РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Луговой угостит гостей Сочи-2014?

CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 14.03.09 г.

 

Основательный способ противостоять возможному избранию на пост мэра Сочи оппозиционного политика Бориса Немцова, придумали российские власти.

Еще накануне, один из активистов российской либеральной оппозиции Hавaльный, писал в своем интернет-блоге о выдвижении Немцова кандидатом на выборах мэра города Сочи: «Буду с огромным удовольствием наблюдать как власть будет вертеться ужом на сковородке. Любое развитие ситуации плохо для них и хорошо для Немцова. Что допустить его на выборы, что снять под каким-то предлогом. Конечно наилучший вариант для кровавого режима - выставить сильного кандидата, допустить Немцова на выборы и размазать его по стенке. Но во-первых, кандидата такого нет, а есть только очередь из жуликов под началом губернатора Ткачева, а во-вторых страшно: а вдруг?» 

Как оказалось, кандидат против Немцова нашелся очень быстро. Депутат Госдумы России, более известный как главный подозреваемый в убийстве Александра Литвиненко, путинский чекист Андрей Луговой заявил о том, что фракция ЛДПР рассматривает его кандидатуру для выдвижения от партии на выборах мэра города Сочи.

Британские власти считают Лугового главным подозреваемым в организации убийства Александра Литвиненко и требуют от Москвы его экстрадиции.

Отвечая на вопрос журналистов о том, готов ли он сам к тому, чтобы стать мэром столицы Олимпиады 2014 года, Андрей Луговой ответил, что он «человек военный и достаточно дисциплинированный».

Как иронично отмечает британская ВВС, в случае выдвижения и избрания Лугового мэром Сочи, одним из основных направлений его работы станет подготовка к Олимпиаде, для чего будущему градоначальнику наверняка пригодится опыт Лондона, который должен стать олимпийской столицей 2012 года.

Вероятность того, что Луговой, в случае избрания его мэром Сочи, отправится в олимпийский Лондон для обмена опытом – равна нулю. Разворачивающаяся предвыборная программа гораздо интересней как отображение реального состояния российского общества.

Надо отдать должное тем, кто решил выдвинуть Лугового – свой народ они знают хорошо. Им даже не придется фальсифицировать результаты выборов, ибо честная, в соответствии с демократической процедурой, победа Лугового не вызывает сомнений.

Чтобы понять это, достаточно проследить биографию депутата российской Госдумы Лугового. Серая чекистская мышь, за душой которой не было ничего имеющего отношения к политике, стала популярной в стране за счет обвинений выдвинутых против него в Великобритании. Настал его звездный час, так как россияне однозначно оценили преступление Лугового как выполнение чекистского долга во славу родины. Подтверждает и усугубляет такую нелестную характеристику россиян и тот факт, что убит был человек, обвинявший российские власти во взрывах домов с тем же россиянами. Грубо, но откровенно говоря, рабы чествовали палача за то, что он убил человека ставшего на их защиту.

Таковы настроения в российском обществе и реальность, которую не понимают или боятся признать российские либеральные оппозиционеры.

Немцов заявил по поводу  выдвижения своего конкурента Лугового: «Здесь сказать можно только одно. Если он выдвинется в мэры Сочи, то я буду с осторожностью пить чай. И всем сочинцам советую делать то же самое», - намекая на историю с убийством Александра Литвиненко, отравленного во время чаепития. Такое заявление Немцова можно рассматривать лишь как его личную наивность и большую оплошность для его предвыборной кампании. Именно за полониевый чай поднесенный Луговым Александру Литвиненко, россияне и пойдут дружно за него голосовать. Впереди их ждет мэр Луговой подносящий чай гостям Олимпиады-2014.