РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Фундамент ненависти

CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ 22.02.2010 г.

Чеченпресс продолжает публикацию дневников Петра Ткалича.

 

18 февраля. Забавно. Я вырос в посёлке Черемша. Уральский посёлочек. Деревянные домики. Заснеженные зимы. И ни кто не знал, что такое черемша. Я думал, что это производное от «черёмухи». Её у нас хватало. Зато сейчас, наверное, ни кто не знает, что такое черёмуха. Точнее, все знают газ «черёмуха». Что такое черемша, я так и не узнал. Зато знаю, что за эту черемшу убивают.

Фотографии в Интернете: люди с набитыми заплечными мешками. Лежат в самых разных позах на снегу. Кровь. Разбитые лица. Перед смертью над ними издевалась. У всех трупов в мешках за плечами черемша. Та самая. В общем-то, ни чего особенного. Так у нас выполняется указание президента.

 ГОРКИ, 8 янв - РИА Новости. Жесткая линия на методичное уничтожение бандитов на Северном Кавказе должна быть продолжена, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
 "Нужно методично действовать "по всей поляне", если где-то появился след, значит, нужно искать их и уничтожать", - подчеркнул глава государства.

«Их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это систематически, то есть регулярно, потому что, к сожалению, бандподполье еще существует", - сказал Медведев.

Наш тандем, двухголовое чудовище, живёт и дышит в унисон. С той разницей, что чекист, в силу своей природной убогости, выразился короче: «Мочить их всех в сортире!». Юрист оформил эту же мысль уже более пышными словесами: «Уничтожать! Жёстко, систематически, регулярно. Методично действовать по всей поляне».

Защитники родины, патриоты, только уже в униформе, с готовностью выполняют полученное указание. Поймав на поляне «несуна» с мешком черемши за спиной, профессионально потыкав его («несуна») штык-ножом, обезобразив лицо кованым сапогом, добивали несчастного очередью из автомата. Это милосердие по-русски.

Фашисты, что бы человек, которого захватили на поляне, подольше мучился, вешали его на телефонном проводе со стальными жилками. Так, что бы жертва чуть-чуть доставала ногами до земли. Это нам в школе рассказывали. Для патриотического воспитания. Жертва, каждой клеточкой тела тянулась к земле, ища возможность ногами во что-то упереться. Что бы ослабляя удавку на шее…. Что бы глоток воздуха…. Всей грудью. Итак – миг за мигом. Пока эти судорожные движения плавно не переходили в агонию. Изверги! Фашисты! Пусть ещё сто лет пройдёт после войны с ними, мы этого ни когда им не забудем!

Четыре трупа. Четыре тела. Сельские жители. Пошли за черемшой. Четверо чьих-то сыновей. А тут их наши сыновья подкараулили. Тандем из двух вундеркиндов, дал нашим разрешение мочить по всей поляне. Патриарх Кирилл благословил их на ратные подвиги. У того привычка такая: увидит автомат, автомат благословляет. Танк? Танк благословляет. Подводную лодку, ракеты, атомное оружие…. Что ему жалко, что ли? Он же всей душой за единую Россию. Опять же – положение обязывает. У него под рясой – штаны с лампасами, заправленные в хромовые сапоги. Правда, часы отечественные. «Командирские», он не носит. Наверное, брезгует.

На что мы рожали, этих сыновей? Голубоглазых, черноглазых. Что бы они продолжали начатый кем-то охотничий сезон? Ну, с нами, с голубоглазыми, проще. С нами всё понятно: мы-то хоть защищаем интересы и незыблемые границы нашей родины. И саму эту родину. Она, как родилась у нас многострадальная, так многострадальная и  мучается до сих пор. Заняв 1/6 часть суши, она постоянно, всё время своего существования отбивается от агрессивных соседей. Они всё лезут и лезут бессовестные. Со всех сторон. И на её размеры (1/6 часть суши) внимания не обращают. Ей-богу, спасу от них нет!
 
А эти, что? Черноглазые? Они за что воюют? Родина может быть только одна. И она находится только у НАС – великая Россия. Второй родины быть не может! Или, немного иначе: у других родины быть не может. За что тогда вы воюете? Защищаете свои границы, которые вероломно нарушил враг? Так у вас нет границ. Это у НАС с вами есть граница. Это НАША граница! А если она наша, то мы с ней, что хотим то и делаем. Хочешь, в ту сторону проехали на танках. Хочешь, в эту сторону. Наша граница на замке для врагов! Для нас она открыта в любую сторону. Охотничье сафари для нас становится любимым развлечением.
 
А эти, черноглазые? Набили мешки черемшой (что же это всё-таки такое?) и к себе домой тащат! Они, видите ли, отделиться хотят от нас. Вместе со своей нефтью. И как это будет выглядеть? Вы подумали? В нашей стране, в рамках наших границ, кто-то будет жить лучше, чем мы сами? Вы полагаете, что это возможно? Что бы это все видели, и  нам глаза кололо? Если вы так думали, то это ваша ошибка. Мы не допутим, то есть, мы недопустим такого никогда! Для этого у вас, у власти, скажем в Чечне, поставим  такого же, как у нас национального лидера – выбля…. Стоп! Что же я хотел? Что я хотел сказать?
 
Да! Вспомнил! Повторяю: мы такого не допустим. Для этого поставим вам у власти такого же, как у нас лидера – вы бледнеете? Это с непривычки. Он вам потом понравится. Мы же к своему лидеру привыкли! Ну и что, что вы не русские и менталитет другой? Если будете хорошо себя вести, мы простим вам и такой недостаток. Вообще, при чём тут национальность?  Мы же милосердные. Только у нас чуточку терпения не хватает, когда в лесу вы собираете черемшу и хотите, что бы мы на это не реагировали. Медведев дал установку, что действовать по всей поляне. «Нужно искать их и уничтожить».

65 лет прошло, как закончилась война с фашистскими оккупантами. Но в нас до сих пор подогревают ненависть к Германии. Когда душа полна ненависти, неважно на кого её выплёскивать. В нужный момент нам покажут. Ежегодные торжества по случаю дня Победы, с лицемерным показом ветеранов войны, зовут нас к новым подвигам, не забывая старых побед. Но Германия сразу же покаялась во всех своих злодеяниях. Военнопленным, находящимся у них в концлагерях, выплатила компенсацию. А мы, на всякий случай, ненавидим до сих пор. И помним. Помним и ненавидим.

 Сколько же будут помнить нас, и ненавидеть, лица кавказской национальности? В отличие от фашистских оккупантов, мы не собираемся ни в чём каяться. И ещё не состоялся суд над нашими военными преступниками. Эти упыри ещё не давились ампулой с цианистым калием. Они строят планы на будущее, восторженно рассказывают нам, как мы, за тщательно хранимой границей, хорошо будем жить.

Опять, как встарь, дружной интернациональной семьёй? Погибших в Чечне уже не одна сотня тысяч. Две? Две с половиной? Каждая смерть – это трагедия и повод для ненависти. Обоснованной ненависти. И для тех, кто остался в живых, продолжающаяся жизнь в оккупации – это тоже трагедия. И повод для ненависти. Когда они нас простят? И смогут ли?
 
Что такое смерть четверых мужчин, пошедших за черемшой, на фоне тысяч и тысяч уже убитых? Но, ведь жалко! Жалко! Может памятник поставить? «Всем, погибшим от рук российских оккупантов». Один на всех. Или: один, за всех погибших? Пусть патриарх всея Руси придёт, посмотрит. Это он благословлял голубоглазых мальчиков и их оружие на подвиг во имя единой России. Зачем ему единая Россия? А чем больше приход – тем больше доход. И наоборот: чем меньше приход…. Лучше бы он ограничил себя благословением олимпийских Чебурашек. От этого, по крайней мере, ни проку людям, ни вреда.

 А голубоглазые мальчики, привыкшие к охотничьему сафари и вошедшие во вкус, теперь уже охотятся здесь, у себя дома, на своей родине. Не отходя от кассы, прямо в магазине. Стрельба по движущимся мишеням. Мы тут гадаем: откуда такое свалилось на нашу голову? А что, в Чечне можно было убивать безнаказанно? И нам, в России, это было безразлично? Теперь эта безнаказанность и желание убивать вернулось к нам, вместе с героическими защитниками родины. Если висит ружьё на стене – оно должно выстрелить. Особенно, если оно попало в хорошие руки.

 Этот же ОМОН, что производил «зачистку» в Чечне, теперь, по долгу службы, «убедительно» просит разойтись митингующих несогласных. Они ждут. Омоновцы ждут, когда тандем позволит методично действовать на этой, новой поляне. Вот тогда наши защитники родины покажут тем несогласным, кто за черемшой пришёл, чего они стоят и что они умеют.

Так с наступающим вас праздником, с 23 февраля, дорогие защитники отечества! Сохраняющие это отечество для патриарха и других клопов-кровососов, живущих по такому же принципу: чем больше приход, тем больше доход. И больше власти. И не дай Бог хоть чем-то поступиться!
 
А чеченцам, и другим, кого депортировали 23 февраля, в 1944 году, я приношу свои соболезнования. Я бы попросил у вас прощения. За своих отцов, которые провели эту депортацию. За своих сыновей, которые добросовестно выполнили призыв чекиста: «Мочить!». За сытых европейцев, которых вы беспокоите своим присутствием и своими проблемами. Но…. Но кто меня услышит? Кто отнесётся ко мне серьёзно? И всё-таки: простите. Простите нас.

Не к смирению вас призываю. Не к установлению статус-кво. Не подумайте так. К великодушию. К великодушию гордых людей, привыкших к свободе. Нам бы хоть капельку этих качеств.