РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Боевые сводки из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии и Дагестана

CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 26.05.09 г.

 

За сутки в четырех республиках произошли разные события связанные с боевыми действиями на Кавказе.

Сегодня в городе Тырнаузе Кабардино-Балкарской республики при обстреле был уничтожен российский милиционер.
Как передают российские СМИ, неизвестные обстреляли его машину вблизи лесного массива.

Два аналогичных инцидента один за другим произошли 25 мая этого года в Чечне и Ингушетии. На автотрассе Джохар - Аргун был приведен в действие фугас, когда там ехал бронированный грузовик с оккупантами на борту из «42-й мотострелковой дивизии министерства обороны РФ».

"Неизвестными было приведено в действие мощное взрывное устройство в то время, когда по дороге двигался КамАЗ с военнослужащими Минобороны РФ. Один военнослужащий - прапорщик от полученных ранений скончался", - сообщил "Интерфаксу" источник в штабе объединенной террористической группировки российских войск на Северном Кавказе. Еще двое военнослужащих - офицер и прапорщик - ранены.

В Ингушетии же, где местные милиционеры совместно с чеченскими национал-предателями ищут бойцов Кавказского Фронта, на растяжке около 22:50 подорвались 4 кадыровца.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это произошло в лестном массиве в окрестностях населенного пункта Датых Сунженского района республики.

В Махачкале (Дагестан) убит заместитель муфтия Дагестана Ахмед Тагаев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурную часть УВД Махачкалы. По данным источника, нападение произошло 25 мая 2009 года около 22:20 по местному времени в микрорайоне "Учхоз".

По предварительным данным, заместитель муфтия пешком возвращался со службы домой. Неизвестные на автомашине ВАЗ-21099 серебристого цвета поджидали его недалеко от дома. Произведя несколько выстрелов в Тагаева, в том числе и в голову, из пистолета неустановленного образца, они скрылись с места происшествия.

"Интерфакс" отмечает, что заместитель муфтия Духовного управления мусульман Дагестана отвечал в нем за связи с общественностью и СМИ. Он считался одним из главных идеологов противостояния дагестанским моджахедам.

Напомним, что в конце прошлой недели у подъезда собственного дома в Махачкале был убит замруководителя управления СКП по Дагестану. Сейфутдин Казиахмедов тоже занимался деятельностью направленной против бойцов Кавказского Фронта и утверждал, что в его адрес поступают угрозы и предупреждения с требованием прекратить свою идеологически-подрывную деятельность.