РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

«Барский дом» на улице В.В. Путина в Грозном

CHECHENPRESS. 16.09.20009 г.

 

Сайт Newsru.com продемонстрировал красочный сюжет о восстановительном процессе, о котором кремлевские пропагандисты трубят еще с первой чеченской войны, а именно с марта 1995 года. Центральный фигурой здесь является, как то и следовало ожидать – Рамзан Кадыров, который не устает воздавать хвалу Владимиру Путину. Однако весьма странный мусульманин наш марионеточный глава, который готов принести свою жизнь вовсе не Всевышнему, а патологическому убийце Путину: «Как чеченец, как мусульманин заявляю, что готов, если потребуется, умереть за Владимира Путина».

Воистину, нет предела низменным чувствам марионетки: восстановленный проспект в центре чеченской столицы, который ранее назывался проспект Победы или Августовская, по личному указанию горе-правителя Чечни переименован в проспект Владимира Путина, того самого Путина, по чьему приказу город Грозный был превращен в руины, были убиты более четверти миллиона жителей Чечни, а более половины населения республики стали беженцами. Теперь вот Кадыров благодарит убийцу и разрушителя, чье самое подходящее место в петле виселицы. Рамзан вероятно думает, что его подлость спасет ему жизнь. Напрасно – настанет время и Путин отправит чеченского «калифа» на встречу со своим отцом.

Но это далеко не все, что отразил сайт newsru.com . Более обширный сюжет показал первый канал российского телевидения в воскресных новостях. Так вот, наряду с Кадыровым и прокурором Устиновым, сияла восстановительным счастьем русская жительница Грозного Валентина Петровна Мальсагова.

Тем, кто наслышан о перипетиях, связанных с  «бестселлером» Владимира Мальсагова, сюжет с его матерью многое объясняет. Ну, а тем, кто не «догоняет», поясним – теперь мама Володи проживает на проспекте имени Владимира Путина, в том самом «Барском доме», который столь живописно описал в своей книге Владимир Мальсагов.

Володя! Ты «классно» проделал свою работу. Теперь можешь не пудрить мозги чеченским беженцам в Европе и спокойно возвратиться в особняк своей мамы на проспекте Путина – это подарок не только твоей маме, но прежде всего тебе от твоих покровителей: Кадырова и ФСБ – плата за предательство, так сказать.

Однако, показав сюжет с твоей, сияющей от счастья мамой в квартире «Барского дома», твои покровители упустили из внимания, что тем самым засвечивают тебя, как своего агента влияния. А раз так, то твой «бестселлер», изданный под мудрым руководством «Азефа в юбке», превращается в макулатуру. Таким образом можно констатировать, что из-за непрофессионализма твоих лубянских покровителей произошел очередной провал. Ну конечно же, не такой колоссальный, как при попытке подрыва дома в Рязани, но все же…  

Майрбек Тарамов