РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Провал агиткома ИК

Caucasus News. CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 25.04.09 г.

 

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение нашему Пророку Мухаммаду.

Ассаламу Алейкум!

После статьи под названием «Анзор Астемиров. Путь к должности Кадия», я, как и наверное другие читатели, ждал ответной реакции со стороны агиткома ИК. И вот он последовал, но я ни как не ожидал увидеть такую беспомощную ничего не значашую заметку. Похоже автору этой статейки под названием «Не надо лгать об амирах моджахедов»,  нечем было опровергнуть приводимые «фондом стратегических исследований ЧРИ» факты.

Главным аргументом автора является ссылки на Российские СМИ, что выглядит весьма несерьезно на фоне того, что интернет ресурсы идеологов ИК сами часто ссылаются на СМИ России, в том числе и на марионеточные СМИ на оккупированной территории ЧРИ. Поэтому эта статейка не аргумент для апелляции, тем более все приводимые факты можно найти в десятках разных материалах информационных ресурсов и независимых правозащитных  организаций, что указывает на невозможность выдуманности этих фактов. К тому же, в материале приводятся факты известные среди бывших и нынешних членов джамаата КБР за долго до сегодняшних разногласий.

Соглашусь с автором в том, что М.Удугов «эфэсбэшник» к этому наминателю по отношению к нему мы давно привыкли, и это привившийся в сознании простого обывателя факт, а не только для ресурса Чеченпресс. И ссылка на интервью А.Закаева, где он возможно говорит об  «Аль-Каида» и о его сомнительности не открытие, об этом говорят многие специалисты из разных стран, в том числе и мусульманских.

Поэтому безосновательно смешивать все это в одно кучу, так как муджахеды и погрязшие, как выражается автор заметки, в дерьме псевдопатриотры Ислама и демагоги «великого джихада» (М.Удугов-И.Умаров), не подпадающие под одну оценку противополярные представители общества.

Мне было приятно заметить то, что автора заметки неприятно удивила публикация статьи «Чеченпресса» на других сайтах, называющих себя «исламским» и «независимым». Думаю автор и демагоги ИК поняли, что запрещенные методы, которые они взяли себе на вооружение для разжигания фитны среди мусульман, вернулись бумерангом, и стали обличающими их двуличие. И «фонд стратегических исследований ЧРИ» является тому доказательством.

По поводу А.Астемирова и М.Мукожева можно сказать с уверенностью,что до 2005 г. они вели политику, которая сдерживала молодежь от участия в джихаде, и что авторитетные амиры боевых джамаатов заявляли о том, что у них серьезные вопросы к ним, на которые  им нужны ответы. Но к сожалению они не дожили до сегодняшних дней, да примет Аллах их Газоват. И я с уверенностью заявляю, что к несчастью для А.Астемирова и М.Мукожева есть свидетели, которые могут подтвердить многие факты, приведенные в упомянутой статье. И эта статья дала мне надежду, что все их гнусные дела, в результате которых погибли многие наши братья, кем-то расследуются и им придется за это ответить, инша Аллах. И хочу вас заверить, что к приведенным фактам в статье против Анзора можно добавить много чего. И были случаи, когда после конфликта с ним находили убитыми его аппонентов, и это могут подтвердить мусульмане КБР.

Их сегодняшнее признание своих ошибок не должно их увести от ответственности за деяния, которые всячески влияли на разобщенность среди мусульман Кабарды и Балкарии. Именно они в свое время посеяли фитну среди мусульман КБР и не дали объединится вокруг таких амиров, как М.Атаев , Р.Беканов, З.Шогенов. И то, что амиры Кавказа их приняли, это не их заслуга, а заслуга упомянутых амиров КБР, которые и есть истинные муджахеды принесшие джихад на нашу землю и показавшие пример другим мусульманам, и только их смерть позволила сегодняшним «героям» стать лидерами муджахедов.

Также со всей ответственностью могу заявить, что политика Астемирова и Мукожева отдавалась членам джамаата тем , что мы находились под прессом со стороны властей, и наши амиры вынуждали нас терпеть это не позволяя нам уходить к муджахедам в горы  и терпели мы из-за боязни быть отошедшими от Шариата, так как наши амиры установили среди нас такой низам, говоря чтобы мы терпели все это ради Аллаха.

И хотя они были нашими руководителями, они почему-то после всех задержаний властями выходили без последствий на свободу, и мы наивные мусульмане ликовали тем, что наши амиры не сдавались и шли дальше на выбранном пути. Но это оказывается были лишь наши  иллюзии в отношении этих персон. В заключении хочу дать небольшой насихат всем братьям мусульманам, а особенно муджахидам, - братья, будьте предельно внимательны и осмотрительны к своим амирам (имею в виду таких как А. Астамиров и М. Мукожев ) во всех вопросах касающихся условий Джихада, о мерах дозволенности и запрета, и крепко стойте на Сунне нашего Пророка Мухаммада,соллалоху алейхи васаллам,и тогда на многое у вас откроются глаза, Инша Аллах.

Вассаламу алейкум варахматуллахи вабарикату..

Ваш брат Ханиф Кабардинский.