РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Пирамида произвола

Петр Ткалич. CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 03.04.09 г.

Чеченпресс продолжает публикацию дневников Петра Ткалича.

 

27 марта. Ну всё, наверное, хватит придуряться. Сейчас я уже знаю правду. И готов рассказать её другим.  Во-первых, в конце концов, все имеют право на правду. Пусть даже эта правда касается только моей персоны. А во-вторых…. Во-вторых: лучше самому рассказать, признаться, как оно есть на самом деле. Зачем ждать пока это сделают другие? А другие это точно сделают – у них работа такая.

Правду о себе я узнал из статьи Саид-Эмина Ибрагимова, на сайте «Чеченпресс». Он опубликовал (со своими комментариями) закон нашего чекиста об экстремизме с новыми исправлениями. Честно говоря, и раньше приходилось мне задумываться над этим. Милиция, успешно ловит «оборотней»; чиновники борются изо всех сил с коррупцией; педофилы обещают принять законы об ужесточении мер по борьбе с педофилией; чекисты, оказывается, вовсю боролись с терроризмом. Зато теперь они, оставив в покое педофилов (какой от них вред?) в своих рядах, ужесточили меры по борьбе с экстремистами! И прежний закон, для этих целей, был подкорректирован весьма однобоко.

Почему до публикации Саид-Эмина я сам не ознакомился с законом о противодействии экстремисткой деятельности? Зачем? Нас, к сожалению, так воспитывали: гимн, который мы не знаем. Конституция, которую мы не читали. Всегда подсовывают тебе бумажку: «Подпиши!». Подписываешь, и читать как-то неловко – что ты там подписал? Только в расчётной ведомости, расписываясь за зарплату, успеваешь краем глаза увидеть причитающуюся тебе сумму. Поэтому люди сейчас плачут оттого, что поназаключали договора, не вникая в смысл написанного. Почему? Нас так воспитывали.

Доверчивость здесь ни при чём. Это селекция по-советски: выжившие должны были быть тупыми и послушными. Оскорблением для нас являлись слова: «Чо? Ты самый умный, што ли?». Ой! Да ну какой я умный? Я такой же, как все! Умных никто не любил. И не любит. Сами представьте себе ситуацию: в стране бурно развивающейся плесени, плесень снизу начинает что-то доказывать плесени, которая наверху. Права качать! А наверху такие же люди, как и внизу. Зачем им головная боль? Так вот, что бы эта плесень, снизу, свои права наверх не качала, у нас изначально не поощряется тяга к знанию законов, и излишнее любопытство к собственным или к чужим правам.

Всё достаточно просто! Тебя накормят, напоят, ну, во всяком случае, всем не дадут с голоду сдохнуть. Но ты, в ответ, думать не моги, и не заикайся о каких-то правах, о каких-то своих претензиях. Конечно, тут есть и отрицательные моменты: наверху, к сожалению, точно так же нет умных людей. И если кто-то из умных, случайно, наверх попал, то его, там,  точно так же не любят. Ходорковского кто-нибудь помнит? Умный мужик был! К тому же порядочный. Был. Да сплыл. Вот поэтому, мы так и живём, как живём сейчас. Вот поэтому я, как и многие, не читал закон об экстремистах.

А моя правда, которую должны знать все, заключается в том, что я придурялся, будто я пенсионер. И что мне пособие по инвалидности доплачивают, будто я инвалид. И что у меня инсульт был. Прочитав закон этого вундеркинда-чекиста, да ещё и после комментариев Саид-Эмина, я осознал, что в первую очередь являюсь экстремистом. Так лучше сам в этом признаюсь. Чего ждать? Пока это другие докажут? А другие это точно сделают. На законных основаниях – у них работа такая.

Почему экстремист? Потому, что (мне кажется всю жизнь, но это не так) я ненавижу фашистов. Тьфу, ты! Чекистов. Ненавижу чекистов! После инсульта, я не вижу между ними никакой разницы. За это уже нужно наказывать, в назидание другим. И когда советский народ (советский, советский! не надо со мной спорить), после перестройки, согласился на жизнь под управлением чекиста, я возненавидел и такой народ. Кто я теперь, получается? Враг народа! Это по старой терминологии. А по новой – экстремист. Самый настоящий экстремист.

Вдобавок, то, что построил Путин за годы своего правления и назвал «вертикалью власти», я называю преступной пирамидой. Как это мне видится? Основание, фундамент составляет мелкая сошка – всевозможные руководители, чиновники, директора. Все они совершенно беззащитны, и, сами по себе, ничего не стоят.  Обычные советские люди. Раньше мелкими расхитителями считались простые работяги. Тащили с предприятия, что в руки попадало. И этому всеобщему явлению, этим расхитителям соцсобственности дали меткое название – «несуны». 

С созданием преступной пирамиды всё изменилось. Теперь основная масса расхитителей (фундамент) состояла уже из чиновников-директоров, и была разбита на группы, по признакам принадлежности к определённым кормушкам. Скажем, директора нескольких заводов подчинялись на уровне области какому-то министерству. Министр и был «крышей» этих директоров. Понятно, что не даром: он их пас, он же их и доил. А сколько у нас таких директоров? А сколько областей? Вот вам и мощный фундамент, в котором многочисленные чиновники – основание преступной пирамиды.

Министров областного уровня, конечно, меньше. Они, как раз, представляют второй, меньший по численности, но более высокий уровень (слой) пирамиды. Для этих министров ангелом-хранителем является губернатор области. Это он, губернатор, является им «крышей». Губернаторов у нас ещё меньше. Соответственно, они находятся на  маленьком, но зато на самом высоком уровне пирамиды.

Выше их находится только небожитель, давший им власть, и, вместо корыта – блюдечко с голубой каёмочкой. Этот небожитель и есть наивысшая точка пирамиды. Это он назначает губернаторов. Это он держит зонтик над всей пирамидой и следит, что бы на своих не капало. Капать оно, конечно, на кого-то капает. Но весьма дозировано и очень прицельно. Кто-то же должен, выборочно, стать козлом отпущения, на которого валят все грехи. Главное – народу подобное действие в удовольствие: «Вот, плохих всех пересажают, а с хорошими мы останемся!».

Ага, останетесь. С носом! В прямом смысле: жулик на жулике сидит, в несколько этажей. Снизу, и до самого верху. И по законам мафии все повязаны друг с другом. Не обязательно кровью. Но обязательно преступлениями. И, следовательно, наличием компромата. Потому, что компромат кого хочешь, сделает послушным в вертикали власти. Чекисты в этом преуспели. Так что надежды на то, что плохих жуликов всех пересадят, по крайней мере, не состоятельны: почва очень благодатная. Но советский народ, это тот дурень, который думкою живёт, в постоянной надежде на лучшее. Вдобавок, к этому есть ещё один минус. Испокон веков наш народ пребывает только в двух состояниях: он или безмолвствует, или безумствует. По-моему, подобное качество – лучшая характеристика нашего интеллектуального потенциала.

А теперь, когда я прошёлся по этой пирамиде снизу доверху, и сверху донизу, скажите по-честному: разве я не экстремист? Разве это утверждение не правда? В сложившейся ситуации меня успокаивает то, что я не безмолвствую. Четыре года я пишу, что директор местной птицефабрики вор (основание пирамиды, первая ступень). Его покрывает местный министр сельского хозяйства (вторая ступень пирамиды). Этот министр в большом почёте у нашего губернатора. Кто крышует губернатора? Лучший из лучших. Тот, кто имеет право воскликнуть: «Государство – это я!». Это макушка пирамиды, им самим построенной.

Понимаю, что только после решения суда, я имею право назвать преступника преступником. Но все документы, подтверждающие вину директора Топоркова, мы отдали в ФСБ, в прокуратуру, и в ОБЭП. И вот уже 4 года нас пинают из одной шараги, в другую. Из ОБЭПа – в прокуратуру, из прокуратуры – в ОБЭП. Правда, ФСБ в этом не участвует. Потому, что документы у них, которые предоставила им Оля, как главный бухгалтер, бесследно исчезли. Интересно вот ещё что: прокурор города Асбеста читал мой дневник и сказал, что мог бы подать на меня в суд. Начальник ОБЭП сказал, что читал мой дневник. И тоже хотел подать на меня в суд. Что ФСБ читает мой дневник – не сомневаюсь. Они уже ходили по соседям, расспрашивали обо мне.

Вывод: да, я не безмолвствую. Только что от этого толку? Где справедливость и торжество закона? В Конституции? Ага! А Конституция в яйце, у Кощея Бессмертного. Который на вершине пирамиды, диктует свои, неписанные законы, и мы живём по ним. Наша жизнь движется под его зонтиком: кто им прикрыт, на того не капает. Дать бы по этому яйцу! Но даже сам призыв к этому, по закону, уже экстремизм. Не буду рисковать. Подсказка компетентным органам: если не докажут, что я экстремист, тогда они пусть пробуют доказать, что я безумствую. Думаю, что у них  не будет проблем.

Недавно, одному вот такому же, не безмолвствующему, пытались доказать, что он безумствует. Но неудачно. За что? Он опубликовал список коррумпированных судей Первоуральского городского суда и фамилии работников прокуратуры, которые, по его утверждению, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Этот человек настолько уверен в собственной правоте, что хотел доказать это в суде. Но ему не давали такой возможности. Тогда он предоставил им возможность подать на себя в суд, за свои публикации. Понятно, что этим перечисленным продажным судьям и прокурорам захотелось, чтобы вместо суда скандальное дело закончилось «психушкой» для Рифхата Хакимова, виновника всех событий, автора всех скандальных статей.

Но даже советская психиатрия, выполняющая телефонные «заказы», не смогла найти повода для его изоляции. Может быть, благодаря некоторым данным из биографии Рифхата: уволен в запас в августе 2008 года, подполковник, психолог соединения, 20 лет занимается прикладной юридической деятельностью. Такого, с наскока, голыми руками не возьмёшь. И в «психушку», с разбегу, не спрячешь.  Хотя, после того, как посадили Ходорковского, я понимаю, что у нас всё возможно. Итак, вот газета Рифхата. Человека, который не безмолвствует, но сидит дома, под подпиской о невыезде.

***

Зачем преступнику городская Дума?

Пермяков И.Я. Знакомьтесь, уважаемые избиратели! Перед Вами преступник, заведомо умышленно, за взятку, отправивший на 4 года в места лишения свободы невиновного Султанова.  Согласно ч.2 ст. 305 УК РФ за данное преступление Пермяков И.Я. должен быть лишен свободы на срок до 10 лет. Учитывая, что он одновременно незаконно освободил от уголовной и материальной ответственности двоих преступников, виновных в гибели двоих человек: - бывшего директора СХПК «Первоуральский» «почетного гражданина» Первоуральска Новоселова И.В., - и тракториста-пьяницу Еремина Н.В., можно добавить ему ещё два раза по семь лет, по ст. 300 УК РФ.  Согласно ч.3 ст. 303 УК РФ, за фальсификацию доказательств, повлекшую тяжкие последствия, следует прибавить ещё до семи лет.  Итого – до 31 года лишения свободы. Это в 2006-м году, и только по одному уголовному делу.

В 2007-м году Пермяков «влетает» со взяткой по другому делу. И, чтобы не попасть на нары, соглашается с ультиматумом руководства, и «по-тихому» уходит в «Почетную(!!!) отставку». Избиратель спросит: «Почему в Почетную?»  Ответ прост. По роду деятельности судья Пермяков слишком много знает о преступной деятельности руководства прокуратуры, УВД и суда г. Первоуральска!!!

Однозначно ясно, что все принятые Пермяковым решения по уголовным делам требуют ревизии. На это указывают и плакаты кандидата в депутаты Пермякова.

Когда проходишь мимо плакатов, и смотришь на выткнутые кем-то Пермякову глаза, невольно задумываешься, скольким же невиновным  и их семьям причинил горя этот горе-судья? Сколько без вины виноватых осуждены по его злому умыслу?

Начинаешь читать содержание плаката, и думаешь, в какой же школе его учили, если он даже не умеет правильно построить предложение?

Бросается в глаза еще одна особенность. Соседство на платных рекламных стендах рядом с плакатами Пермякова других «до боли знакомых лиц». Шанцева, например.

Так чем же собирается заниматься в Думе эта команда? Было бы крайне наивно думать, что защитой интересов избирателя. Увы. Не верю.

***

О том, как «Единая Россия» и «ЛДПР» «ринулись» помогать мне и Султанову в восстановлении справедливости.

Стоило только получить на руки ксерокопии трех первичных документов ДТП: схему, протокол осмо-тра, и  заключение эксперта,  сразу стало ясно, что вины Султанова в ДТП нет. А дело сфабриковано.  

Независимая экспертиза очень скоро подтвердила данный факт. Но приговор состоялся до получения копий. Судья сделал так, чтобы трёхдневный срок на подачу замечаний на протокол был пропущен. Оставалось единственное - кассация.

В ходе бесед вдруг всплывает, что Султановы наняли адвоката Игнатова А.Н. по рекомендации следователя. В беседе с потерпевшими выясняется, что Игнатов заявил им: «Свои деньги (от Султанова) я уже получил, а за выигрыш мне не платят». Приходит осознание, что не случайно обращение к Игнатову с просьбой ознакомить с материалами дела закончилось немедленным заключением судьёй Султанова под стражу. Любой контакт стал возможен только через Игнатова, а Игнатов на контакт не шел,  ещё дважды отказав в ознакомлении с имеющимися у него материалами дела.

Желание подзаработать на составлении кассационной жалобы заставило Игнатова помочь в получении копий первичных документов. Но судья, перед тем как дать материалы для снятия с них копий, удаляет из заключения эксперта лист, в котором описывается механизм столкновения. 

Чинимые препятствия заставили выйти с листовками на улицу. В ответ один из лидеров «ЕР», адвокат Рудик С.П., от имени «Единой России» подал заявление в прокуратуру на возбуждение в отношении меня, как распространителя листовок, уголовного дела, обвиняя по пяти статьям уголовного кодекса: от клеветы на судью и следователя, до разжигания национальной розни.  Рудик С.П. из числа тех, кто был удалён  из судейского корпуса за «дискредитирующие судью» поступки.

Защитник тракториста Еремина - адвокат Проскурякова Ю.В., жена судьи.

Заведующая адвокатской конторой - Кивокурцева А.В., бывший судья.

Потерпевшим помогал адвокат Рябков Д.В.  Поэтому, не случайно Кивокурцева заявила мне: «Мы всей конторой вырабатывали линию поведения в этом уголовном деле. Султанов виноват и должен платить».  Но у Рудика ничего не получилось. В военной прокуратуре в моих действиях не нашли состава преступления.

В надежде на громкие обещания лидера ЛДПР я обратился с письмом к В.В. Жириновскому. И получил стандартную отписку: «Благодарю за доверие ко мне и к ЛДПР. Из-за малого количества депутатов ЛДПР в Госдуме мы не имеем возможности провести наши законопроекты. Мы и впредь надеемся на Вашу поддержку». И всё.

Через год, перед выборами в Госдуму, за подписью Жириновского пришло второе письмо: «Я понимаю, что мы не разрешили Вашу проблему. Виновные найдены и уволены. Если Ваша проблема не нашла разрешения, прошу повторить запрос».

Итак, мы только на одном уголовном деле в отношении Султанова А.К. смогли проверить на эффективность и законопослушность всю систему власти в России, снизу доверху. Были обращения в Генеральную прокуратуру. В областную. В администрации Президента и Премьера.

Во время пикетирований стенд с обличающими материалами неоднократно снимался на видеокамеру работниками милиции и ФСБ. Безрезультатно.

Вывод единственный - полная круговая порука и порочная преступность системы Российской власти, направленные на недопущение исправления судебной «ошибки».    

***     

Вот такая подрастает в прокуратуре «молодежь»!!!

Первоуральцы должны помнить, как некоторое время назад два работника прокуратуры города Первоуральск в прокурорских погонах были пойманы с поличным при получении взятки. И осуждены условно !!! Странно !!!

Одновременно, абсолютно невиновный житель этого же города Султанов А.К., по заведомому сговору работников УВД, прокуратуры, адвокатуры и суда города Первоуральск, незаконно лишен свободы на 4 года за преступления других. Ясно, что, кроме увода убийц от уголовной ответственности преследовалась и финансовая цель: переложить возмещение вреда гибелью двоих человек и уничтожением автомобиля Султановых на самого Султанова. Общая сумма ущерба для рядового первоуральца катастрофична: более миллиона рублей. И без учета инфляции.

Нет сомнений, что за такой «подарок» бывший директор СХПК «Первоуральский» Новоселов И.В. и тракторист Еремин Н.В. щедро отблагодарили судью Пермякова. А следователь Матеюнс сел на новенькую «Ниву-Шевроле». Каждому человеку сегодня ясно, что в нынешней России такие услуги стоят дорого, и измеряются сотнями тысяч рублей.

Пока лишь не ясно, в какой сумме, или каким иным образом, убийцы отблагодарили за заведомо ложное заключение эксперта Лаврова А.В., исполняющего должность заместителя начальника Экспертно-криминалистического центра ГУВД Свердловской области. Неясно и по прокурору Жалимову М.Д. - за поддержание обвинения Султанова, и увод от суда истинных преступников и убийц двоих человек.

За последние полтора года в прокуратуру и суд Первоуральска был подан целый ряд заявлений о преступлениях в отношении  указанных выше должностных лиц. Но прокуратура каждый раз отказывает в возбуждении уголовного судопроизводства.

Тем самым, за незаконное освобождение от уголовной ответственности настоящих преступников, незаконное привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновного, и пособничество в целях увода от привлечения к уголовной и материальной ответственности настоящих преступников по делу, к уголовной ответственности должны быть привлечены 5 работников прокуратуры города Первоуральск. Вот их фамилии:

- Рудых А.М.          – Прокурор города
- Волженцев Ю.М. – зам. прокурора города
- Жалимов М.Д.  –  помощник прокурора города
- Быков Д.А.        –  помощник прокурора города
- Койнов Г.А.       –  помощник прокурора города

При этом однозначно ясно, что троим молодым помощникам прокурора, указанным в списке снизу,  установка на принятие отказного решения, направленного на освобождение преступников от уголовной и материальной ответственности, поставлена не менее чем прокурором города Рудых А.М.

Список коррумпированных судей Первоуральского городского суда:

-Пермяков И.Я. – ныне в отставке,  кандидат в депутаты Первоуральской городской Думы по избирательному округу № 4
-Карапетян      Е.В.
- Дунаев           А.Ю.
- Опалева         Т.А.
- Шаламова      Н.А.
- Проскуряков  Ю.В.

Список не полон, завершается фамилией Председателя Первоуральского городского суда:
- Кузнецов  Г.А.