РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Призыв к чеченским беженцам с «Польского Экспресса»

CHECHENPRESS, Отдел писем. 22.12.2009 г.

 

Дорогие чеченские беженцы!

Мы глубоко взволнованы и потрясены вашим бесстрашием и вашей стойкостью. Но Вы попали в Дублинскую «ловушку». Польша не виновата в этом. Польша физически не может принять всех беженцев, спасающихся от кадыровско-путинского террора. Но как цивилизованная страна, Польша не может также не реагировать на этот демарш другим образом. Ваш метод борьбы за свои права только отчасти верен. Он должен быть дополнен бюрократическими процедурами, то есть множеством петиций, писем, обращений к лидерам Западноевропейских стран, которые устроили эту «ловушку», поддавшись на посулы или шантаж России.

Мы будем помогать Вам, а также будем изыскивать возможности  получить материальную помощь для самых нуждающихся, чтобы хоть на унцию помочь вашему выживанию, пока Европа не опомнится и не пересмотрит правила приема беженцев.

Мы просим Вас перестать угрожать собственной жизни и думать о самоубийстве или массовой голодовке. Жизнь каждого чеченца – драгоценность, так как в войне было уничтожено почти полностью два поколения лучших молодых людей, цвет чеченской нации. Берегите себя. Не давайте повода кадыровским и русским КГБшникам радоваться вашей смерти и вашим бедам, и не допускайте с ними никаких переговоров.

Ваши отцы сумели организоваться даже в страшное время геноцида 1944 года.

Не предпринимайте дальнейших вызывающих шагов!

Не губите свои жизни!

Мы попытаемся спасти Ваших коллег – 20 участников демарша от депортации.

 

Ваши искренние друзья:

Виктория Пупко,
Надежда Банчик.