РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Объявление Союза чеченской молодежи «Нохчийчоь»

CHECHENPRESS, Отдел официальной информации, 01.11.2009 г.

 

20 апреля 2009 года в Эстонии по инициативе молодежи, находящейся за пределами ЧРИ, был зарегистрирован Союз чеченской молодежи «Нохчийчоь» (аббревиатура на эстонском языкеTNLN). Основные цели и задачи, обозначенные в уставе данной организации, которые единогласно поддержали все представители чеченской молодежи, следующие:

- объединение чеченской молодежи для участия в совершенствовании системы государственной власти Чеченской Республики Ичкерия, становлении и укреплении независимого правового государства, утверждении социальной справедливости, достижении мира и согласия между народами Чеченской Республики Ичкерии и России; - - разработка проектов, направленных на сохранение и развитие чеченской культуры и духовности; осуществление всемерной поддержки проектов, направленных на восстановление и укрепление здоровья нации; осуществление деятельности, направленной на защиту прав и законных интересов молодежи; участие в разработке и осуществлении программ по поддержке и укреплению молодой семьи, защите материнства и детства.

Председателем правления был избран Магомед Муртузалиев.

Все кто еще не успел написать заявление о принятии в Союз чеченской молодежи «Нохчийчоь» могут присылать свои заявления на эл. адрес. tnln@hot.ee

Дополнительно извещаем:

2 ноября, по инициативе Союза чеченской молодежи «Нохчийчоь» начнется пикетирование грузинских посольств и консульств с требованием к властям Грузии предпринять все меры для находки и обеспечения безопасности заместителя Министра Культуры, Образования и Науки ЧРИ Тазбаева Сайд-Хусейна, пропавшего без вести в Тбилиси 24 октября 2009 года.

Скретариат Союза чеченской молодежи «Нохчийчоь».