РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Осторожно! Путин открыл международный аэропорт в Чечне

CHECHENPRESS, Отдел писем, 22.11.2009 г.

 

«Председатель правительства РФ, Владимир Путин принял решение снять все ограничения на международные перелеты из Грозного 13 ноября 2009 года». Как и все популистские шаги Путина, это событие было помпезно освещено по всем ведущим телевизионным и радио каналом РФ. Само собой событие «эпохальное». Чеченская Республика никогда за всю колониальную историю не имела аэропорта с международным статусом.

Что же случилось? Что такое произошло?.... Меня начало терзать множество вопросов, которые какофонией  отдавались в моей голове.

Я решил поднять исторические архивы (благо национальная библиотека в городе Таллинн очень рядом) и вот, что я обнаружил. Первый раз, наш аэропорт в Грозном имел международный статус только лишь при не зависимости, восстановленной нашим народом в 1990 году и при законно избранном первом  президенте Чеченской Республике Ичкерии Джохаре Дудаеве.

И тут мне стало еще больше все не понятно, все смешалось. Я не понимал, почему один из атрибутов независимого государства как международный аэропорт, был с такой решительностью и быстротой придан Путиным Грозненскому аэропорту. А вы граждане Чеченской Республики Ичкерия не задавали себе этого вопроса? Или Вы, граждане Евросоюза? Арабского мира? Соединенных штатов Америки?

После открытия, мне было интересно, кто примет первый международный рейс из, оккупированной захватническими российскими войсками, Чечни. Конечно же у меня в голове крутилась информация, которой пичкает наши свежие, молодые, еще не занятые фундаментальными знаниями  головы, удуговские сайты, « что арабский мир это наше все, что жить надо только так как арабы, только их монархические устои подкрепленные религией являются спасением для чеченцев, и ни в коем случае западная «тагутная» демократия, ведь цивилизованный запад это христиане ( не важно, что на самом деле в Европе мусульман будет уже больше чем христиан), что они только и делают, что убивают чеченцев-мусульман». И каково же было мое удивление, когда первый международный рейс из закабаленной Чечни был принят не католической Италией, не протестантской Норвегией или Швецией, а мусульманской Саудовской Аравией, и в самолете был ни кто-нибудь, а паломники, т.е. самые чистые, набожные и одухотворенный личности. Я думаю что при первой же возможности надо найти список всех, кто был пассажиром этого рейса, и вывесить этот список не только в интернете, но и выбить их имена на гранитной доске рядом с именами других «выдающихся» личностей, которые в самое тяжелое для своей Родины время (конечно же если их Родина Чечня, а не Россия, если Россия, то я все высказывания в их адрес аннулирую), своими поступками «поднимали» престиж чеченцев все «выше и выше», им будет чем гордиться и что рассказывать своим внукам, объясняя им такие простые понятия как честь, достоинство и совесть. Не спроста значит все таки сказано, что благими поступками выстлана дорога в ад.

Так вот какой вывод сделал я из открытия международного аэропорта в Чечне, Путину и его «сыну» Рамзану кадырову, как воздуха не хватает признания своих действий в Чечне не важно, что они очень смахивали на геноцид, теперь то ведь не бомбят, а так, по тихому убирают. Так же не хватает признания «легитимной» власти которую в Чечню назначил лично Путин и ему (Путину) больше чем Кадырову нужно благословение (для тех кто не изучал глубоко историю, можете посмотреть фильм «Царь» Павла Лунгина) не только от арабского мира но и от Запада, иначе, как Вы понимаете, Путин боится покаяния, а потому как бы Запад не постигла учесть Митрополита Филиппа, беспокойство вызывает уже одно то, что на роль Малюты Скуратова назначен исполнитель в виде Рамзана Кадырова и его «международные рейсы».

 

Активист Союза чеченской молодежи «Нохчийчоь»

Эстония, Таллинн, 22.11.2009