РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Письмо по поводу клеветы

CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ 26.02.2010 г.

 

 

Ассалам Аллайкум.

 
Я пишу эту статью  с обращением к тем людям, которые считают что они мусульмане правильной акиды. К тем, кто доволен своим иманом и считают, что именно  они и только они правильно понимают религию Аллаха. К тем, кто берутся за обсуждения акиды и имана других мусульманин, и даже за такие предположения кто примерно попал в рай, а кто в ад. К тем людям, которые сами не замечая этого, думают, что дорога в рай Аллаха лежит через сайт Кавказ-центр. Обвиняя всех в поклонении идолам, вы сами сотворили себе из этого сайта кумира и идола. Это и есть Тагут! Как же? Если КЦ написал, что некий муджахид стал шахидом, то вы в этом не сомневаетесь, а если КЦ не подтвердил, что такой-то муджахид стал шахидом, то его шахада подвергается вами сомнению!

Настолько зомбирующее воздействует Кавказ-центр на часть нашей молодежи, что саму приреготиву Аллаха решать кто шахид, а кто нет, она вверяет этому сайту. И даже некоторые из тех, кто не подвержен влиянию КЦ все равно переживают, почему этот сайт не написал, что такой-то брат стал шахидом. Я помню, это было тогда, когда стал шахидом наш брат алим и муджахид шейх Мовсар. Этот вопрос задали мне и сейчас, когда стал шахидом наш брат, также алим и муджахид, шейх Мансур.

Я спрашиваю вас братья, что с вами случилось, о чём вы думаете? Вы же так любите посмеяться над «глупыми джахилями», бедными и простыми людьми из нашего народа непонимающими, что Аллах не нуждается в устазах – посредниках. Почему бы вам не посмеяться над собой, от того что вы сами не замечая взяли себе в устазы этот псевдоисламский сайт, на котором работают люди с возмутительно темным прошлым и не менее темным настоящим. До такой степени темным, что знающие их лично не посмели бы брать их в свидетели на шариатском суде, даже по десять вместо каждого одного из двух свидетелей.

Братья, неужели вам известны хадисы или аяты (астогфирлах) в которых говорится, что через этот сайт лежит дорога в рай? Сколько вам привести далилов в которых говорится что религия ислам – это религия для размышляющих. Почему же вы боитесь поразмышлять над нашей ситуацией, не вверяясь всецело устазу Кавказ – центр. Ведь чтобы заслужить милость Аллаха, нам не нужен посредник. И нам не нужна псевдоисламская демагогия Кавказ – центра, обернутая в святые для мусульман слова. Нам просто нужны правильные намерения и благие дела.

Когда 12 лет назад я рассказал одному своему родственнику, который много лет провел в тюрьмах, и вёл соответственный образ жизни, что такое правильное поклонение Аллаху, и что для этого не нужен никто, то он мне сразу сказал что это то, о чем он говорил всю свою жизнь. Но сформулировал он это по-своему: «между Создателем и куском мясо посредник не нужен». То есть человек, не имевший почти никаких представлений о религии, сразу воспринял очевидное – Истину.

Так почему же вы братья отказываетесь разглядеть и осознать очевидное? Неужели вы до сих пор не разглядели что это не свободный исламский сайт, а сайт политической секты. Он же не может просто так взять и опубликовать ту или иную статью наших братьев без санкций Устаза, у которого также есть свой Муршид. Ведь есть люди, которые слышали разговор муршида отчитывающего узтаза беглова за не согласованные статьи. Не можете вы не видеть что на этом сайте, нет ни одного выступления простого мусульманина, ни одной статьи не согласованной с устазом и соответствующей политике его секты.

Алхамдулиллах! Алхамдулиллах, что нет нужды это объяснять тем, кто не первый год на джихаде, не первый день в политике. И они так ненавистны Устазу КЦ и его Муршиду.

Возвращаясь к Мовсару и Мансуру, я хочу ещё раз сказать тем, кто, следуя наветам устазов из тагута КЦ, каким не будь образом сомневается в акиде, в последней таубе и шахаде Мовсара и Мансура, чтобы они за это не переживали. Сегодня не за них надо переживать, а за себе. Ведь это не они, а вы повернули спины к кафирам и к исламской родине, тогда когда они, молча, остались там погибать с именем Аллаха на устах. Ведь завтра в Судный день вы не будете за них переживать? В день Суда вы не будете переживать даже за своих матерей, которые вас родили, и за ваших детей, которых вы сегодня так любите.

А тем, кто искренне переживает за наших братьев, павших шахидами, мы ответим, что даже рады, что тагут Кавказ-центр не стал лицемерно отзываться о шахаде Мовсара и Мансура. Аллах не позволил лживым устам устазов КЦ упоминать имена наших братьев, не поддавшихся их ереси. Несмотря на всю их клеветническую  желчь и ненависть, сегодня, когда жизненный путь наших братьев окончен, мы точно можем сказать что Мовсар и Мансур прошли по жизни дорогой праведных людей и самоотверженных муджахидов. Да и кто кого учит?

Мовсар сам лично по много раз ездил к сильнейшим и признанным алимам нашей уммы на сегодняшний день, разговаривал с ними и советовался по поводу нашего положения. Только после всего этого составил программу соответствующую политике нашего пророка, что было на него возложено нашим Амиром Абдул-Халимом, и приехал домой, чтобы утвердить ее на нашей земле. Но по воле Аллаха стал шахидом. Мансур тоже во всем советовался, спрашивал и слушал алимов. Послушайте , что он говорит чеченскому кадию Фаруку.

 

(запись начинаетса после 10 секунд.)

 

А, это значит, что он спрашивал и слушал о знаниях пророка. И он твёрдо следовал этому принципу. Что может быть лучше этого, кто может быть выше этого.

 

Почему они так делали? Да потому что Аллах так говорит! Неужели вы не слышите, не видите и не читаете, ведь это ваш Создатель Аллах приказывает вам так держаться Его верви! Спрашивайте, узнавайте у алимов, значит у знаний пророка, ведь эти знания ниспосланы нам неизменными до Судного дня. Так чего вы боитесь, спрашивайте у алимов, которые учили эту религию долгие годы, учитесь сами. Что вы уперлись в этот Кавказ-центр, там нет ни одного знающего.

 

До того как стать шахидом инша-АЛЛАХ Мансур встречался с многими муджахидами и амирами, в том числе и с Тарханом. Они договорились, что все решат шариатским судом. Мансур был очень рад этому, так как сам давно хотел и призывал к этому. После этого решения Тархан увиделся с амиром Доккой и тоже призвал его к шариату. А что ответил Докка можно спросить у Тархана и у тех свидетелей, которые были там. А было их там не мало. Это факт, и никуда от этого никто не денется. Но теперь эта страница нашей истории уже закрыта и Докка уже никогда не сможет принять приглашение Мансура к Шариатскому разрешению разногласий.

И я спрашиваю вас – людей с «правильной акидой», как назвал вас Мансур.

 

Если человек половину своей жизни изучал шариат, а другую половину до конца своих дней призывал к шариату и погиб на этом пути, то какие у вас ещё могут быть сомнения в шахаде этого человека? Сегодня мне звонят много братьев прошедших по полям сражений и получивших ранения на Джихаде. Эти вовсе неизнеженные легкой жизнью мужчины с плачем вспоминают про Мансура и дают свои свидетельства о его праведных делах и искренней шахаде. Призадумайтесь люди с «правильной акидой» выписывающие за компьютером билеты в рай и в ад, станут ли плакать о вашей кончине хотя бы ваши собственные жены, ведь женщины уважают только настоящих мужчин.

Лично я понимаю так, Аллах посылает испытания каждому соответственно рангу его души. Чем чище и выше душа, тем труднее испытания. Через какие испытания пришлось пройти, начиная со времён пророка многим алимам даже в исламских государствах, вы должны знать. Но я не понимаю, как вы собираетесь заслужить милость Аллаха, ни чего не делая, не проходя ни через какие испытания, а лишь обсуждая павших шахидов и повторяя ересь устазов Кавказ – центра. Тогда получается, вам для «милости» Аллаха нужен лишь ваш устаз и тагут КЦ! Так дождитесь Судного дня и посмотрите, насколько они приблизят вас к Аллаху и как они будут от вас отказываться.

P.S. Я писал данную статью, зная на какую грязь и клевету способны устаз КЦ и его прихвостни с дочерних сайтов. Но уверен, что настанет день, когда вы не сможете более в зоне недосягаемости безнаказанно клеветать на искренних мусульман и сполна получите по счетам. инша-АЛЛАХ

 

Просто  Абдуллах.

Djama1at.com