РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Медведев - злобный карлик

CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 15.06.09 г.

 

У каждого царя было прозвище, данное народом, отражающее его сущность. Я уверен, что и у Дмитрия Медведева оно обязательно будет. Многие мои знакомые называют его “Злобный карлик”, я его прозвал “Хохотун”. Так как он, как ребенок-даун, улыбается по поводу и без повода. Однако, я бы не сказал, что Медведев добряк, он, скорее, жестокий и злобный тип. В отличие от мрачного Путина, который лишь сверкал икринками глаз, Медведев хохочет. “Давит лыбу”, как говорили во времена моего детства друзья во дворе. Хотя смеяться в РФ не над чем.

На фоне его счастливой президентской улыбки увеличивается количество политических дел против граждан, всё чаще можно прочесть про обвинение по 282-й политической статье, продолжаются убийства неугодных.

Вот навскидку список того, что отложилось в моей памяти за время президентства Медведева:

1) Убийство УБОПом нацбола Юрия Червочкина в Серпухове. В день смерти Юры Владимир Путин официально объявил, что его приемником будет Дмитрий Медведев. Уже вступив в должность, Медведев издал указ, по которому УБОПу поручено официально заниматься оппозицией и политическим “экстремизмом”.

2) Тотальная фальсификация выборов, после которой оппозиция отказалась признавать их результаты и назвала Медведева и карманный парламент Владислава Суркова – нелегитимными.

3) Убийство Магомеда Евлоева, редактора Ингушетии.Ру, сотрудниками МВД Ингушетии. Президента Ингушетии Мурата Зязикова, которого оппозиция обвинила в организации убийства, фактически повышают – переводят на работу в Москву.

4) Как линейкой по пальцам нерадивых учеников в царские времена в школах, государство бьет граждан 282 статьей: выставки в центре Сахарова, карикатуры на Путина в интернете и прессе, выступления на митинге, комментарии в ЖЖ о ментах и прочем. В конце концов, акция в кинотеатре “Художественный” на показе фильма о Путине “Поцелуй не для прессы”, за которую нацбол Андрей Никитин получил срок. И т.д. и т.п.

5) Пытки тяжело больного “ЮКОСовца” Василия Алексаняна, с приковыванием его цепью в больнице. Похожее дело с нацболом Николаем Балуевым в Новосибирске - там нацбола ФСИНовцы просто пережевали как кусок мяса. Нацбол потерял возможность говорить, двигаться и принимать пищу, кормят его принудительно. Он, также как Алексанян, находился в больнице на цепи.

6) Конечно же, постоянные запреты несистемной оппозиции (националистам, нацболам, демократам, гражданским активистам) проводить акции протеста. Активное применение политической полиции ОМОНа, против безоружных мирных людей.

7) Интеллигенция, представители политических движений и гражданское общество выступили единым фронтом, и потребовали у Медведева освободить беременную женщину - Светлану Бахмину, осужденную по делу “ЮКОСа”. Вместо этого государство организовало отвратительную травлю Бахминой по ТВ. В интернете были мобилизованы подонки на акцию по сбору подписей в поддержку ее заключения, где большая часть подписей оказалась подлогом.

8) Убийство в центре Москвы экс-депутата Руслана Ямадаева, врага Кадырова. Ямадаев был убит в своей машине недалеко от Белого дома, когда возвращался со встречи из Администрации президента.

9) Травля Эдуарда Лимонова московскими судами, которые доказывают, что не подконтрольны Юрию Лужкову. Приставы описывают небогатый скарб писателя, лишают его съемной квартиры, напугав собственников жилья.

10) Сдача части территории России Китаю. Нацболы Таня Харламова и Игорь Щука устраивают мирную акцию протеста, распространяют листовки против передачи островов Китаю, обвиняют Путина-Медведева в нарушении Конституции. Их бросают за решетку, опять 282 статья.

11) Перед самым началом обвала индексов ММВБ, РТС и прочих мистических букв российской экономики нацболы провели акцию в ресторане “Елки-Палки” с требованием понизить цены на еду. Государство ответило – 282 УК РФ, а один из участников акции упрятан в психушку.

12) Заточение под стражу нацбола Дмитрия Манца, он участвовал в акции в МИДе РФ под лозунгом “МИД – логово предателей!” Его лживо обвиняют по статье 318 УК РФ (”Применение насилия в отношении представителя власти”, до 5 лет лишения свободы).

13) 5,5 лет строгого режима члену КПРФ, стороннику “Другой России” в Красноярске Риму Шайгалимову. Прокурор запросил 10 лет. Все преступление Рима было в том, что он отказался отдать красное знамя полковнику милиции, и тому пришлось вырывать древко. Потом оказалось, что полковник поцарапался. Итог – 5,5 строго режима.

14) Нацпроекты оказались таким же мыльным пузырем, который красиво, всеми цветами радуги, переливался ровно до момента становления Медведова президентом. Сейчас нацпроекты закрыты, у школ отключили интернет, отбирают компьютеры. Путин, который возглавил это направление, заявил, что финансироваться они будут (будут ли?) из региональных бюджетов.

15) Потрясая кулаком в сторону государств Балтии, РФ выдала Владимира Линдермана Латвии, где против него было заведено уголовное дело, хотя даже прокуратура РФ заявляла, что он подвергается политическому преследованию в Латвии.

16) Плевок в лицо всей прессе России – запрет на въезд в страну журналистке Наталье Морарь, после нескольких материалов о фальсификации выборов, соцопросов, отмывке денег чиновниками на самом высоком уровне. Морарь еще повезло - журналистку Айгуль Махмутову, которая вскрыла коррупцию в московском районе Кузьминки, кинули в тюрьму на 5,5 лет.

17) 6 ноября 2008 года в своем послании Федеральному собранию РФ Дмитрий Медведев фактически заявил о предстоящем государственном перевороте – смене Конституции.

Возможно, я что-то пропустил, скорее всего, пропустил, но и так список внушителен. Сторонний наблюдатель может сказать: “А причем тут Медведев, он же не может за все отвечать…” Будьте спокойны, может, еще как может, даже обязан.

Верить, просить, посылать подписи с челобитными такому человеку могут только глупцы или убитые горем люди. Надо понимать, что никого не отпустят раньше срока, а некоторых не отпустят вовсе или отпустят, лишь только для того, чтобы посадить вновь. Посадить с улыбкой на лице. Это государственная политика, другой никогда не будет. Без революции не будет.

Lenty.ru