РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Только вместе мы сила

CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 09.04.09 г.

 

Уже несколько дней на главных страницах сайтов: MIRIPRAVA.ORG и на некоторых других чеченских сайтах поддерживающих независимость ЧРИ опубликовано Открытое письмо Саид-Эмина Ибрагимова адресованное Президенту Франции г-ну Н. Саркози.

Это фактически правовой документ, в котором на основании прилагаемых фактов раскрываются преступления военных и политических сил России против чеченского народа и соучастие в этих преступлениях международных политиков, которое выразилось в невыполнении ими своих обязательств. В этом письме, по сути, раскрыты многие негативные стороны современной международной политики, на что до сих пор никто не отважился в силу понятных причин. Можно было догадаться, что против Саид-Эмина обрушится вся мощь сил, которые хотели бы под предлогом «восстановления Чечни», забыть о тяжких преступлениях против чеченского народа. Но если бы они выступили прямо от своего имени против правозащитника, которого они не имеют никакого юридического основания обвинить в преступной деятельности, то они раскрыли бы свои намерения. Поэтому вперед подтолкнули свой резерв, а он в свою очередь нанес свой удар через не подозревающего в подставе депутата ЧРИ Абубакара Магомадова. Мы понимаем, что на этом они не остановятся и Саид-Эмина ждут новые нападки со стороны так называемых «своих» в первую очередь, и не можем молча ждать следующего удара в спину. Также мы не хотим уподобляться предполагаемому нами фактическому автору статей «Кому это нужно?» и «Не надо уходить от прямых ответов», который обычно имеет привычку за любую малейшую ошибку чеченских политиков обвинить их предательстве. Таких примеров много и кому это идет на пользу совершенно ясно.

Преднамеренно это делается, или в силу амбициозного характера этого человека, пока еще остается под вопросом, но в том, что в обоих случаях это действует на ослабление народно освободительного движения сомнение не вызывает. Мы даем шанс этому человеку осознать вредность своих поступков, раскрыть свое лицо (как однажды в своей статье обращалась к «Гюльчатай» уважаемая нами Алла Дудаева) и извиниться. В противном случае я лично назову имя этого человека, истинного автора данных статей, по моему твердому убеждению направленных на дискредитацию Саид-Эмина, и на то, чтобы его работа не достигла цели.

Не смотря на то, что работа Саид-Эмина конкретно направлена против политических и военных сил России совершивших тяжкие преступления против чеченского народа и возможно замышляющих новые, реакция и поддержка со стороны общественности очень слабая. Возможно, что это в какой-то степени связано и с вышеуказанными статьями, подоплеку которых возможно некоторые не поняли. Я также понимаю, что в условиях террора, убийств и запугивания политических и личных противников главарей российского режима, многие предпочитают молча оставаться в стороне. Но время показало, что в период этих двух войн были убиты и подвергнуты насилию значительно больше тех, кто молча отсиживались в стороне.

Я призываю всех сторонников справедливого, юридического решения чеченского вопроса, поддержать призыв Саид-Эмина к государствам-членам ООН, ЕС, СЕ, подать межгосударственный иск против России и привлечь к уголовной ответственности преступников виновных в совершении агрессии, геноцида, преступлениях против человечества и военных преступлений в Чечении.

Вместе с тем мы с чувством благодарности сообщаем, что все же есть честные и мужественные люди, которые не раз показали, что не будут стоять в стороне и молча наблюдать, как преступники безнаказанно и демонстративно подавляют сопротивление беззаконию со стороны еще не созревшего гражданского общества. Одним из таких людей является Виктор Рабаев и я предлагаю его письмо полученное мною сегодня:

Здравствуйте уважаемый Альберт!

Вы абсолютно правы, когда утверждаете в своём письме, что Сайд-Эмин вступил в противоборство с силами преступными. В данное время я изучаю открытое письмо Сайд-Эмина, но уже готов дать вразумительную оценку его работе согласно его юридических выкладок и моему "доморощенному" суждению. Я целиком поддерживаю его в том, что он обострил ситуацию и выставил напоказ обнажённую основу тех, которые пользуются для прикрытия принципами демократии. На этих лже-демократов работает целая орава стряпчих, готовых на любые услуги власти, в угоду собственных меркантильных интересов. Ложь и беспринципность двойных стандартов являют сегодня во всём мире новые принципы откровенного цинизма, которые прикрыты понятной лишь "ИМ" мерой необходимости. На самом же деле эти "меры необходимости", всего лишь результат сговора, а затем молчаливого соглашательства. Основа этих принципов, как и всегда... МАФИЯ И КОРРУПЦИЯ.

Сайд-Эмин писал мне о своей работе. Я радуюсь вместе с ним, что его труд наконец-то завершён и считаю, что он укрепил фундамент перспективы чеченской независимости обоснованный детально на юридической принципиальности, которая не может быть опровергнута с помощью законотворческих уловок и ухищрений.

Убедительная просьба, отправьте это письмо Сайд-Эмину, а я напишу ему лично, когда мои соображения примут завершённый характер.

Виктор Рабаев.

Радует, что такие люди есть и пока они есть силы зла победить не могут. Мы будем публиковать на своем сайте MIRIPRAVA.ORG  отзывы поступающие по поводу Открытого письма в адрес Президента Франции, а также писем, которые Саид-Эмин готовит в адрес лидеров других государств мира, в том числе и России.

Ваша поддержка даст возможность убедить лидеров государств разработать общую стратегию против агрессивных войн, нарушения принципа верховенства закона и реальной защиты прав и свобод человека.

Только вместе мы сила!

Для MIRIPRAVA.ORG и другим СМИ, сотрудник международной ассоциации «Мир и права человека»

Альберт Вахаев, 08.04.2009г.