РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Шахматный турнир имени Зелимхана Яндарбиева в Австрии

7 августа 2010 года в Австрии в городе Вена при поддержке Департамента Спорта и Молодежной политики ЧРИ, а так же Департамента по Диаспорам за рубежом, прошел шахматный турнир посвященный памяти Зелимхана Яндарбиева. Предварительно для участия в турнире было зарегистрировано около 200 человек, пожелавших принять участие в этом историческом событии.

Турнир начался со вступительной речи: Руслана Тахаева – глава Департамента Спорта и Молодежной Политики ЧРИ, Главы Департамента по Диаспорам Висита Ибрагимова, Депутата Парламента ЧРИ Хусейна Исханова.

С самого утра до поздней ночи участники турнира боролись за главный кубок победителя.

Сильнейшими оказались следующие участники:

Джумалаев Рамзан 1 место

Усманов Хасен 2 место

Энганоев Абдул-Халим 3 место

Юсупов Ризван 4 место

Банжаев Ваха 5 место

Магумадов Ладди 6 место

Каумаев Сайд-Амин 7 место

Темирсултанов Адлан 8 место

Давлидмерзаев Абубакар 9 место

Гишаев Эльмар 10 место

За первые места в торжественной обстановке  были вручены кубки, все остальные участники турнира посвященного памяти Зелимхана Яндарбиева были награждены дипломами.

 

 

 

 

В прошлом были проведены турниры Имени Джохара Дудаева по вольной борьбе, Аслана Масхадова по футболу, в будущем планируется провести турнир посвященный памяти Абдул-Халима Садулаева, погибшего, как и все наши лидеры на священном пути становления независимого Чеченского Государства и его защиты от российских оккупантов.