РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

К годовщине гибели Президента ЧРИ Абдул-Хьалима Садулаева

CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 17.06.09 г.

 

Российская империя, сменившая маску на путинскую диктатуру, 17 июня 2006 года нанесла чеченскому народу, невосполнимый урон, в городе Аргун Чеченской Республики Ичкерия убив президента ЧРИ Абдул-Хьалим Садулаев. За последние 10 лет, это четвёртый по счёту, террористический акт, направленный против главы Чеченского Государства. И возможно это не последний лидер, который прикрыв народ, уйдет в мир иной, став Шахидом на пути Аллаха.  

Как говорится в Священном Коране: «Никоим образом не считай мертвыми тех, кто был убит на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены. Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих» (Аль Имран, 169-171). 

Абдул - Хьалим (Шахид ИншаАллах) ушел непобежденным, оставив пример, потомкам. Абдул - Хьалим (Шахид ИншаАллах) живёт в сердцах чеченского народа, как истинный сын чеченского народа, который в нужный для Родины момент, стал на защиту отечества.

В связи с необходимостью наращивания усилий по противодействию вооруженной агрессии России, расширением зоны военных действий и выполнения важных военно-политических задач, Указом №003А о создании «Кавказского фронта ВС ЧРИ» от 5 мая 2005 года Абдул - Хьалим Садулаев (Шахид ИншаАллах), сплотил всех Моджахедов Кавказа, которые в свою очередь, принесли присягу Верховному Главнокомндующему Вооружёнными Силами Чеченской Республики Ичкерия, как главе Исламского Государства. Этим самым, Абдул - Хьалим Садулаев (Шахид ИншаАллах), являлся Мечём Ислама, символом сплочённости и дисциплины на Кавказе. 

Сегодня, когда снами нет Джохара, Зелимхана, Аслана и Абдул - Хьалима (Шахиды ИншаАллах) хотим сказать, что наша цель, как и цель всех предводителей национально - освободительной войны - победить врага, установить Шариат в Чеченском Государстве и дать свободу народу. Именно с такими мыслями воюют сегодня Моджахеды, и с такими мыслями приходит к нам молодое пополнение. Это - милость Аллаха.

Аллахlа къобал дойла lабдул - Хьалими деза Гlазот!
Да благословит Аллах Газават Абдул - Хьалима!


Председатель ГКТР ЧРИ
М.Мальсагов