РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Политика консолидации

CHECHENPRESS. 31.08.2009г.

 

Доменик Рикарди-футурист и эссеист в своих а ля „нострадамовских“ прорицаниях уже через десять лет не видит на политической карте РФ, а видит только территории разделённые между странами-членами НАТО и российских граждан, неодинаково счастливых,  в зависимости от того, под каким протекторатом им приходится жить; немецким, французским или американским и китайским.

Честно признаться, состояние счастья  населения,  проваливающейся в тар тарары, империи, меня не очень волнует. Слишком много  страданий они принесли и себе и соседям.

Но известный украино-итальянский прорецатель,  которого называют  “квебекским Нострадамусом” рассказал, что в ближайшей перспективе  „ весь российский Кавказ и граничащий с ним Ставропольский край, надолго погрузятся в  пучину этнических и религиозных междуусобиц“.

В общем предсказал ситуацию „афганизации“ Кавказа. Вот это не оставляет равнодушным.

Казалось бы можно не обращать особого внимания на различных доморощенных провидцев,  рисующих картины апокалиптического характера, если бы не одно обстоятельство, а именно: для предсказания будущего, люди обладающими „сверхнормальными“ знаниями в различных областях жизни, а таковым является, безусловно и Доменик Рикарди,   имеют незаурядные „способности к суждению“ (по И.Канту) и  на основании тщательного анализа  настоящей действительности   разрабатывают свои  (варианты) модели возможного развития в будущем.

Империя давно, применяя известный принцип,  заложила межэтнические конфликты, которые она (империя) по необходимости „приводит в движение“. Это известные нам: армяно-азербайджанский, грузино-абхазский, грузино-осетинский, осетино-ингушский, кабардино-балкарский и т.д. конфликты.

Но этого ей недостаточно, потому что, как только империя прекратит своё существовании, народы Кавказа , могут договориться, а поэтому необходимо „углублять работу“ и закладывать внутриэтнические конфликты: чеченизация, ингушизация...и в конце концов  кавказизация. Кавказцы должны уничтожать друг друга.

Менялось названия империи, а её доктрина в отношении Кавказа и особенно живущих там народов,  оставалась и остаётся  неизменной, а именно: „ Кавказ без кавказцев“.

Поэтому  если внимательно посмотреть на реалии сегодняшнего Кавказа, то можно догадаться , что  наблюдения за ними  и способствовали  футуристическим „озарениям“ господина  Рикарди, и что отправной точкой его фантазий,  являются именно эти удручающие реалии – чеченец  убивает чеченца, ингуш убивает ингуша.

Суждено этим реалиям превратится в то о чём прорицает господин футурист  или же нет, не знает никто. Но опасность такого вариабильного развития нельзя исключить.

И сегодня именно А. Закаев и его стороники, как никто другой понимают это и  противодействуют этой опасности.

В проведении переговоров и попытки консолидации чеченского народа, не только нет предательства или оппортунизма, но даже их микроскопических элементов.

Напротив это инициатива является  иновативной  политической интервенцией, противоборствующей имперской доктрине по „зачистке“ Кавказа.

А. Закаев, абсолютно зрелый, последовательный политик, ни при каких обстоятельствах, не способный на какие-то шаги, могущие повредить свободе чеченского народа, более того всему общекаквказскому национально-освободительному движению. Всё что о нём пишется негативного, это  пропогандисткие попытки, целью которых является дискредитация серьёзного чеченского политика.

Его попытка положить конец взаимоуничтожению чеченского народа, не противоречит первоначальной цели - защиты суверенитета чеченского государства. Без народа - нет государства.

Возвания господина Идигова и иже с ним, противников проведения переговоров, (не говоря уже об откровенных провокаторах) пытающихся дискредитировать премьер -министра правительства ЧРИ в эксиле и его инициативы, навешивать на него ярлык предателя, в лучшем случае, находясь под влиянием эмоций и руководимые ими, делают опрометчивые, скороспелые выводы и служат тем самым  (наверняка не умышленно) врагам чеченского народа.

Политика дело безэмоциональное и сложное. Особенно когда имеешь дело с многоопытным и коварным противником. Премьер-министр правительства ЧРИ в эксиле, обладает всеми необходимыми для этого качествами, в том числе и  благодаря своему актёрскому образованию.

Талантливый актёр –  наблюдает за обществом, имеет академические знания во многих областях человеческой деятельности, прекрасно разбирается в психологии масс и индивидумов, неустанно накапливает опыт, находится в перманентном режиме расширения областей своих интересов и никогда не теряет своей главной цели.

Снисходительное упоминание о Закаеве, как артиста со стороны некоторых горе -политиков,  демонстрирует уровень их культуры  и отсутствиие у них  „способности к суждению“.

Ахмед Закаев, один из немногих современных кавказских политиков, имеющих незапятнаную репутацию и солидный опыт политической работы.

Поэтому необходимо всем, в том числе и проживающим в эмиграции чеченцам и ингушам, да и всем кавказцам обьединиться и поддерживать политические инициативы, противоборствующие имперским целям  и  способствующие консолидации народов Кавказа.

 

Председатель Иингушской демократической партии в  эксиле
Мустафа Беков