РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Обращение Саид-Эмина Ибрагимова

CHECHENPRESS. Отдел оперативной информации. 21.02.09 г.

 

23 февраля 2009г. в 14 часов, на Университетской площади в Страсбурге состоится митинг, посвященный 65 годовщине депортации чеченцев и ингушей в среднюю Азию 23.02. 1944года. Этот холодный зимний день стал для наших соотечественников днем очередного геноцида со стороны российских колонизаторов. Находясь далеко от нашей общей родины, вынужденные покинуть землю наших предков в результате совершаемого очередного российского геноцида, и не имеющие возможность прочитать доа над могилами наших родных, близких, друзей и знакомых, мы все, оставшиеся душой и сердцем с нашей любимой родиной, должны собраться вместе в этот день и прочитать доа.

Мы должны продемонстрировать наше единство, не смотря на то, что российские военные и политические силы на протяжении многих лет проводят над нашим народом свои жестокие эксперименты с целью противопоставления чеченцев чеченцам, (так называемую, «чеченизацию конфликта») для завершения своего сценария уничтожения чеченского народа.

Своим единством, мы должны показать, что мы не безмозглые подопытные животные, а народ который не смотря ни на что сумел выжить, способен создать свое государство и стать достойным членом единой семьи народов мира.

Дорогие соотечественники!

Я обращаюсь к вам с просьбой, забыть в этот день личные обиды, политические разногласия, навязанные нам нашими палачами и принять участие в митинге. Не забывайте, что наше будущее во многом зависит от каждого из нас и всех вместе. Придет время, когда каждый из нас будет вынужден ответить перед своими детьми, внуками, соотечественниками, совестью или историей: что он, или она сделали во имя спасения своей родины и народа в этот исторически сложный момент нашей истории. Своим участием покажите хотя бы, что вы не забыли на чужбине о своей родине и остаетесь преданными ей, ее сынами и дочерями.

Многие не смогут прочитать это объявление по интернету, но я прошу всех, кто прочитает позвонить и сказать об этом всем кому возможно и попросить их передать другим.

Дала барт цаl бойла вай.

Саид-Эмин Ибрагимов.