают никакого куфра.
  6. брат саудия отнють не по шариату живет. такфир им многие ученые "джихада" вынесли. а поддерживают их и призывают их к подчинению те кто сидит под их батагом или едят с их подачки... это для многих уже не сикрет.
  7. Ассаламу 1алейкум.Я немного выскажу свое мнение!
    Муханнад, Хусейн Гакаев, Асламбек Вадалов, Тархан Газиев- мы увидели и услышали на видео записи как они отказываются далее признавать своим правителем Докку абу Усмана.......мы начали высказываться по этому поводу, мы короче мягко говоря считаем их очень нехорошими людьми...так как они сделали то что сделали!
    Но я смотрю в данном вопросе лично на себя, кто я такой вообще,что я сделал,что я потерял ,что претерпел и т.д.и т.п. И теперь думаю, что пришлось испытать в этой жизни тому же Хусейну,тому же Муханнаду,Асланбеку,Тархану и т.д. давайте представим где сейчас эти люди, где вообще все моджахеды....и где мы..я сижу в удобном кресле , ем финики ,запиваю холодной водой......смотрю в монитор,чето печатаю ....гляжу быстрый инет у меня....и т.п.
    Может я не прав, но мне кажется что мы не имеем право что то говорить про них,обсуждать и т.д. пока про них не скажет сам наш амир Докка Умаров ( ...подумайте сколько его приказов выполнили мы, и сколько они) ,пусть о них будут говорить муджахиды которые "нюхали порох" .........да мы наверное можем сказать,и мы видим что явно не хорошее эти люди сделали... но насылать щас на них проклятия....ворошить их прошлое и т.д. думаю мы пока не имеем право! Не забывайте...мы говорим не о Закаеве который живет в Лондане ,сидит на мягком диване....живет в свое удовольствие и т.д.
  8. одного все не как не поиму в этои теме, вы говарите все что, "они за власть, за власть...борятся, и все такое". Ведь муджахеды в лес идут с единои целию чтоб - умиреть! Какому нормалному человеку нужна власть влесу сриди всяческих лишении и неудобств. Или может у Докии привилегия, у него спални мешок удобнеи(с нагревам), или палатка болше или еще там чета незнаю....Но за такое вед никто не будет саперничат....темболее Хусеин мне всегда казался Риалним парням, я всегда любил слушат его обрашение, канкретние веши говарил как настаяши мужик.
  9. Брат, я не думаю что кто то говорил что они из за власти это сделали, скорее просто их ввели в заблуждение, всякие фаттаны и мунафики, а также собственный нафс.

    Как раз таки то, что они столько лет в лесу, тоже не осталось бесследно, им уже наверное очень надоел этот лес и эти трудности и хочется каких то перемен, и на этом возможно сыграл кто-то из врагов Докку, пообещав например им скорые переговоры и т.п.

    Вон как зашевелились закаев с увайсом, начали интервью давать, хвалить вадалова и т.д., и хаять и наговаривать на Докку. Все это по моему звенья одной цепи. Аллаху а1лам.
  10. Придерживайся вежливости, оно присуще Му1минам. Для тебя может быть это чушь, и для того, кто не знает Шамиля (РахьиймуЛлах). Никто незнает, что на самом деле там произошло, мы черпаем инфо с инета, но оные, может они и среди нас, черпают инфу непосредственно из Нохчийчоь. Но мне не нравится как здесь навешивают кликухи на разных людей, называя некоторых джахилями, демократами, закаевцами, удуговцами, по истине, среди тех, на кого люди делают бухтан, есть отличные братья, которые не жалея свои силы, сражались на пути Аллаха, а теперь матириально помогают Муджахидам.

    Порою кажется, что некоторые из нас, близятся к идеологии хариджитов (а1узубиЛлах), это очень опасная дверь. Если человека, только из-за того, что он сторонник Ичкерии, называть мунафиком, и если он им не окажется, то обвиняющий сам является мунафиком, Шариат таков, в Шариате нет двойных стандартов.
    Да укрепит Аллах наши иманы
  11. Ты пришел и делаешь голословное утверждение что Шамиль, который был ближайший для Докку человек, был бы за Хусейна, разве вежливо это с твоей стороны в отношении Докку или Шамиля? А не кажется тебе что они сочли бы это бухтаном? Перед тем как читать проповедь, сам бы ей следовал.

    К хавариджам приближаются те, кто выступает против законного Амира, без каких либо шариатских причин. И никто не называл сторонников Ичкерии мунафиками. И даже если называл, то для твоей информации, ученые сделали шарх этому хадису (тот кто скажет кафир мусульманину, то это вернется одному из них) и сказали что вернется такфир, т.е. ему тоже такфир сделают если это не правда.
  12. не делайте то что вам сказал не делать шариатский судья . Не уже ли это так трудно ? Одни не слушают Амира , а другие Кадия Шариатского Суда , ладно 1-ых в джахили записали , а 2-ых куда ? Вспомните хадис про язык , трудно удержать этот маленький кусочек ? За этими амирами почти 300 муджахидов , только за одним Хусейном 180 , не надо хаить хотя бы до выяснения как сказал Кадий , его решения так же надо выолнять как и решения Амира.
  13. Ассаламу 1алейкум. Легко на форуме говорить, что Докка не совершил куфр и амиры не имели права выходить из-под бай1ата. И уж совсем не красиво, сидя в тепле и уюте называть "бугатами и фаттанами" людей десять лет находящихся в лесу, отдавших лучшие годы своей жизни Джихаду, которые и не помышляют его покидать. Тут еще было сказано типа "не все нацики и демократы перевелись", хотя они два раза подтвердили свою верность Имарату, их претензии лично к Докке. Я не призываю занимать чью-либо сторону, просто имейте совесть уважительнее относиться к ветеранам Джихада. Любители такфира под конец Мансура тоже заклеймили мунафиком. Дала бусулб нех барт ца1 бойла.
  14. Ваалейкум ассалам,

    есть шариат и есть доказательства о подчинении амиру, легко это принять для кого или сложно. Къадий все четко расписал, нравится это кому то или нет. То что кто то делал джихад много лет, не гарантирует ему что он будет в раю, ведь были те, кто воевал рядом с Пророком и погибнув попадали в ад, более того, есть хадисы что человек может делать дела обитателей рая всю жизнь а под конец измениться и попасть в ад и наоборот.
    Я сам изначально после первого видео был готов признать Асламбека новым Амиром, но то что оказалось на самом деле, ни в какие рамки не лезет. Никто не захочет быть в подчинение у людей которые так поступают.
    ИншааЛлах1 еще двери не закрыты и если они будут решать все по шариату то у них не будет другого пути кроме как сделать снова байат.
  15. Это не "несколько амиров". На видео порядка тридцати человек - это практически все чеченские амиры. Да ты и сам знаешь, что те, кто там были и выступали - далеко не последние люди.
    Практически вся Чечня ушла из-под Докки. И. опять же, как ты хорошо знаешь. Чечня - это не просто "один из вилаятов". Как поведут себя муджахиды? Пока нет никаких признаков того, что они в массовом порядке не поддержали своих амиров. Ия не думаю, что амиры пошли бы на такой тяжелый шаг, не будь они уверены в поддержке большей части своих людей.
    Как оно все будет дальше - точно знает только Бог, конечно. Человек делает прогнозы на основе доступных ему впечатлений. И впечатление именно такое, как я изложил.
  16. Мне кажется что открыто к КРА они не перейдут, скорее они обозначатся в стане сторонников ЧРИ. Есть реальные высказывания на счет убийства Мансура. Видимо в этом причина всего происходящего.
  17. Вы думаете, ЧРИ еще может возродиться НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧНИ как реальная сила, спосбная составить альтернативу Рамзану?
  18.  покрайне мере она имеет все !!! юридические основания доказать свою состоятельность в международном суде, тогда как ни нынешняя ЧР не ИК этого не имеют !!! . Вопрос в другом, Закаев явно пытается найти себе сторонников,не для захвата власти, а для начала официальной процедуры муждународного признания в суде. Т.е. он подав иск, будет подавать не от себя а от сил действующих на территории республики. Тем самым, не к Рамзану уйдут, а могут наоброт склонить Рамзана на свою сторону, если увидят момент, например когда его захотят отстранить в Кремле ну либо другие варианты. Т.е. это своего оборазом спасательный круг и единственный вариант, по ихнему мнению, для официального признания, по образу Косово. Поэтому тут явно ход конем. Нужно ли, верно ли, увидем со временем, но я думаю эти события будут иметь интересные продолжения. Либо мы увидем конец, либо очень интересные события, в мировом масштабе, касаемо ЧРИ. :-)
  19. Нету никаких высказываний об этом, по крайней мере со стороны адекватных людей. А те, кто подобное пишет на форумах таких как жукти майд, это обиженные не понятно на что беженцы, скорее сами на себя, которые эту глупость придумывают сами, и выдают на страницах форума как какую то информацию, о которой они якобы слышали.
    Не уподобляйтесь безумцам.
    Более того Мансур жив и чувствет себя великолепно, в чем скоро все смогут убедиться иншаЛлах1
  20. Политику в мире диктует США. Европа со всей ее дряхлой идеологией ничего в этом мире не диктует. Англия да, отчасти, на втором плане. Ну а на счет Ко, убежит не убежит не нам судить. Сегодня вся Ко, прекрасно знает, не стань Рамзана вся Ко улетит в трубу. Поэтому они и рвут всех как тузик грелку, потому что знают, что не стань Рамзана не будет Ко. (повторюсь)
    Война это политика, политика это игра. Нужно уметь в нее играть, а если не умеешь то живешь по подсказкам, либо от Аллаhа, либо от шайки авантюристов, мирового масштаба
  21. Закономерность просто заставляет себя заметить. Мы делимся как клетки в многоклеточном организме до каких пор?
    Была Ичкерия был чеченский народ, очень большая его часть поддержала активно с оружием в руках независимость, была и оппозиция менее активная и не такая многочисленная.
    96 год фактическая победа и три года независимости влиянеие старой оппозиции пророссийской ничтожно и вот победители разругались и поделились на ваххабистов и сторонников президента Масхадова (недавно перечитал ичкерийсую прессу и как только не поливали в ней Масхадова, от коррупции, до сговора с Москвой а также обвиняли в том что он джахиль и делает все чтобы уклониться от Ислама).
    Вторая война часть победителей перешла на сторону русских и не маленькая часть а часть продолжала войну, и так поделились на кадыровцев и боевиков(моджахедов).
    Проходит время и лидеры сопротивления России, поделились на закаевцев и умаровцев (это идейный и духовный раскол в верхах слабо отразившийся на ситуации в горах, но от этого не менее важный, начался длящейся и сейчас процесс компрометации друг друга поливание грязью).
    И вот последний раскол уже не идейный а политический и на данный момент военный потому что до тех пор пока разногласия не будут преодолены, протестующая часть командиров реально не подчиняется Доке. (Опасность его в неопределенном завершении конфликта).
    Сколько можно делиться на микрогруппы?
    Особенно раздражают посты где говорится типо так "Как хорошо лицемеры проявили себя!!! Мы очищаемся от ненадежных и заблудших наши ряды крепнут!!!"
    Неужели История мусульман нас ничему ни когда не учит и мы обречены наступать на одни и те же грабли???? Почитайте во что выродилось Исламское движение Алжира и с каким остервенением бывшие друзья и соратники истребляли и истребляют др.др.
    Когда нибудь появится у нас ум?