РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Дневник Петра Ткалича: "Пауки в банке зашевелились"

 

Вокруг нас происходят какое-то движение: Топорков подал на Олю в суд. Столько лет он терпел мой дневник, который я публиковал, где только мог, а теперь, вдруг, терпелка у него кончилась. Он подал в суд заявление о защите чести и достоинства. При чём повод для этого оказался самый невинный: Оля послала письмо депутату Госдумы, где сообщала о бездействии правоохранительных органов, и о крупномасштабных хищениях на Рефтинской птицефабрике под управлением Топоркова.

Оле, ещё в самом начале всех наших неприятностей, сказал, что не верю ни в какой суд, ни каким судьям и прокурорам. Топоркова ни когда не осудят. Я так думал: если и раньше у нас существовало советское телефонное право, то с приходом чекиста к власти воцарилось полное беззаконие, установилось правление беспредельщиков, по «понятиям», на любых государственных уровнях. Злобствующий карлик поднял отупевшую Россию с колен, поставил её раком, заголил и выставил на всеобщее обозрение. Понятно, что при таком раскладе Топоркова ни когда не осудят.

 Да, у него могут начаться неприятности, соглашался  я с Олей. Но только потому, что там, на «верху», они живут как пауки в банке. У каждого своя территория. И каждый мечтает её увеличить. Или, хотя бы, сохранить. Для этого они организовывают между собой временные союзы, что бы сообща кого-то сожрать, или отбиться от более крупного паука. Вот в таких, междоусобных разборках, Топорков может пострадать. Или, когда на «верху» его решат «сдать», сделать козлом отпущения, для создания видимости борьбы с коррупцией.
 Так вот: Топорков обиделся, вспомнил о собственной чести и достоинстве. Почему? Потому, что у него крыша поехала. Нет, не в том смысле. Наш бывший губернатор Э. Россель перебрался в Москву, обвешанный, для убедительности, как новогодняя ёлка орденами. Идя ему на встречу, в качестве поощрения, Медведев сделал бывшего губернатора полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» и предложил место сенатора в Совете Федераций, родине нужны проверенные кадры. Тут же, следом за хозяином, потянулся в Москву Сергей Чемезов, бывший министр сельского хозяйства Свердловской области, на вольные хлеба, не без оснований надеясь на поддержку своего пахана.

Лишившись столь влиятельной поддержки Топорков, по-видимому, решил обвинить Олю в клевете и покончить с надоевшими обвинениями в свой адрес, которые, при съехавшей крыше, неизвестно чем могли  закончиться. Для этого понадобилось раз и навсегда заткнуть рот бывшему главному бухгалтеру судимостью за клевету. Как всегда суд у нас напоминал клоунаду. Только ряженый клоун был в строгой чёрной мантии. Честь и достоинство директора птицефабрики, который только за последние два года «вывел» с предприятия 500 миллионов рублей, была оценена судьёй  в 3 тысячи. Я, собственно, и раньше полагал, что Топорков дешёвка. Сейчас хоть буду знать официальную ему цену. Даже я, за половину своей пенсии, могу его купить.

Вчера, кто-то из позвонивших нам домой, настойчиво требовал, что бы Оля явилась в отделение милиции. Оля попросила прислать повестку, в чём ей отказали, пригрозив, что в случае неявки её доставят силой. Сегодня, с утра, она уехала к своему защитнику в Екатеринбург. Когда я кормил маму завтраком (она опять перестала подниматься), зазвонил телефон. Спрашивали Ольгу Николаевну. Я ответил, что её нет, и поинтересовался: кто её спрашивает. «Следователь!» - последовал ответ. «Простите, следователь – это фамилия такая? Или сейчас следователи без фамилии?» - «Так вот: я шас к вам я приеду, и тода вы всё узнаете!». Мне стало страшно.

Но любопытство всё-таки победило, и я поинтересовался: откуда такой бескорыстный интерес к Ольге Николаевне? Оказывается, вчера, именно мне, была вручена повестка, согласно которой Оля должна была явиться к следователю. Я поинтересовался в телефонную трубку: «И что? В повестке стоит моя подпись?». - «Да! Ткалич. Улица Лесная!». - «Простите. Ни когда не жил на Лесной улице. Поэтому подписи на повестке моей быть не может». – «А где вы живёте?». – «Если вы следователь, из милиции, пусть даже без воспитания и фамилии, то узнать вам мой адрес ни чего не стоит. Вашу работу, за вас, я делать не собираюсь». В трубку что-то нечленораздельно замычали. Видимо, это обозначало невысказанные вслух мысли. Потом пошли гудки. Сейчас сижу, печатаю. Жду приезда крутого следователя.
Как удалось выяснить Оле, Топорков, после оценки судом его чести и достоинства, подал новое заявление. В котором он утверждал, что на птицефабрике пропали оригиналы документов, фотокопии которых Оля предъявляла суду. Браво! Одним выстрелом – двух зайцев. Во-первых: документов нет. А на нет и суда нет. Теперь, ни что не может подтвердить правоту Олиных обвинений против Топоркова. Это, во-первых. А во-вторых: согласно заявлению, УКРАЛА документы именно Ольга Николаевна. Для неё это ещё одно уголовное дело! Да кто будет прислушиваться после этого к аргументам человека, который проходит обвиняемой по  двум уголовным делам? Пауки в банке проявляют завидную активность и солидарность.

Этот сука-карлик, распевая песню «С чего начинается Родина» с провалившимися шпионами, выразил своё понимание их ситуации. Опубликовано на «Гранях»: «По его словам, "судьба у этих людей очень тяжелая, у каждого из них". Да! Может, кому-то очень хочется пособолезновать незадачливым пустышкам-шпионам. Но у меня по этому поводу другое мнение: это судьба простого, порядочного человека невыносимо тяжёлая в нашем государстве. Быть честным – это проклятие в нашем государстве.
 С чего начинается родина? С преступников, которых мы привели к власти. С жулья, которое ворует беззастенчивым образом на самом высоком уровне, и покрывает нижестоящих жуликов. Оля имеет доказательства, что только ЗА 2008 и 2009 ГОДЫ С ПТИЦЕФАБРИКИ РЕФТИНСКАЯ ВЫВЕДЕНО СВЫШЕ 500 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ! За утверждение, что птицефабрика систематически разворовывается руководством, нашу семью уже 6 лет преследуют.

А настоящие преступники получают ордена и поощрения. Так же и  те, кто работает на этот строй, и всячески поддерживает его. Они идут уверенно на повышение. Путин торжественно заявляет, что провалившиеся шпионы «будут работать на достойных местах, уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь". Какое трогательное участие в чужой жизни! Зато когда тонул «Курск», а нам врали, что не дадут погибнуть несчастным подводникам, Путин даже не прервал своего отпуска! Как отдыхал, так и продолжал отдыхать. Какая-то избирательная любовь у нашего нацлидера: вот этих люблю, даже некоторых в пупик целую; к этим равнодушен; а этих ненавижу.
Как нам выжить в этом государстве? Оля спрашивает: «Это ж по сколько надо воровать, что бы на это обратили внимание?». Что 500 миллионов рублей - маленькая цифра? Всё зависит от того с кем ты делишься. За взятку в тысячу рублей милиционеру тебя могут посадить. Тоже мне, поделился с ментом своими доходами. А вот представьте, что у Путина состояние в 40 миллиардов долларов. Это сколько людей добровольно с ним делилось, пока он находится у власти? И никого из них не посадили (Ходорковский исключение)! Согласитесь, что на фоне путинских миллиардов долларов, топорковские 500 миллионов, ну, ни как не смотрятся! Это даже не деньги, это - тьфу, мелочь на семечки.

Пауки в банке блюдут свои интересы. Если ты в их компании соблюдаешь установленные правила и знаешь своё место, то в твою защиту поднимется вся СИСТЕМА. Своих ОНИ не выдают. Может только иногда, толпе, образцово-показательно выбрасывают на растерзание паучка, судьба которого по каким-то причинам уже предрешена. Но если ты делишься, и делишься по братски, главное – с кем надо, то ты, как настоящее говно, будешь плавать сверху. И тебе все будут завидовать. Вон их, на верху, сколько собралось!
«Не моя задача оценивать их работу, это должны делать специалисты, их руководители и конечные потребители информации подобного рода» - В.В. Путин. Похвальная скромность со стороны нацлидера, построившего в стране вертикаль власти и суверенную демократию, с согласия и при поддержке совков.

Ладно, пока следователя ещё нет. Буду ждать: когда приедет этот правоохранительный член. Нет, не член. Это я член. Во всех отношениях член совкового общества.  И отношение ко мне соответствующее. А следователь – орган, правоохранительный.  До вечера ещё долго. Буду ждать. Следователь  должен показать - кто он такой, и объяснить - кто я такой. И моё место в банке с пауками.

Кстати, адрес Олиного видеообращения к зам главного прокурора РФ Золотову:  
http://www.youtube.com/watch?v=ufS1vmEqczw
и её блог:
http://olga-tkalich.livejournal.com/

Адрес видеообращения
Председатель суда швырнул папку с бумагами и заорал на подчинённого: « они у вас пиарятся как хотят а вы не чего сделать не можете?»
Я как почётный гражданин, хотя  все знают, чем больше орденов и званий тем больше возможностей украсть  
 
В цене у нас Катя му-му
С чего начинается Родина
Владимир Путин встретился с депортированными из США фигурантами шпионского скандала. По словам премьера, они говорили о жизни и пели песни. Путин рассказал, что в дальнейшем разведчиков ждет "интересная и яркая жизнь". Сладкое слова свобода.

По его словам, "судьба у этих людей очень тяжелая, у каждого из них". "Только представьте: во-первых, нужно освоить язык на уровне родного, думать, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, кем вы являетесь и на кого работаете", - сказал премьер-министр.

На вопрос, какова будет судьба разведчиков в дальнейшем, премьер отметил, что "они будут работать". "Уверен, что они будут работать на достойных местах, уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь", - сказал Путин. По его словам, "судьба у этих людей очень тяжелая, у каждого из них". "Только представьте: во-первых, нужно освоить язык на уровне родного, думать, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей Родины в течение многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, кем вы являетесь и на кого работаете", - сказал премьер-министр. "Не моя задача оценивать их работу, это должны делать специалисты, их руководители и конечные потребители информации подобного рода, Верховный главнокомандующий - президент Российской Федерации", - подчеркнул Путин.

11 июля вице-президент США Джозеф Байден назвал справедливым обмен четырех человек, обвиняемых в России в шпионаже в пользу других государств, на 10 российских агентов. "Эти четверо действительно нам нужны. Что касается 10 русских, то они находились в США долгое время, но не смогли сделать многого", - сказал Байден. В то же время, как передает BBC, по словам представителя Белого дома, сама идея обмена состояла в том, чтобы "обменять людей, которые ничего не значат, на тех, кто никогда не переставал бороться за свободу в России".

Дневник Петра Ткалича