РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Председателя Правительства ЧРИ Ахмеда Закаева пригласили на заседание ПАСЕ в Страсбург

 

Российская делегация сначала отказывалась верить в то, что Председатель Правительства Чеченской Республики Ичкерия был официально приглашен и что он сможет присутствовать на данном заседании.

Но пунктуальность и тактичность Ахмеда Закаева вывела из себя представителей российской Государственной Думы.
Все члены ПАСЕ приветствовали Председателя Правительства ЧРИ Ахмеда Закаева, исключением стала лишь российская сторона. Глава российской делегации Константин Косачёв выразил протест в связи с присутствием Ахмеда Закаева.

"Появление Ахмеда Закаева (Председателя Правительства ЧРИ от.рд.) в ПАСЕ существенным образом затрудняет диалог и климат доверия, который постепенно складывается между работающими по Северокавказскому досье докладчиками и российской делегацией".

Так как в присутствии Ахмеда Закаева Российской стороне трудно будет откровенно врать и вводить в заблуждение парламентариев Совета Европы.

Версия Косачева вызвала улыбку на лицах членов ПАСЕ. Он заявил, что Ахмед Закаев проник в Совет Европы под чужой фамилией и чужим именем. Видимо господин Косачев еще не знает, что Ахмед Закаев защитил свое имя в суде Англии, и у него нет необходимости передвигаться инкогнито. К счастью, для Председателя Правительства ЧРИ Ахмеда Закаева открыты все двери в цивилизованном и демократическом мире.  

22.06.2010