РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Точки опоры, или идеология рабства

CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 19.06.09 г.

 

В этой работе мы не собираемся проводить какую-либо дисскусию с марионетками Кремля вроде Кадыров. Или же спорить с лакеями меньшего размаха, типа всех перешедших на сторону врага и «осознавших свои ошибки» бывших ичкерийцев. Потому что каждое написанное, или же сказанное нами слово в опровержение приводимых ими рабских доводов, ставит нас, хотя и виртуально, но все же на уровень их оппонентов, а быть таковыми у нас, иншаАллах, нет никакого намерения. Если коротко сказать, о чем могут говорить свободные муслимы-нохчо с людьми, у которых рабская психика затмевает все человеческое, которым одарил нас Всевышний Аллах? И все, что исходит из их гнусных уст, это всего лишь зазубренные тексты, которые разрешили им озвучить перед публикой их кремлевско-лубянские хозяева.
 
А затем, все мы свидетели того, что, обрушив на чеченский народ всю мощь российской армии, врагам так и не удалось разгромить физически чеченцев, сражающихся за свою независимость. Мы знаем и гордимся историей нашего народа. Историей, пронизанной многовековой доблестью непокоренного народа. Чеченцев можно победить в войне, но покорить нас не удастся никому, иншаАллах! Нет смысла приводить всю историю национально-освободительной борьбы Чеченского народа, она хорошо известна как нам самим, так и извечному нашему врагу – России. Поэтому коснемся вкратце нашей новейшей истории, а именно тех событий, которые произошли после воссоздания Чеченского государства.

Осенью и зимой 1994 года Россия обрушила на чеченский народ всю мощь своей армии, Чечня была сравнена с землей, но Чеченский народ выстоял в этом испытании и нанес сокрушительное поражение самому большому государству мира. России пришлось убраться восвояси на север, в свое логово. Затем был «Мирный Договор», подписанный 12.05.1997 года президентами ЧРИ и РФ, оказавшийся ширмой для дальнейших реваншистских задумок России. Россия «оценила» урок, преподанный ему чеченским народом, и поэтому к следующей агрессии подготовилась основательно. А именно, к лету 1999 года спецслужбами России в подготовительном процессе к вторжению в Чечню были задействованы практически все старые законсервированые агенты ФСБ – во главе с А.Кадыровым  с одной стороны, и братьями М.Удуговым и И.Умаровым с другой.

Не будем приводить здесь всю хронологию этого времени, остановимся на самом важном, а именно – на идеологическом аспекте. Как уже говорилось, Россия поняла, что силовым методом чеченский народ ей не победить, и поэтому с тех пор главным приоритетом для Москвы стало идеологическое поражение Чечни. России необходимо было вбить в сознание чеченской нации не соответствуюший ее менталитету, чужеродный образ мышления. С одной стороны, нам «доказывалась» устами своих же «чеченцев» (Кадыровы, Завгаевы, Гантемировы и т.д.) несостоятельность и ошибочность идеи построения независимого государства в современных условиях. С другой стороны лжеидеологами Ислама (М.Удугов, И.Умаров и др.) в наши мозги вбивалось убеждение, что мы отошли от истинных ценостей Ислама и наше спасение – лишь в следовании за ними. Подготовив все это, России был нужен лишь аргументированный повод для вторжения в Чечню, а он был уже подготовлен руками братъев М.Удугов и И.Умаровым  в лице детища ФСБ – Конгресса народов Чечни и Дагестана. Повод был дан, и Россия, крича, что против нее совершена «агрессия», без оглядки на мировое сообшество оккупировала Чеченское государство.

Для дальнейшей реализации намеченого плана Россия проводила тактику тотального терора над Чеченским народом. Масштабы и методы зверств над неповинным народом настолько ужасающи, что не поддаются никакому описанию. И вот, именно тогда и наступило время бывшего муфтия ЧРИ А.Кадырова, назначенного Москвой «президентом Чечни», явившегося в роли «спасителя народа». Кадырову на опредиленной стадии дали право говорить о бесчинствах российских военных, о каких-то «правах человека в Чечне». Он стал говорить о возрождении «истинных традиций чеченского народа», понемногу появлялись рабочие места, более-менее аккуратно выплачивались зарплаты и пенсии. В общем, приводилась в жизнь извечная модель создавания рабов и рабской психологии –
метод кнута и пряника. Но если кто-нибудь хоть на немного забывался, его в назидание другим быстро уничтожали, как это было и с самим А.Кадыровым.  

Речь Путина о гибели Ахмата Кадырова была заранее написана, потому что буквально через полчаса после случившегося глава государства не мог подготовить такой текст. И это доказывает, что Путин заранее знал о том, что Ахмет Кадыров будет убит. В тот момент Рамзан мог не знать, кто истинный убийца его отца. Однако не приходится срмневаться в том, что теперь он точно это знает. 

Но вернемся к сегодняшним реалиям. Кадыров-младший после головокружительной эйфории по утверждению себя в качестве» «отца нации», все же понимает, что он сам и его марионеточный режим держатся, лишь опираясь на рабскую психологию. И поэтому он всячески пытается самоутвердиться путем убеждения народа в том, что идея независимости Чечни «уже не имеет силы», так как «она была ложной», а всеми лидерами ЧРИ двигала лишь «корыстная цель самообогащения и господства над народом». И для подтверждения этих измышлений он со всего мира собирает разного рода пораженцев и предателей. Но комплекса предательства, который сидит в нем и его окружении, лишь ярче высвечивается подобными спектаклями, и этот комплекс им не вытравить из своих рабских душ. Рамзан Кадыров в упоении от своей безнаказанности не понимает одного: дух чеченского народа не сломить позорными поступками и холуйской позицией отдельных личностей, а уж тем более таких как Бай-Али Тевсиев, Лам-Али Алсултанов, Казбек Махашев, братъя Хамбиевы, Шаа Турлоев и.т.д.

Наш народ хорошо знает истиную цену словам этих «героев». И поэтому Кадыров, устраивая эти спектакли, добьется обратного: он на своих шоу показывает всем нам личности, у которых все их подобострастное поведение перед «чеченским сталиным» идет вразрез с нормами нашего национального менталитета. Чеченцы видят, как эти люди в своем ничтожестве откровенно опускаются до лакейской формы поведения и, естественно, тем самым занимают свое место в ряду навеки отверженных предателей чеченского народа. Поистине, мы увидели жалкое зрелище преврашения приспособленцев в личных рабов Р.Кадырова.

Р. Кадыров тысячи раз заявлял сам и заставляет заявлять себе подобных, о не соответствии Исламу объявления Джихада в Чечне А.Масхадовым (Аллах  г1азот къобалдойла цуьна!), но он знает, что это не так, и поэтому ему не найти в своем сердце покоя, так как его подсознание упорно напоминает ему: «ты – предатель».

В отличие от марионеточного режима, установленного Кремлем в лице Кадырова, который открыто пытается очернить героев чеченского народа, есть другая категория предателей. Их цель – деморализовать идею национально-освободительной борьбы чеченского народа путем убеждения населения в том, что эта идея уже «не действенна»,  уже «пережила себя». То есть, на словах призывая к более действенной стратегии борьбы против врага, они, в сущности, разлагают эту борьбу изнутри.

Говоря об этом, они пытаются прикрыть свое коварное предательство лозунгами Ислама, пытаясь убедить нас в том, что нынешнее поколение не приемлет историческое стремление чеченцев к государственной независимости. Для осуществления своих задач, поставленных теми же кремлевско-лубянскими политтехнологами, которые управляют и марионеточным «правительством» в Чечне, они начали насаждать в умы людей ложные тезисы. И роль «спасителей» опять-таки осуществляют «гении» чеченского народа, братья Иса Умаров и Мовлади Удугов.

Эти враги нашего народа пытаются извратить суть идеи независимости, свести ее на уровень «национализма», дабы придать ей антиисламскую сущность.

Удугов придает сегодняшней борьбе за свободу иную окраску, вот его слова: «Классическая формула национально-освободительной борьбы перестала служить источником мотивации для участия в войне против оккупантов»; «На смену людям, которые абсолютно искренне вышли на борьбу под национально-освободительными лозунгами, в войну вступило новое поколение молодежи, уверовавшее в обещание Аллаха и спасительную силу Джихада. То есть, независимость перестала быть абстрактной величиной. Раньше она воспринималась как единственная и последняя цель».

Удугов, конечно же, по своему обыкновению лжет. Ибо мораль чеченцев сформировалась и строится на традициях Ислама, и независимое государство нам нужно именно для того, чтобы придерживаться Ислама в своей общественной и личной жизни.

Свобода для чеченцев всегда имела и имеет более обширное и глубокое понимание; это условие для воплощения в жизнь законов Шариата, и коротко эту мысль выразил один из наших современников, герой национально-освободительной борьбы чеченского народа Шамиль Басаев.  

Эти замаскированные враги нашего народа пытаются представить борьбу чеченцев за свою независимость как «изжившую себя идею», и в этом они полностью идентичны с марионеточным режимом Кадырова. Идентичность этих двух категорий предателей объясняется тем, что российские политтехнологи поставили перед ними цель уничтожить идею национально-освободительной идеи, с одной стороны придав ей «политическую ложность», а с другой стороны предствавив как «пережиток джахильского, антиисламского национализма». В выполнении второй стороны этого плана и отведена главная роль для братьев Умаров-Удугов. Укрепившись в роли «стратегических идеологов» у Докки Умарова, они обрушили поток лживых и грязных обвинений в адрес стороников ЧРИ, понимая, что они сегодня являются главной преградой для осуществления антинародного плана по правовому демонтажу государства Ичкерия.

Осознавая принципиальность и компетентность некоторых членов Правительства и Парламента ЧРИ, а так же их бескомпромисность в вопросах государственности, Удугов начал с массированной атаки по самой идее чеченской государственности, пытаясь представить ЧРИ «противоречащей канонам Ислама». Сумев внушить простому обывателю эту «истину», Удугов мог перейти к очернению «сторонников тагута», то есть сторонников государства Ичкерия.

По отношению Д.Умарова это было достигнуто очень легко, и тот  без предварительных переговоров объявил всех своих бывших соратников «лицемерами». Путь для   «профессиональной деятельности» Удугова по наветам, лжи и доносительству был открыт, и первыми объектами атаки стали председатель Парламента Жалоуди Сараляпов, премьер-министр ЧРИ Ахмед Закаев, а также оставшиеся верными Чеченскому государству депутаты. Вслед за ними объектом дискредитации стал Увайс Ахмадов, который, неожиданно для Удугову, не поддался на лжеисламскую демогогию и выступил на позиции незыблемости борьбы за независимость чеченского народа.

Теперь снова зададимся вопросом: так в чем же разница между официальной марионеткой Кремля Рамзаном Кадыровым и лжеидеологами Ислама братъями М.Удуговым, И.Умаровым? Разницы никакой, кроме словесной демагогии, потому что и тот, и другие едины в своей ненависти к Чеченскому государству. У того и у этих, без сомнения, одни и те же хозяева и заказчики, а именно – Россия. И тот и эти ежедневно выливают тонны словестной грязи на лидеров ЧРИ, а именно на Ж. Сараляпова и А.Закаева, хотя все мы знаем, что как личности они их не интересует, а боятся они той легетимной приемственности власти ЧРИ, которую они представляют, и которую ни Кадырову, ни братьям не удалось уничтожить. А самое главное, что их объединяет – это полное отсутствие чистоты в намерениях и, следовательно, светлой идеи, за которой бы народ пошел: у Кадыровых она рабская, а у братьев М.Удугов, И.Умаров она лживая, основанная на мошенническом толковании Ислама.

Но, Аллхамдалиллах, чеченский менталитет – не сурогатный материал, и скоро иншаАллах, все станет на свои места.

Аллаху Акбар!
Аллаху Акбар!
Аллаху Акбар!

Фонд Стратегических Исследований ЧРИ.