РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Шпана на международном уровне

Сулейман Кадыров. CHECHENPRESS. Отдел писем. 08.04.09 г. 

 

Эмираты, скачки, золотые пистолеты, депутаты, конюхи, герои России... История и обстоятельства предполагаемого убийства в Дубае Сулима Ямадаева, способны затмить не только голливудские сценарии, но и фантазии специализирующейся в жанре восточной экзотики, русско-чекистской писательницы Юлии Латыниной.

Далеко не завершившаяся история и сейчас порождает много вопросов. Во-первых, не подтверждается участниками событий, мертв ли на самом деле Ямадаев. Полиция Дубая заявляет, что Сулим мертв и захоронен на местном кладбище. Брат Ямадаева, Иса, утверждает, что тот жив и находится под охраной полиции, якобы проводящей мероприятия по его защите как свидетеля. Почему он раскрывает действия полиции по защите его брата, труднообъяснимо. Не исключено, что Иса Ямадаев просто тронулся умом от страха и безысходности, что тоже было бы неудивительно, учитывая кровавые биографии братьев и осознание своей беззащитности после того как их бросили хозяева. В том, что московские хозяева бросили своих холуев Ямадаевых окончательно, сомневаться не приходится.

Теперь очередь за Кадыровым – одним из главных подозреваемых в убийстве Сулима Ямадаева. Его заявления по этому поводу были на грани паники и содержат послание в духе «это не я его убил, но так ему и надо, ибо он убил моего отца…»

Из известной информации и дезинформации по данному делу опубликованной только  в открытых источниках, можно развить множество конспирологических версий, как говорится, на любителя. Дело на самом деле совершено простое. Простое оно в первую очередь по составу участников, как жертв, так и подозреваемых. Исходить нужно из того, что все они примитивные бандиты с инстинктами на уровне животных, не имеющие понятий о чести, о родине и нации, и потому оказавшиеся востребованными оккупантами для самых грязных дел. Они известны в этом качестве не только чеченскому народу. Даже их московским союзникам оккупантам, вынужденным лепить из этих отбросов «героев», хорошо известно с кем они связались. Поэтому, детективные предположения на тему «секретной спецоперации иностранных спецслужб с инсценировкой смерти и переходом Сулима Ямадаева на службу к новым хозяевам», хоть и поддерживаются российской пропагандой для отвода внимания, на самом деле не имеют под собой почвы. Шпана попросту никому не нужна.

Если кому-то интересно, но не понятно, кто убил Сулима Ямадаева, достаточно посмотреть к чему клонят российские официальные структуры или пропагандисты, под видом журналистских расследований, помогающие спецслужбам заметать следы. Все они пытаются выгородить Кадырова с Делимхановым – уголовную деревенщину, засветившуюся в этом деле как под рентгеном.

С кадыровско-ямадаевскими разборками тот случай, когда для чеченского народа совершенно не имеют значения их предыстория и обстоятельства. Главное результат, а он положителен вдвойне. Во-первых, пособники оккупантов и военные преступники, имеющие в народе репутацию нелюдей, активно отстреливают друг друга, и данный факт можно считать воздаянием и ответом на мольбы пострадавших от их действий. Неважно кто из них окажется ловчее и выстрелит первым в следующий раз. А во-вторых, своими действиями и заявлениями, они демонстрируют всему миру, что они собой представляют на самом деле. Не всегда жалобы жертв и доклады правозащитников могут свидетельствовать против преступников так, как они это делают сами. Тем самым, приближается время, когда оправившись от шока и удивления, цивилизованный мир наконец поставит зарвавшуюся шпану в надлежащее место.