РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Кто творит зло, тот получит за него воздаяние

CHECHENPRESS, Отдел писем. 27.11.2009 г.

 

Кто не желает следовать моей Сунне,
не имеет ко мне отношения.
Пророк Мухаммад (сас)

Руководство и идеологи Имарата Кавказ не раз заявляли  о своем явлении в мир с целью: «Даьле дош айде, Даьле никъ бовзийтта» («Возвысить слово Господа, указать путь Бога»). Вот так, и никак иначе!.. Кавказцы очень признательны им за просветительскую работу! Давайте, «с душ соскоблив мирскую грязь» пристрастий, заблуждений, посмотрим на «благую весть», которую они принесли Кавказу.

Руководители Имарата говорят о долге истинного правоверного участвовать в Джихаде, о своих боевых операциях на «пути Аллаха» и о том, что именно они направляют муджахидов на истишхад: «Муджахид, который на это идет, волен брать на себя такую миссию». И без их «приказа никто на это не идет». http://www.watchdog.cz/?show=000000-000024-000007-000002&lang=2

В качестве приза «живым бомбам» предоставляются «путёвки» в Рай за «подписью» Амиров Кавказа.  Но они, вероятно, запамятовали о словах Пророка Мухаммада (сас): «Сначала я велел вам сжечь такого-то и такого-то, но, поистине, наказанию огнем вправе подвергать один лишь Аллах, а (поэтому) если вы захватите этих двоих, (просто) убейте их»; «(Никого) не подвергайте наказанию Аллаха». (Бухари, хадисы 2954, 3017)1 А бомба и есть, дремлющий до поры до времени огонь, упакованный в металлическую оболочку.

Во-вторых, Пророк Мухаммад (сас) в хадисах, объединенных в раздел  под названием «Книга Джихада», ни единым словом не говорит о необходимости идти на сознательное самоубийство, тем более с помощью запрещенного оружия - огня (Бухари, 2785-3088). И он не мог этого говорить, потому что Всевышний Аллах запретил самоубийство: «Самих себя не убивайте, Поистине, Господь к вам милосерд!» (Коран, 4:29)

Ни в Коране, ни в Сунне вообще нет такого слова или понятия, как смертник, и тем более там нет упоминания об использовании муджахида в качестве «живой бомбы», так как все это несовместимо с верой во Всевышнего Аллаха.

Посланник Аллаха (сас) говорил о человеке, покончившим самоубийством, что «Аллах сказал: «Раб Мой опередил Меня по собственной воле, (и поэтому) Я сделал рай запретным для него» (Бухари, 1364). По словам Иман Валерии Пороховой: «Здесь «сам» имеет очень глубокий смысл: человек своим собственным волеизъявлением лишил себя жизни, тем самым, вмешавшись в Господню программу предопределения, построенную всецело на Господнем волеизъявлении, основанном на Его всеведении и всезнании»2. 

Кто посмеет утверждать, что смертники действуют не по-своему волеизъявлению, а по воле Всевышнего Аллаха?!.. Пророк Мухаммад (сас) не мог дать приказ на совершение действия, сопряженного с прямым самоубийством, ибо знал, какая участь ожидает самоубийцу в День Суда: «Лишившего себя жизни каким-либо предметом в этом мире в День Воскресения будут подвергать мучениям с помощью этого же предмета…» (Бухари, 6047; см. также 1363, 1365)

Посланник Аллаха (сас) призывал к самопожертвованию в открытом бою, сойдясь с противником «лицом к лицу, глаза в глаза». Он посылал в бой, в котором можно погибнуть, но всегда был шанс, пусть микроскопический, не только победить врага, но и вернуться живым.

Сунна дает нам множество примеров самопожертвования собой, которое сопровождается  уничтожением врагов до последнего рубежа жизни. Но в ней не описан  ни один случай убийства муджахидом себя Своими руками и по Собственной воле ради убийства врагов… 

Самопожертвование муджахида воздается наградой от Всевышнего: «Человек, борющийся на пути Аллаха, - а Аллаху известно о том, кто борется на пути его, - подобен тому, кто непрерывно постится и молится, и Аллах поручился за то, что если борющийся на пути Его погибнет, то Он введёт его в рай…». (Бухари, 2787) Но это вознаграждение Раем погибшему шахиду обещал не обычный человек, а Пророк Мухаммад (сас) от имени Всевышнего…

Что же касается смертников - муджахидов, то идеологи, организаторы и руководители современного Джихада, исходя из логики Священного Корана и Сунны, уготовили им в мире ином невеселую участь: взрываться – оживать, с полной неизвестностью, когда наступит конец  этим взрывам – возрождениям…

 И почему-то, странным образом, наблюдается совпадение мнений по поводу истишхада у явных идеологических антиподов: муджахидов и аналитиков Пентагона. Последние полагают, что «поведение большинства шахидов «запрограммировано» Кораном». (http://www.wnd.com/index.php

И это утверждение усиленно пропагандируется в различных СМИ, и распространяется через лжеисламские организации, созданные спецслужбами ведущих стран мира. Таким образом, в общественное сознание насаждается стереотип поведения самих мусульман и отношение к ним со стороны представителей других конфессий.

В итоговой работе «Мотивы мусульманских террористов-смертников» эксперты Пентагона пояснили, что “Коран гарантирует шахиду - смертнику место в раю, где ему обещаны 72 девственницы. Его поступок служит гарантией райского блаженства для родственников после смерти». Последнее, как и само смертничество, вообще не имеет никакого отношения к исламу, ибо в Коране четко указано:
«… Всякая душа себе погибель предваряет Тем, что стяжала (на земле);
И нет ей ни заступника, ни покровителя, помимо Бога.
И чтоб она ни предложила (во искупление греха)
Там от нее никто не примет». («Скот», 6:70)

Кому же выгодна такая трактовка Корана и Сунны? Ответ лежит на поверхности: тем, кто у кормила власти, деятелям клерикальной верхушки и их прилипалам, независимо от национальной и конфессиальной принадлежности, потому что оболванивание людей помогает удержанию или захвату власти, наживе, развязыванию войн. «Большую часть несчастий на земле приносит невежество», - говорил К.Гельвеций и именно поэтому они в корыстных целях усиленно насаждают и пропагандируют религиозное невежество. География этого шельмования общественным мнением распространяется как на иудейско-христианские, так и исламские страны.

Все прекрасно знают, кому выгодна нестабильность, например, в зоне арабо-израильского конфликта, в Ираке, Афганистане. То же самое и с нестабильностью на Северном Кавказе, сохранение которой выгодно имперской правящей клике и ее «пятой колоне» из национальных республик. Правители исламских стран также, играя на религиозных и национальных чувствах, преследуют свои узкокорыстные цели. И в то же самое время мы знаем и множество примеров сотрудничества властей мусульманских и христианских стран, если это отвечает их взаимным интересам.

В вопросе о смертниках есть еще одна  очень  характерная деталь:  никогда и нигде, ни в одной стране мира организаторы, вдохновители и руководители смертников  сами не совершили  ни одного акта  самоподрыва – самопожертвования «на пути Аллаха»…

И посылая на истишхад других,  отправляют ли они в райские сады своих собственных сыновей и дочерей?!..

Почему же они, ревнители «истинного» ислама, не делают правилом своей жизни слова Всевышнего Аллаха: "О те, кто уверовал! Почему говорите вы то, чего не делаете? Великую ненависть вызывает у Аллаха то, что говорите вы то, чего не делаете!» (Ряды", 61:2-3; "Женщина", 4:44 и "Худ", 11:88)

Комментарии, конечно,  излишни. Но все же, почему они, отправляя шахидов в «Рай», сами туда совсем не спешат и близких своих от этого оберегают?!.. Очень глупый, аморальный и оскорбительный для них вопрос. Им - то, зачем это надо?!.. Для этого предостаточно мусульманского «пушечного мяса», а их драгоценные жизни еще пригодятся для продолжения операций истишхада, для управления быдлом и получения власти и наживы в случае победы…

В связи с этим очень показательна история с взрывом назрановского РОВД 17 августа, который вначале был представлен как совершенный Саидом Бурятским. Но 5 сентября он чудесным образом «воскрес», и сообщил в своем видеообращении о том, что это был другой шахид, а не он. И вся эта путаница, якобы, возникла при передаче сведений об этом теракте. "Жалкий лепет оправданья" - в век информационных технологий для исправления этой путаницы хватило бы пары минут, а у него ушло две недели. Почему так долго молчал и над чем размышлял он или его хозяева?!..

В его обращении есть характерная оговорка по Фрейду: «я жив… Алх1амдуллилахь!» Фраза "я жив... слава Богу» звучит довольно странно в устах идеолога истишхада, не правда ли? Мне представляется, что он должен был сказать совсем по-другому, например: "К великому сожалению, это был не я..." и далее в таком же духе.

Саид Бурятский жив, и будет продолжать обучать кавказцев, заниматься истишхадом, сам его избегая. А так хотелось, чтобы исчез с земли след всяких бурятов, гейдаров, призывающих, обучающих, побуждающих кавказцев к взаимоистреблению и посылающих на смерть наших сыновей...

Есть еще одна сторона террора и истишхада. Большинство  терактов дают побочные, случайные жертвы, ранения, разрушения. Например, при взрыве назрановского РОВД пострадали дети, но хвала Аллаху, остались живы. На чей счет будут отнесены Господом все побочные жертвы?! Сколько всего случайных людей, и даже детей, пострадало в Ингушетии, Чечне, в Дагестане и др. странах мира в результате терактов «во имя Аллаха»?!

Таким образом, есть невинные, случайные жертвы террора, а Всевышний Аллах сказал: "Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям" ("Трапеза", 5:32).
Так, на ком же конкретно, на чьей совести, будет кровь случайных жертв?! На смертнике, или на тех, кто его убеждал, пропагандировал, обучал, направлял и отдавал приказ к самоподрыву?!..
И как руководство Имарата возместило детям, раненным во время теракта в Назрани их страдания? Ведь в Коране говорится о равном воздаянии за совершенное злодеяние или взамен Всевышний разрешает материальное возмещение... Итог - то должен быть только один для всех: «кто творит зло, тот получит за него воздаяние».  («Женщины, 4:123)

Кто и как ответил за гибель Абукара Цунтольгова (11.09.)и братьев Эсмурзиевых (20.09.), которые, кроме одного (на взгляд муджахидов), не были ни кафирами, ни муртадами?!.. Сами же властители Имарата Кавказ считают, что «любой, словом или делом, участвовавший в убийстве мусульманина, считается его убийцей по шариату, даже если он просто указал на него». (http://hunafa.com/?m=20090906)
Хотелось бы знать понесло ли  руководство Имарата ответственность за эти случайные жертвы или ограничилось словами: «мы приносим свои соболезнования пострадавшим, и заявляем, что мы несем полную ответственность по шариату за произошедшее». (http://hunafa.com/?p=2046)
Тем, кто считает, что на войне неизбежны случайные жертвы не могу пожелать, чтобы им принесли, разорванное взрывом на части тело близкого человека, чтобы им не досталась тяжкая доля хоронить своего сына или дочь…

Человек, который родил идею «самоубийства во имя ислама» в современную эпоху – это аятолла Хомейни. После исламской революции в Иране в 1979 году он постановил: террор во имя Аллаха – не только святое дело, но и путь, который обязан избрать для себя каждый правоверный мусульманин, с целью «установить всемирное исламское правление». Таким образом, идея террора и смертничества идет не от Всевышнего Аллаха и Его Посланника  Мухаммада (сас), а от конкретных, смертных людей.

Однако, эта, как мы уже знаем, не имеющая ничего общего с исламским вероучением идея была воспринята частью мусульман, хотя Священный Коран предупреждает: «Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу». («Ночное путешествие», 17:36)

Трактуя этот айят Корана, пророк Мухаммад (сас) говорил: «Поистине, Аллах…  будет забирать (знание),  забирая (к Себе) знающих вместе с их знанием, и (в конце концов) останутся невежественные люди, у которых будут просить выносить решения, и они станут делать это, руководствуясь (только) собственным мнением, вводя в заблуждение (людей) и сами, сбиваясь с правильного пути». Имеются в виду «самостоятельные суждения, идущие вразрез Корану и Сунне, и решения (фетвы) по религиозно – правовым вопросам». (Бухари, 7307)

Вскоре после этих заявлений аятоллы Хомейни возникают радикальные палестинские организации «Хамас», «Исламский джихад» и «Хезболла», которые организовали и осуществили первые в истории современного ислама теракты – самоубийства  в 1983 г.3

Рассуждая об этой больной проблеме, автор осознает четкую грань между теми, кто заправляет операциями истишхада и теми, кто непосредственно, своими душами и телами их осуществляет.  Ингушская народная мудрость гласит: «1оэккха аьнначун йийнаяц фоарт, 1оиккхачун мара» (шею сломал не тот, кто говорил: «Прыгай в пропасть», а тот, кто прыгнул в нее).

Подавляющее большинство шахидов-смертников, по-моему представлению, это мстители, бросившие вызов бесчеловечной, изуверской практике «национальной» политики, которую проводит на Северном Кавказе имперская власть и ее  опричники c их подручными — карателями местного разлива. Именно она «наладила» серийное производство са дехка бертий (волков, презревших смерть)...

 

Нийсон Лич
13 июля —  20 ноября 2009 г.

 

ПРИМЕЧАНИЯ

  1. Сахих аль Бухари. Достоверные предания из жизни пророка Мухаммада (сас), Москва, изд-во «Умма» 2007, перевод Абдуллы Нирша.

 

  1. Аль – Ахадис. Аль – Кудсийя. Хадисы Пророка, пер. В.Пороховой, изд-во «Центр Аль – Фуркан», Дамаск,  1419 г. по Хиджра, стр. 67 – 68.
  1. Первый в истории арабо-израильского конфликта террористический акт, организованный террористом-смертником, был совершен 16 апреля 1983г. Тогда

22-летний палестинец Сахар Тамам Набулси, действовавший от имени группировки "Хамас", наполнил микроавтобус Mitsubishi газовыми баллонами, положил рядом с собой (!) Коран и подорвал себя, еще одного палестинца и восьмерых израильтян, которые получили ранения различной степени тяжести. Тогда израильская газета Jerusalem Post робко назвала этот теракт "показательным самоубийством".

      "Хезболла", провела свою первую масштабную операцию 23 октября 1983 года в Бейруте. Член этой организации - террорист-смертник - врезался на грузовике с пятью тоннами динамита в американские казармы. Другой грузовик был подорван у штаб-квартиры французских вооруженных сил. В результате двух этих террористических актов погибли почти триста человек.