РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Анзору Астемирову послана повестка в шариатский суд

CHECHENPRESS Отдел официальной информации. 03.09. 2009г.

 

ПОВЕСТКА в Верховный Шариатский Суд
№ 001
29.08.2009

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, его асхабам и всем тем, кто следует прямому пути до Судного Дня! А затем:


Если же вы станете препираться о чем-ни–будь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)! (4/59)

На основании запроса Генеральной Прокуратуры ЧРИ от 28 Августа 2009 г., в Государственный Комитет по Религии и Шариатскому Праву, с требованием о рассмотрении по канонам Ислама правозаконности в действиях гражданина Российской Федерации Астемирова Анзора Эльдаровича, 3 декабря1976 года рождения, уроженца Кабардино-Балкарской Республики, который обвиняет Премьер Министра ЧРИ Ахмеда Закаева в веротступничестве, ссылаясь на некие его высказывания, Верховный Шариатский Суд Чеченкой Республики Ичкерия требует от Анзора Астемирова, подтвердить или опровергнуть своё авторство данной публикации. По Шариату интернет публикации не являются далилем (доказательством).

При подтверждении получения повестки, по причине невозможности личного присутствия, прислать своего Векиля в Генеральное Представительство ЧРИ в Странах ближнего Востока к Векилю Верховного Шариатского Суда Чеченкой Республики Ичкерия.

 
Председатель Верховного Шариатского Суда ЧРИ
Салман Абубакаров