РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Проект Резолюции Съезда ингушского народа 31.01.2009 года

(предложение делегатам Съезда ингушского народа от ИДП)

 

Мустафа Беков, председатель ИДП.  CHECHENPRESS. Отдел писем. 29.01.09 г.

 

На протяжении двух столетий, жизнь ингушского народа в составе  царской Империи, СССР и теперь уже РФ окончательно и бесповоротно убедила в том , что ингушский народ, не смотря на его выдающиеся заслуги перед Россией,  во все времена его насильственного удержания  в вышеуказанных образованиях подвергался и подвергается систематическому насилию и дискриминации.

Все попытки предпринимаемые ингушским народом и её политической элитой  решать экзистенциальные проблемы в пределах  конституционных норм и законов государств, в котором они вынужденны были жить, всегда приводили к репрессиям и  угнетению.ингушей со стороны этих государств.

Особенно в последний, новейший период истории, атаки на  ингушский народ  носят агрессивный характер и направленны на его физическое уничтожение и окончательную ассимиляцию.

Озабоченый сохранением  этнического лица, физического и духовного существования ингушского народа
Съезд ингушского народа:

1. Провозглашает о создании  Суверенного  Ингушского Государства- Народная Республика Ингушетия в пределах её исторических территорий

2. Упраздняет  РИ и все  нелегитимные институты власти .на территории НРИ

3. Избирает временное правительство НРИ и поручает ему в течении 30 дней подготовить Конституцию НРИ   и вынести её на всенародный референдум.

4. Поручает  временному правительству подготовить и провести выборы Народного Парламента НРИ  в соответсвии с принятой конституцией НРИ, в течении 60 дней

5. Поручает Народному Парламенту НРИ создать Правительство НРИ на основе принятой Конституции НРИ.

6. Требует  легализации и легитимации всех граждан и организаций иностранных государств находящихся на территории НРИ

7. Требует от всех  вооруженных структур иностранных государств находящихся  в НРИ в течении 30 дней  покинуть территорию НРИ

8. Просит международное сообщество  признать независимость НРИ и установить с ней дипломатические отношения. Оказать всевозможную помощь в строительстве суверенной НРИ.

9. Просит международное сообщество в случае военной угрозы со стороны РФ или какой-либо  третьей силы оказать военную и экономическую помощ НРИ. Защитить суверенное право ингушского народа на жизнь.

 

Единственным правильным решением  с точки зрения ИДП (ингушская демократическая партия)  является  принятие настоящим съездом ингушского народа, вышеизложенного проекта резолюции.

Конечно  принятие резолюции не решит сразу все проблемы ингушского народа, но создаст политические предпосылки для решения таковых.

В конечном счёте ингушский народ не будет бесконечно надеятся на  «хороших» правителей из числа этнических ингушей служащих России, а сам возьмёт в свои руки свою судьбу.

Предотвращая  страхи повторения чеченского варианта  считаем , что введение войск и начала широкомасштабных действий по уничтожению ингушского народа в сегодняшних политических условиях со стороны России не возможны.

Де факто войска уже находяться в Ингушетиии  и систематически, под предлогом борьбы с терроризмом уничтожают генофонд ингушского народа.

Важно, что с момента  волеизъявления ингушского народа  присутствие России на территории НРИ  в соответствии с  международным правом  становится не легитимным.

Интеграцией отторгнутых Россией территорий НРИ.будет заниматься  избранное ингушским народом  Правительство  НРИ

 

Председатель ИДП
М.Беков