РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Куда мы идем?

 

CHECHENPRESS, 16.08.2009 г.

 

Идеологическая машина, запущенная Кремлем для дискредитации Чеченскогго Правительства и бойцов Чеченского Сопротивления, на данном этапе вошла в свою пиковую фазу. Враги нашей государственности, не сумев в очередной раз победить нас в открытой борьбе, сосредоточили все свое внимание на чеченизации Российско-Чеченской войны. Невооруженным глазом видна слаженная работа марионетки Кремля Кадырова с командой братьев Удугова-Умарова, то есть удуговско-умаровско-лубянской группировки (УУЛГ).

Не успевает Кадыров что-либо сказать или же предпринять в отношении руководителей Чеченского Правительства, Чеченского Сопротивления или же их родственников, как мы сразу же слышим удуговско-умаровско-лубянскую пропаганду с угрозами в адрес родственников милиционеров, а также в адрес всех мирных жителей Чечни, якобы спонсирующих своими «налогами» убийц из числа кадыровцев. России на данном этапе частично удалось одержать самую важную для себя победу: постепенно обретает реальность ее мечта, сформулированная еще Ермоловым, о планах чеченизации Российско-Чеченской войны. Наконец-то на радость России чеченцы по-настоящему начинают воевать друг против друга.

Обе противоборствующие стороны решительны в своих намерениях и действиях. Милиционеры, состоящие на службе у холуев Кремля, а также муджахиды, воюющие за свободу и независимость своей Родины, стали невольными проводниками той дальновидной и хорошо продуманной, но отнюдь не новой, политики Кремля.

Мы не проводим здесь параллели между муджахидами и марионетками Кремля, ибо у нас есть однозначный ответ на вопрос: кто прав? Прав, безусловно, тот, кто защищает свою религию, свою отчизну, свой народ и его свободу, а это – бойцы Чеченского Сопротивления. У нас есть дарованное Аллах1ом право защищаться и мстить, но нам не позволено преступать дозволенное Аллах1ом, потому что мы – мусульмане, Аллх1амдулиллах1.

И поэтому очень уж сомнительна, с точки зрения Ислама, удуговско-умаровско-лубянская риторика, которую озвучивает так называемый амир «Кавказского Имарата» Д.Умаров, о том, что Кавказские муджахиды будут наносить удары не только по военным объектам, но также и по сосредоточению мирного населения. Угрозы начали обретать реальность, хотя, по милости Аллах1а, на данный момент жертв среди мирного населения немного, но что нас ожидает завтра, лишь Аллах1у известно. Если сейчас наш народ не консолидируется и не примет решительных, обязательных для всех сторон к исполнению решений, мы идем как жертвенные бараны на убой. А в качестве ведомых «козлов-провокаторов», которые в последний момент отходят в сторону, являются агенты спецслужб России, засевшие как в марионеточных кабинетах Чечени, так и в Босфорских апартаментах.

Чтобы искоренить братоубийство, мы должны найти корень данной проблемы и, изучив ее, выставить на всеобшее обозрение с тем, чтобы понять и наконец-то осознать без взаимных упреков, кому выгодна данная ситуация и куда мы идем. Только поняв это, мы уясним, что в действительности стоит за той стратегической работой, которую проводит на данном этапе Правительство Чеченской Республики Ичкерия во главе с Ахмедом Закаевым.

Но вернемся коротко в наше недавнее прошлое. После подписания в мае 1997 года Мирного Договора между РФ и ЧРИ, Россия никак не могла смириться с тем, что
де-факто и де-юро потеряла Чечню и, соответственно, у Кремля появилась тревога , что в дальнейшем может быть потерян и весь Кавказ. Исторически в умах российских политиков закреплен тезис: «Кто владеет Чечней, владеет всем Кавказом». И поэтому самой важной геополитической задачей Кремля к концу последнего тысячелетия стало возвращение всеми возможными методами ЧРИ в состав РФ.

Итак, к лету 1999 года Россия немного окрепла и жаждала реванша. Руководство России в лице Б.Ельцина и его команды не хотело, да собственно и боялось развязать новую военную кампанию на Кавказе. Кризис власти в России был очевиден, назревали декабрьские Парламентские выборы, а затем и Президентские в 2000 году. Основная борьба развернулась между партиями «Единая Россия» (лидер С.Шайгу) и блоком «Отечество – Вся Россия» (лидер Е.Примаков). Ельцин и его окружение (так назаваемая «семья») зная, что через несколько месяцев потеряет власть, естественно, боялись за свое будущее и вполне реально нависшей над ними уголовно-политической ответственности.

Спасительное решение для себя они видели в поддержке той партии, которая даст им гарантии безопасного будущего. Партия «ОВР» Примакова, в основном состоящая из союза старых номенклатурных работников с новыми олигархами, была уверена в своей победе, и поэтому не собиралась давать какие-либо гарантии уходящим. В противовес им  наспех организованная ФСБ и совсем еще юная партия «Единая Россия» обязалась перед Ельциным и «семьей», что в случае ее победы они смогут спокойно жить и тратить награбленные у собственного народа богатства. И вполне естественно, что «семъя» поддержала эту партию.

Как мы выше писали, Российская элита разделилась на две основные конкурирующие стороны, но то, что их объединяло, это то, что основным «козырем» у обеих сторон была Чеченская карта.
   
ФСБ, являвшаяся непосредственным патроном партии «Единая Россия», возглавляемая в то время Путиным, реализовывала свой многоходовой план по захвату власти в самой России и поэтапному, с помощью своих агентов, упразднению ЧРИ как государственного образования. Для осуществления этого плана на начальном этапе и был создан «Конгресс Народов Чечни и Дагестана». Из-за опрометчивого доверия некоторых наших лидеров  к старым агентам ФСБ Исе Умарову, Мовлади Удугову и Адалло, возглавлявшим в то время «Конгресс Народов Чечни и Дагестана», России удалось втянуть Чеченских добровольцев в свою паутину.
  
Война в Дагестане с вводом туда Чеченских добровольцев тщательно планировалась. Мы помним частые подготовительные поздки в Дагестан Министра МВД России С.Степашина, приуроченные к намеченным мероприятиям. Кремль до определенного времени делал ставку именно на С.Степашина, но из-за его нерешительности в определяющихся вопросах, Ельцин в последний момент делает ставку на Путина, который, используя уже начавшуюся войну в Дагестане, предстает в роли «спасителя России» и побеждает в Президентских выборах.
 
Дагестанские события показывают, что ФСБ еще тогда планировала развязать гражданскую войну в Чечне. Проблем с «чеченизацией конфликта» не должно было возникнуть, потому что уже начавшийся Дагестанский рейд и являлся, по сути, первым этапом по расколу чеченских Сил Сопротивления с последующим втравлением их вооруженную междоусобицу. В начале, с помощью своих агентов Исы Умарова, Мовлади Удугова, Адалло, Надира Хачилаева и других, ФСБ втянула чеченские добровольческие формирования в Дагестан. Далее, по замыслу российских спецслужб, учитывая сложную внутриполитическую ситуацию в самой Чечне (кстати, также искусственно созданную теми же агентами ФСБ, но с другой вывеской, Ахматом Кадыровым, братьями Ямадаевыми и их сообщниками), Чеченское Правительство должно было официально отречься от чеченских добровольцев, объявив их терористической организацией, и  выставить по Дагестанско-Чеченской границе заградительный кордон. Тем самым, после вытеснения чеченских добровольцев российской армией из Дагестана, в Чечне должна была начаться гражданская война, и Россия намеревалась на «законных основаниях» перед мировым сообществом войти в «свой» субъект Федерации для установления там стабилизации.

Но Чеченское руководство проявило неожиданно для лубянских «планировщиков» и их агентов И.Умарова, М.Удугова и т.д., политическую мудрость. Несмотря на провокационные выступления тогдашнего муфтия ЧРИ А.Кадырова, а также других провокаторов вроде Апти Баталова, Ибрагима Хултыгова, Магомеда Хамбиева, братъев Ямадаевых и т.д., Чеченское руководство во главе с Асланом Масхадовым ограничилось лишь публичным осуждением Дагестанского похода наших добровольцев. И никакого «заградительного кардона» на пути возвращающихся из Дагестана чеченских добровольцев выставлено не было. Тем самым Чеченское руководство кардинально нарушило планы ФСБ России и предотвратило кровавую междоусобицу между своими гражданами.
 
Как мы все знаем, ни одно Правительство Мира напрямую не отвечает за действия тех или иных добровольческих групп, решивших участвовать в различных войнах по этническому или же религиозному принципу: вспомним Балканскую войну – сколько тысяч российских граждан участвовало там в качестве «добровольцев», сбор которых проводился даже по «НТВ», и никакая страна мира, вовлеченная в эту войну, официально не предъявляла претензии Российскому руководству. И поэтому, учитывая это, Чеченскому руководству во главе с А.Масхадовым удалось на этом этапе разрушить планы Путина и его агентов И.Умарова, М.Удугова, А.Кадырова и т.д.

Дальнейшее развитие событий нам хорошо известно. ФСБ взрывает жилые дома в различных регионах России, убивает сотни собственных граждан, безосновательно обвиняя в этом руководство ЧРИ, и на этой волне развязывает Вторую Российско-Чеченскую войну. Путин назначается Премьер-министром России, вся власть передается в руки ФСБ, Партия «ОВР» проигрывает Партии «Единая Россия» с колосальным разрывом, и обескураженный таким развитием событий лидер Партии «ОВР» Примаков снимает свою кандитатуру с Президентских выборов.
 
Все выше изложенное показывает, что Вторая война Россией была подготовлена основательно и избежать ее у Чеченского руководства не было никаких шансов. Президент ЧРИ А.Масхадов со своей командой делал все возможное, чтобы избежать надвигаюшуюся войну, но, к сожалению, коварство и человеконенавистническую политику ФСБ во главе с Путиным не смог предвидеть никто. Сегодня Россией с помощью своих марионеток вроде Р.Кадырова и разного рода предателей и перебежчиков,  делается попытка переписать историю на свой лад, с целью обвинения лидеров ЧРИ, а также бойцов Чеченских Джамаатов в «предательстве» перед своим народом: дескать, «они втянули нас в эту бойню». Это, Инша Аллах1, у них не пройдет. Алхамдулиллах1, мы знаем истиных зачинщиков нашей трагедии! Вспомните, как узнав их действительную сущность, отзывался о братъях И.Умарове и М.Удугове Президент ЧРИ А.Масхадов: кроме как курицами, он их и не называл.

И сейчас нам хорошо известна их роль в деле с попыткой упразднения ЧРИ, но, Алхамдулиллах1, благодаря четким правовым действиям нашего Правительства и Парламента, это у них не получилось, хотя они и добились определенного промежуточного успеха в процессе одурманивания самоотстранившегося Президента ЧРИ Докки Умарова. Заметьте, хотя на сегодняшний день ведется интенсивная идеологическая работа со стороны России по дискредитации истории нашего государства и ее лидеров, во всевозможных телешоу типа «Точка Опоры» ит.д., Удуговско-Умаровская группировка не опроворгает эту чушь. Напротив, заняв явную антигосударственную позицию, они всячески поддакивают своим коллегам по ФСБ из окружения Р.Кадырова, обливая грязью действующих руководителей Чеченского государства.
 
И здесь уместно будет коротко затронуть, как умело ведут свою античеченскую идеологическаю работу братъя Удугов-Умаров. Начнем с их хорошо известной работы по психиологическому воздействию на бойцов Чеченского Сопротивления под названием «Размышления Муджахеда». В этой работе братъями ставятся под сомнение все национально-освободительные войны, которые проводяться мусульманами не только Чечни, но и всего мира, постоянно доказывалась приоритетность уничтожения тех из слабых мусульмун, которые работают на марионеточные режимы.

Для усиления этой работы в Чечню командирован недоучка по меркам Ислама, однако умелый демагог-оратор Алексанр Тихомиров по прозвишу «Бурятский», который никак кроме как «джахилями» наш народ и не называет. В одной из своих «Фетв» этот горе-ученый заявляет о приоритетности уничтожения чеченских милиционеров, нежели русских кяфиров, вот что он говорит муджахидам: «Если вы увидете группу оккупантов и среди них есть хотя бы один «муртад» (так он называет чеченцев, работающих на Россию), убейте именно его, за это вам больше зачтется». Свои доводы он подкрепляет не подходящими к данной конкретной ситуации аятами из Корана и Сунны нашего Пророка (мир ему). Конечно, успех работы этих агентов ФСБ во многом обусловлен той работой, которую проводят марионетки Кремля и их прихвостни, так называемые «бывшие бойцы Чеченской Армии», а на самом деле – безнравственные убийцы своего народа, продавшиеся за материальные блага этого мира.

Чеченизация Российско-Чеченской войны – главная задача удугово-умаровско-лубянской группировки, и как мы видим, на этом они не собираются останавливаться. Планировщики с Лубянки намечают провести в жизнь самую чудовишную для нашего народа доктрину братоубийства, они планируют использовать бойцов Чеченского Сопротивления как орудие убийства своего собственного народа. С одной стороны устами так называемого амира «Имарата Кавказ» Д.Умарова, а с другой марионетки Кадырова озвучивается одна и таже стратегическая задача Кремля по окончательной чеченизации Российско-Чеченской войны.
  
Конечно, ситуация еще не катострофическая, но может стать таковой, если наш народ не консолидируется и наконец-то не поймет, где корень зла и куда нас ведут враги нашего народа, хорошо замаскировавшиеся одни за нашей религией (Умаров-Удугов), другие – за вновь облицованной центральной улицой Грозного (Кадыров со своими прихвостнями). Но мы должны наконец осознать, что у них общие хозяева, и лишь разные кабинеты. Поняв это и осознав индивидуальную ответственность каждого Нохчо перед Аллах1ом и будущими поколениями, мы придем к единству. Лишь там где Единство – Победа, Инша Аллах1!

Аллах1у Акбар!

Фонд Страрегических Исследований «Мазанти».