РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

ФСБ приступило к противодействию решению амиров муджахедов Чечни

 

Последние события в Чечне, в рядах муджахедов, является значимым событием национально-освободительной борьбы народов Северного Кавказа. Значимость этого события в том, что муджахеды продемонстрировали свою политическую волю и отказ от ложного тезиса проектировщиков ИК – война без конца и определенной цели.

Данная реорганизация руководства явно неожиданна для идеологов  т.н. ИК братьев Удугова и Умарова, так в течение нескольких дней, как уже стало известно, они отказывались опубликовать видео обращения Д.Умарова и амиров Хусайн, Тархан и Асламбек. Когда им стало известно, что видео материалы могут быть опубликованы еще кем то, это вынудило их опубликовать перечисленные обращения. Заметьте, видео обращение, выставленное на МазантиТВ, после экспертизы показывает, что не является идентичным выставленному на КЦ и ИмамТВ, это видно по звуковой дорожке роликов. У видео материалов на КЦ и ИмамТВ обработаны звуковые дорожки, а на МазантиТВ без каких-либо изменений, начало обращения на КЦ и ИмамТВ вырезан фрагмент, где Докка спрашивает, включено? По нашему мнению, это указывает на то, что МазантиТВ не скопировал данные видео с КЦ и ИмамТВ.
После вынужденной публикации  материала (по требованию чеченских амиров),  о назначении т.н. амиром ИК Д.Умаровым своим преемником  Асламбека Вадалова новым амиром Кавказских муджахедов, информационные порталы, ассоциирующие себя с ИК, в одночасье прекратили на несколько дней свою работу.

В преддверии этой публикации, на КЦ была опубликована статья,- «Новая стратегия Кремля: Умарова убить, Кадырова сместить, Гантамирова назначить», в которой лжеидеологи Ислама Удугов, И.Умаров зная решение чеченских муджахедов в отношении ихнего подопечного Д.Умарова, решили бросить тень сомнения на действующих чеченских амиров, и о якобы имеющейся у КЦ секретной информации, доказывающую их связь с российскими спецслужбами. Братьев У.У. и их покровителей в лице ФСБ волнует то, что после стольких лет труда и вложенных средств с их стороны, чеченские  муджахеды смогут провести новую политику, дающую возможность поиска пути для консолидации всех сторонников независимости Чеченского государства, и это будет  реанимацией и восстановлением политики предшественников Д.Умарова, которая была ложно оклеветана как антиисламская.
Следующие шаги против решения муджахедов начали проявляться в завуалированной статье на сайте ИсламДин, где говорится об уважении к амирам и о пагубных последствиях их смещения. Однозначно, идеологи т.н. ИК ищут пути выхода, и главный оплот их, как и в начале провозглашения ИК, это Кабарда. Одним из вариантов, более вероятный, это временный отказ от байата кабардинского джамаата, т.е. затягивание с прямым ответом под предлогом поиска правильного решения согласно Шариату. И если последует окончательный отказ, это будет искоркой для разжигания в будущем раздоров среди муджахедов, апеллируя на не законность действий муджахедов Чечни.

Теперь, как бы готовя почву для такого оборота событий, вновь заработавший сайт КЦ сделал редактирование в своих статьях! Обратите внимание(!), статья «Амир ИК Докку Абу Усман сложил с себя полномочия и назначил Амиром Имарата Кавказ Асламбека Вадалова», заменена новым заголовком – «Амир ИК Докку Абу Усман объявил о преемнике и предложил назначить Амиром Имарата Кавказ Асламбека Вадалова».

Как видите, назначение Д.Умаровым Асламбека изменено на предложение о назначении! Для чего это сделано? Как мы знаем, в начале своей фитны, идеологи т.н. ИК апеллируя требованию о подчинении амиру, каждого кто отказался от плана ИК, назвали муртадами, лицемерами, которые отказываются подчиниться амиру. Если Д.Умаров уже назначил Асламбека новым амиром и муджахеды Дагестана, Кабарды, Ингушетии не сделают ему байат, станут не подчинившимися амиру! А если якобы Д.Умаров только предложил или спрашивает мнение, то они могут не согласиться! Ведь А.Астемиров оправдывал Д.Умарова, что он не обязан советоваться с Шурой, следовательно, по их идеологии, муджахеды Кабарды, Дагестана и Ингушетии должны принять решение Д.Умарова и сделать байат Асламбеку. Вот во избежание (не оказаться не подчинившимися амиру) или же разжигания (иметь возможность не подчиниться решению амира), Умаров- Удугов делают такой проброс.

Обратите внимание на то, как они изменили текст статьи, первоначальная версия –«Амир ИК Докку Абу Усман сложил с себя полномочия и назначил Амиром Имарата Кавказ Асламбека Вадалова,

Дословно:

Время публикации: Сегодня в 19:33 по Имарату
Амир ИК Докка Абу Усман официально объявил, что слагает с себя полномочия Амира Имарата Кавказ по состоянию здоровья и назначает своим преемником Амира Асламбека (Асламбека Вадалова).


Амир Докку АбуУсман обратился с кратким посланием к валиями и амирам Дагестана, Г1алг1айче (Ингушетии) и Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая с призывом поддержать его выбор и дать байат (присягу) новому Амиру Имарата Кавказ Асламбеку.
 
  Теперь в новой версии –« Амир ИК Докку Абу Усман объявил о преемнике и предложил назначить Амиром Имарата Кавказ Асламбека Вадалова
Последнее обновление: 2 августа 2010 г., 01:37
Время публикации: 1 августа 2010 г., 19:33

Амир ИК Докка Абу Усман объявил о своем преемнике и предложил назначить Амиром Имарата Кавказ Асламбека Вадалова.
 

Как сообщил помощник Докку Абу Усмана по телефону из Чечни, Умаров направил свое послание амирам Дагестана, Г1алг1айче и объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая для получения их мнения в связи со своим обращением.

Время для  очередной провокации и фитны  агентов ФСБ Умарова, Удугова, в рядах муджахедов всего Северного Кавказа, продолжается!

Фонд стратегических исследований ЧРИ Мазанти.