РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Грызня на псарне

Сулейман Кадиров. CHECHENPRESS. Отдел писем. 26.11.08 г.

 

В последнее время, звуки грызни на псарне национал-предателей Чечни занимают значительное место в российском информационном пространстве.                  

Ладно бы, если ямадаевско-кадыровские  разборки ограничивались обвинением друг друга в различных преступлениях. Народ осведомлен об их делишках и доброй традиции предавать огласке грехи намеченного на списание подельника. Ныне же все  зашло так далеко, что затронуты понятия священные для любого кремлевского холуя – забрасываются зерна сомнения в заслуженности получения хозяйских наград. Как говорится, ничего святого!

Так, ставленник Кремля в оккупированной части Чечни Кадыров, на встрече с представителями местной общественности и правозащитниками заявил, что объявленный им в «розыск» бывший главарь  банды «Восток» Сулим Ямадаев получил звание Героя России путем обмана.

Кадыров рассказал, что Ямадаев, получивший информацию о гибели амира Абу Валида (шахид иншаАллах), отправил на поиск его могилы своих подельников. При этом, как отмечает Кадыров, в ходе поисков, в результате подрывов на минах и растяжках были убиты и ранены более 20 ямадаевцев. После того как могилу с телом Абу Валида удалось обнаружить, Ямадаев отрезал от тела голову и вместе с ней отправился в Москву для отчета и получения наград.

К сожалению, подробностей о том, кому из руководителей «народа-богоносца» Ямадаев предъявлял голову в Москве, Кадыров не сообщает. Судя по статусу полученной за «спецоперацию» награды, целого «Героя России»,  фамилии этих некрофилов приблизительно звучат так: Путин, Патрушев, Иванов.

Стоит уточнить, что Кадыров рассказал эту историю отнюдь не для того, чтобы дискредитировать Ямадаева и российское руководство за языческие манипуляции с останками убитого врага. Уверен, что такая мысль не посетила Кадырова, ибо поездка к начальству в Москву с отрезанной головой врага – явление для их круга рядовое. Неизвестно, что они делают и с телами погибших, которые отказываются выдавать их родственникам для захоронения. Суть обвинения со стороны Кадырова заключается в том, что Ямадаев совершил своего рода служебный подлог – предъявил начальству не свой трофей, отрезав голову врага, выкопанного из могилы. Выражаясь языком путинцев: «загнал фуфло хозяину».

Со своей стороны отмечу, что даже если дело обстояло именно так, как описано Кадыровым, то награда Ямадаева вполне заслужена. Он действительно герой нынешней России, без всяких кавычек, ибо какова страна, таковы и ее герои.

В свою очередь не остался в долгу и Ямадаев. Что не удивительно. После таких обвинений, даже дружба двух лакеев, скрепленная клятвой на собачьем дерьме, может дать трещину. Как сообщал «Чеченпресс», Ямадаев в интервью российскому изданию «Новая Газета», обвинил Рамзана Кадырова в похищении и убийстве братьев Арсамаковых.

Ранее Ямадаева и его банду обвиняли в похищении и убийстве братьев московского банкира Арсамакова. Преступление произошло после конфликта с ним и последовавших жалоб банкира на Ямадаева в российские госструктуры. Это обвинение против Ямадаева повторял и Рамзан Кадыров, подкрепляя его заявлениями перебежчиков из банды Ямадаева, дающих показания против бывшего главаря.

По новой версии, изложенной Ямадаевым, все выглядит наоборот. Якобы, его стравил с Арсамаковыми сам Кадыров, по заданию которого он ездил на разборки с Арсамаковым в Петербург. Из сказанного Ямадаевым следует, что в момент обострения его отношений с Арсамаковыми, кадыровцы похитили и убили братьев Арсамаковых и стали распространять слухи о причастности Ямадаева к этому преступлению.

Учитывая только известные, документально подтвержденные факты открыто совершенных Кадыровым и Ямадаевым преступлений, мало кого удивит, если окажется, что и это преступление совершил  любой из них или они совершили его вместе.

 

(продолжение следует)