РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Ищущий зло обретет его (Вониг лоьхург вочух вер вац)

CHECHENPRESS. Отдел писем. 18.09.20009 г.

 

Не знает тот, кто клевету плетет,
Что клевета потом его убьет.
Саади


          "Обращение муджахидов к Р. Мальсаговой" от 2 августа с.г. (http://hunafa.info/?p=1912#more-1912) начинает свои обвинения в адрес главного редактора сайта "Ингушетия.Орг" с откровенной лжи и клеветы о том, что она, "сидя в Европе, пишет статейки под различными псевдонимами, как Нийсон Лич и прочие". Пророк Мухаммад (САС) говорил,  "наиболее тяжкими" являются следующие грехи: "(Это - )многобожие и непочтительность по отношению к родителям. И, поистине, (это - ) клеветнические речи" (Бухари). Автор этого опуса в глазах Всевышнего является клеветником, ибо, не сумев отличить мужчину от женщины.

Также он, проявил полное невежество в вопросах журналистики:  "Роза, не надо быть выпускником факультета журналистики, чтобы понять, что все твои статьи пишет один и тот же человек, тебе необходимо поработать над стилистикой, она выдает тебя с головой".

          "Обращение"   это не только клевета, но и показатель невежества и "выдает автора с головой". Мальсагова Роза и ваш покорный слуга   это люди разные по характеру и привычкам, образованию и профессии. У каждого из нас свой жизненный опыт и проживание на разных "планетах": она в свободной Франции, а я в "стране рабов, стране господ". И мы, к моему величайшему сожалению,  даже никогда не видели друг друга в глаза. Прежде чем написать такую ложь несостоявшемуся литератору, нужно было, хотя бы разобраться с тем, что такое стилистика... Мы пишем настолько по-разному, что не заметить этого может только невежественный человек.

          Занимательны и потуги автора на узурпацию религиозного знания: "Везде (у М.Розы - Н.Л.) одна и та же неграмотность в вопросах Ислама..." Насколько известно мусульманам "Пророк (САС) сделал своим завещанием Книгу Аллаха" (Бухари).  Может быть, автор считает, что только избранные люди, вроде него, имеет право читать Коран, Хадисы и рассуждать на религиозные проблемы. Пророк Мухаммад (САС) говорил: "Поистине, ангелы возлагают свои крылья на ищущего знания в знак своего удовлетворения тем, что он ищет!" (Имам ан-Нанави)

Уверен в том, что Пророк Мухаммад (САС) сделал Священный Коран своим завещанием для всех приверженцев ислама, а не только для "отмеченных" Божьей милостью авторов грозных обращений. И они забывают об одной малости, что Всевышний Аллах преподнёс нам божественные дары   разум, волю и эмоции, единственно способные увести нас с дороги зла на тропу добра. 

Самое главное направление удара, однако,  другое. Автор обвинил Мальсагову Розу в том, что сайт перестал быть оппозиционным и стал прислужником власти.  Есть такое понятие, тебе не знакомое, как редакционная политика. Если внимательно проанализировать материалы, увидевшие свет на интернет   страницах сайта, то видно невооруженным взглядом, что его оппозиционность нисколько не убавилась. И здесь представлены все точки зрения, весь спектр различных мнений на ситуацию в Ингушетии и России. В этом и заключается обязанность главного редактора: давать всестороннюю информацию.

Взять хотя бы мои заметки, которые вышли на страницах интернет   портала за прошедшие семь месяцев, благодаря Розе и ее редакционной политике. В любой своей заметке я выступал с резкой и, даже можно сказать с яростной критикой национально - карательной политики имперской власти России, ее фсбэшно   грушных "эскадронов смерти", их официальной крыши прокурора РИ Ю.Турыгина, нашей "героической" милиции, неспособной защитить свой народ. И не менее жесткой критике подвергался и президент РИ Ю-Б. Евкуров. Внимательный читатель заметил бы, что за этими материалами стоит благословение Розы, без ведома и воли которой ни один из них не увидел бы свет.

Еще один пассаж из "Обращения", который вызвал у меня множество вопросов: "Сегодня, когда открываешь ранее популярный сайт "Ингушетия. Орг"... не перестаешь удивляться такой резкой смене полярности данного сайта".   , позволь задать тебе вопросы, связанные с периодом его популярности в твоих глазах.

Были ли со стороны муджахидов предприняты конкретные заявления или действия в  защиту Магомеда Евлоева, когда он подвергался травле путинско - зязиковской сворой? Что было сделано муджахидами после убийства Евлоева Магомеда? Вы, надеюсь, не забыли вызвать  в шариатский суд  Зязикова М., Медова М.  и непосредственного убийцу?.. Или, возможно, вы провели в их отношении  какие-то спецоперации?.. У меня, видите ли, провалы в памяти.

Надеюсь, что вы защитили Розу Мальсагову в пору популярности её сайта у муджахидов от преследований со стороны ФСБ и прокуратуры. Вы, наверное, неоднократно предупреждали их руководителей или проводили какие-либо  спецмероприятия?! Ведь тогда, как вы сами  пишете в своем обращении  "руководство сайта опубликовывало похвальные материалы про деятельность муджахидов..."

Наверняка, вы пригласили на ковер шариатского суда М. Зязикова, М. Медова и судейскую продажную братию, чтобы у Мальсаговой Розы не появилась мысль об эмиграции из страны? Не сомневаюсь, что вы именно так и поступили. Но вот, беда, память дырявая, напомните. 

В реальности же вырисовывается довольно-таки мрачная картина. Маленький экскурс в прошлое поможет уяснить ее суть. В революционном движении России с 70-х годов 19 века огромную роль стал играть террор (народовольцы, эсеры, черносотенцы, большевики). В результате революции 1917 г.  к власти приходят большевики, которые возвели террор в ранг государственной политики, и суть её по сей день осталась неизменной.

То же самое было и с государством Израиль. Еврейские группировки, такие, например, как "Иргун" во главе с будущим первым премьером и министром обороны Израиля М. Бегином, с 1939 развязали настоящий террор против англичан и арабов. Через девять лет образовалось еврейское государство во главе с теми же самыми террористами. Арабские страны - Египет, Иордания, Ирак, Ливан, Саудовская Аравия,
Сирия - развязали войну против Израиля.

И те, и другие, презрев решение ООН от 29 ноября 1947 г. об образовании двух равных по территории государств   Израиля и Палестины   при поддержке ведущих держав мира (СССР, США и др.) способствовали замораживанию и "палестинизации" арабо   израильского конфликта. Что имеют противоборствующие стороны? Рядовым арабам и евреям   гибель и погребение близких под соусом иудейско-исламских завываний, а правителям   власть и нажива с той же псевдорелигиозной приправой.

 И, к сожалению, такая же жуткая перспектива, созданная и сегодня бережно поддерживаемая национально - карательной политикой Русской империи, возникла и на Северном Кавказе. С одной стороны идет рост государственной преступности, когда под лозунгом борьбы с экстремизмом и терроризмом с благословения Кремля и при прямом попустительстве Генеральной прокуратуры и судебной системы, бандиты в погонах продолжают практику похищения чеченцев и ингушей, издевательств и шантажа, пыток и бессудных расправ.

С другой стороны, пугающе набирает обороты идея Джихада с элементами смертничества. Пугают и декларации Докку Умарова о создании "свободного исламского Кавказа, свобода для всех (!) мусульман Кавказа" ("Prague Watchdog"  от 4 июля с.г.).  Рабиндранат Тагор говорил: "Когда у какой-либо религии возникает претензия заставить все человечество принять ее доктрину, она становится тиранией". Человечество все это уже не раз проходило,  но это тема для отдельного разговора.

Еще одна цитата из "творения" муджахидов: "Роза Мальсагова, мы призываем тебя одуматься и прекратить свою пропагандистскую деятельность на страницах сайта "Ингушетия. Орг". В случае отказа шариатский суд вынесет решение в отношении твоей личности, и вся земля, заполненная Евкуровыми, не спасет тебя от наказания Аллаха, если Он пожелает наказать тебя нашими руками".

Вы готовы предать Розу, а значит и Нийсон Лича шариатскому суду, а как вы собираетесь поступить с официальными сайтами, газетами и ТВ - информационными рупорами властей Ингушетии?

А как быть с ОРТ, и прочими СМИ, которые изо дня в день поливают муджахидов грязью и иначе, как бандитами вас не именуют? И если аудитория сайта "Ингушетия. Орг" исчисляется 12   15 тысячами человек в день, то у центральных каналов   десятками миллионов.

Как насчет решения шариатского суда по поводу руководителей телеканалов
К. Эрнста, О. Добродеева и других руководителей СМИ?! Понятно, что никак+ А вот оскорблять хрупкую телом, но отважную духом женщину, объединяющую своей деятельностью ингушей и угрожать ей шариатским судом у вас получается с легкостью. И при этом вы называете себя защитниками народа от разномастных преступников во власти с их зверствующими спецслужбами и правозахоронительными органами. Мне невыразимо стыдно за них... Прости их, Роза, "они не ведают, что творят".

Вы, муджахиды объявляете своей целью создание Кавказского Имарата. Естественно, что вам, вышедшим на такую тяжелую стезю, нужны союзники, сторонники, приверженцы. Однако, читая ваши оскорбления и угрозы, вайнахи и др. кавказские народы, которых вы хотите осчастливить, загнав в Имарат, будут убёждены в том, что ваша власть несет несогласным унижения и оскорбления, пытки и смерть, как это, кстати, практикуется (!)  "доблестными" спецслужбами и их московскими покровителями.

Вы, как и они, так получается, судя по вашим же словам, готовы закопать, расстрелять половину Кавказа. Несогласных же с вами, с вашими идеями и желанием создать Имарат огромное количество. И вы, если умные люди, должны были думать о том, как создать широкое движение сторонников и убеждать не понимающих, колеблющихся, и даже противников.

Победить противника не оскорблениями, угрозами или пулей, а Словом Божьим несравнимо тяжелее...  Вы же, как и Путин и К* забыли, что "идеи могут быть обезврежены только идеями"  (О.Бальзак).  Муджахиды же делают всё возможное, чтобы оттолкнуть от себя естественных союзников по ненависти к Русской империи. Вы своими "грозными" речами сужаете, а не увеличиваете число сторонников и союзников национально-освободительной борьбы народов Северного Кавказа.
И последнее. Пусть тот, кто называет себя мусульманином, но, тем не менее, плохо относится к женщине, вспомнит слова Пророка Мухаммада (САС): "Почитает женщину только благородный, а унижает ее - только подлец!"


5 - 9 августа 2009 г.
Нийсон Лич