РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Заявление Парламента ЧРИ

CHECHENPRESS. Отдел официальной информации. 08.03.09 г.

 

8 марта исполняется 4 года со дня коварного и преступного убийства законно избранного Президента ЧРИ Аслана Масхадова. В то время, когда  Масхадов искал пути к миру, враги чеченского народа искали возможность убийства лидера народно-освободительной борьбы, героя и истинного патриота чеченского народа Аслана Масхадова.

Почему кремлевским агрессорам и их марионеткам нужна была смерть этого легендарного человека, который не пошел в услужение агрессору ради своего благополучия и сытой жизни? А потому, что Масхадов, не при каких обстоятельствах не пошел бы на сговор с преступными силами,  совершившими жестокий геноцид против его соотечественников. Он не стал бы восхвалять главных преступников за то, что они дают деньги на восстановление ими же разрушенных городов и населенных пунктов, в которых уже никогда не будут жить убитые ими, наши братья и сестры. Не обретут счастье, навсегда оставшиеся инвалидами, униженные и обездоленные.

Если бы Аслан Масхадов согласился на такое сотрудничество, его не только бы не убили, а наградили бы самыми высокими наградами, а сегодняшние предатели, которые устроили на чеченском марионеточном телевидении вечер насмешек над своим геройски погибшим лидером, пресмыкались бы перед ним, как они пресмыкаются теперь перед кремлевским ставленником-предателем.

Но время лучший судья и Всевышний каждому воздаст по его заслугам. Лидеры чеченского народа: Джохар Дудаев, Зелимхан Яндарбиев, Аслан Масхадов, Абдул-Халим Сайдулаев и многие герои, которые до конца стояли за ними, защищая нашу родину и свободу, ушли из этой жизни, не склонив головы перед сильным и коварным врагом. Мы можем гордиться тем, что они у нас были, и что врагу не удалось сломить их дух, не смотря на многократный перевес в живой силе и вооружении.

Они мечтали в этом мире, что наш народ станет свободным и это не минуемо произойдет, не смотря ни на что. Но перед этим Всевышнему угодно показать лицо каждого в этот трудный для нашего народа, исторический промежуток времени. Нам уже показали, и к сожалению нам предстоит увидеть истинные лица хамелеонов. Такие люди были и есть среди всех народов и сложившаяся ситуация показала, что мы не исключение. Но, не смотря на трудности связанные с этим, справедливая и законная борьба чеченского народа будет продолжаться достойными сынами и дочерями чеченского народа, которых значительно больше и которые не склонят свои головы перед оккупантами и их марионетками. Возможно, что для этого нам предстоит поменять тактику борьбы, но никогда не поменяется цель, направленная к свободе и нормальной человеческой жизни на нашей древней, дарованной нам Всевышним земле, принадлежащей нам по праву.

Дала барт цаl бойла вай паргlатонна некъ чекх бакха а, бертахь даха а. Дала вай декъал мел хиллачу къоман силахь кlентий а, йоарий а гlазот кобалдойла. Дала кху дюненахь уьш санна сийлалехl чекхдовла ницкъа а, хьекъалла, а деналла а, собар, а лойла вайна. Амин!

Председатель Парламента ЧРИ,
Жалоуди Сараляпов.

07.03. 2009г.