РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Россия официально признала факт применения бактериологического оружия в оккупированной Чеченской Республике Ичкерия

 

Новую тактику борьбы с движением сопротивления в оккупированной  ЧРИ стали применять российские спецслужбы. За последние семь месяцев не менее 17 защитников чеченского отечества и их командиры погибли от бактериологического оружия применяемого российскими войсками, подмешанных в продукты питания. Сексоты России и раньше пытались таким образом воевать против чеченского сопротивления, но каждый раз получали гневные упреки Европейцев и Американцев, и только после претворения в жизнь своего проекта под названием «Имарат Кавказ» Россия смогла «заткнуть» рот Европейскому сообществу, преподнеся им, освободительную войну чеченского народа под соусом международного радикального мусульманского терроризма, который  Европа осуждает и пресекает. Получив от Запада «молчаливую» индульгенцию на применение в оккупированной ЧРИ химического и бактериологического оружия.

Первое убийство с применением бактериологического оружия спецслужбы России провели еще в 2002 году, когда погиб полевой командир Хаттаб. Это было не первое мероприятие, которое готовилось очень долго, и было направлено на убийство одного человека. Сексоты России вышли на доверенное лицо Хаттаба, передававшего полевому командиру послания от соратников. Агенты ФСБ РФ почти год «налаживали» отношения с курьером, пока — при помощи денег и угроз — не склонили его к предательству и участию в убийстве с использованием секретного бактериологического оружия.

Предатель предоставил спецслужбам один из конвертов, предназначенных для полевого командира, из него было извлечено письмо, которое обработали сильнодействующим веществом. После этого послание аккуратно запечатали обратно в конверт, а курьер передал его в руки Хаттаба. Получив письмо, с бактериологическим оружием и открыв его, полевой командир, погиб в течение нескольких минут. Предатель сумел к этому времени уехать.

С конца 2009 года убийства в оккупированной ЧРИ фактически поставлено на поток. Бойцов сопротивления среди гор и лесистой местности сложно найти, они оказывают ожесточенное сопротивление, в результате гибнут наемники федеральных сил. Гораздо проще установить жителей Чечни, которые снабжают бойцов сопротивления продуктами. Взять в плен их или их родственников, после продолжительных пыток, от которых у Гитлера, Гимлера, Геренга и Гебельса остановилось бы сердце, российские спецслужбы заставляют их предать свою Родину.

Вот как официально комментируют свои военные преступления представители спецслужб России: «При помощи агентурной сети мы выявляем по нескольку подобных снабженцев в неделю, — отметил собеседник агентства. — Раньше их просто задерживали за пособничество участникам бандформирований, а потом решили использовать для уничтожения наиболее опасных лидеров боевиков». Поставщиков продуктов «очень убедительно» уговаривают поучаствовать в спецоперации, либо сексоты незаметно для граждан ЧРИ подмешивают бактериологические яды в продукты питания.

Примечательно, что большинство из них рассчитаны не на моментальное действие, а производят эффект через некоторое время после приема. Это необходимо для того, чтобы предатель мог спокойно покинуть пределы линии обороны защитников Родины. Потом к работе приступают сексоты и наемники российских войск. Они  дожидаются, когда бактериологическое оружие сработает, и начинают приближаться к линии обороны чеченского движения сопротивления. В случае обнаружения тел, объявляется о проведении очередной успешной операции.

По такому сценарию события развивались осенью 2009 года. Тогда бактериологическое оружие было подмешано в продукты, предназначавшиеся полевым командирам Магарби Темиралиеву и Абубакару Пашаеву. Последний защищал свою Родину против федеральных сил России еще с 90-х годов, считался одним из самых смелых и опытных полевых командиров.  Вот что заявил генерал ФСБ РФ на его счет: «К его мнению прислушивались большинство других полевых командиров, у него был свой отряд из 15-20 хорошо подготовленных человек, которых было крайне тяжело не только обнаружить, но и уничтожить без потерь».

В октябре 2009 года в покрытых лесом горах Ножай-Юртовского района Темиралиев и Пашаев вместе с подчиненными отведали поступившие им продукты пропитанные бактериологическим ядом, запрещенным всеми международными конвенциями, а вскоре им всем стало плохо. После этого сексоты России начали прочесывать местность. В результате были обнаружены тела Пашаева и еще семи бойцов движения сопротивления. Темиралиев и другие бойцы, получили серьезные отравления, но выжили. Официально российским спецслужбами было объявлено, что отряд Пашаева уничтожен в ходе боя.

«Операции с применением ядов будут продолжаться, — заявил сотрудник ФСБ РФ. — Даже зная примерное месторасположение боевиков, уничтожить их сложно – они очень мобильны, хорошо знают местность. После действия ядов никуда убежать бандиты уже не могут. К тому же это позволяет избежать потерь».