РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Слезам Кадырова Москва верит

Гилани С. CHECHENPRESS. Отдел писем. 11.11.08 г.

 

Российские оккупанты на Кавказе распространили информацию о расформировании и реорганизации в сторону уменьшения численности своих террористических формирований «Восток» и «Запад», дислоцирующихся в оккупированной части территории Чечни.

По данным российской стороны, теперь вместо двух банд ямадаевцев и какиевцев, называвшихся «батальонами», в составе российских оккупационной группировки будут созданы две роты.

Некоторые граждане Чечни с удовлетворением восприняли сообщение о подобной реорганизации, увидев в нем признак немилости оккупантов по отношению к своим псам, и перспективу возможного привлечения членов банд к ответственности за многочисленные преступления против мирного населения Чечни. Надежды родственников пострадавших граждан хоть на какое-то наказание виновных, пусть и при помощи ублюдочного российского «суда», можно понять. В принципе, от кого будет возмездие, если оно будет справедливым, не так важно. Как уничтоженный в Москве Руслан Ямадаев, так и его предшественник и попутчик на пути в Ад (иншаАллах) Мовлади Байсаров, вполне заслуживали своей участи. Поэтому, убьет Ямадаева Сулима Рамзан Кадыров или его убьют моджахеды, для жителей станицы Бороздиновская или родственников убитых ямадаевцами братьев Арсамаковых не будет разницы.

В отличие от находящихся под постоянным террором и надеющихся хоть на какую справедливость мирных граждан Чечни, для воюющей чеченской стороны расформирование или уменьшение численности двух банд пособников оккупантов отнюдь не положительный сигнал и не повод для эйфории.

Само по себе добровольное уменьшение численности оккупационных формирований, говорит о том, что оккупанты не видят военной необходимости в их наличии. С этой позиции можно сказать, что военный  расклад в ЧРИ имеет динамику не в пользу чеченской стороны.  Однако, когда речь идет о действиях нынешних российских властей, о логике и здравом смысле лучше не думать.

В обострившейся в 2008 году и продолжающей обостряться военно-политической обстановке на Кавказе, расформирование и уменьшение боеспособных формирований выглядит странным. Даже если судить об обстановке по российской официальной пропаганде, война в Грузии и роль банд чеченоязычных национал-предателей «Восток» и «Запад» в агрессии в этой стране выпячивали сами русские. Не говоря уже о постоянно расширяющейся географии боестолкновений на части оккупированной Россией территории Северного Кавказа.

В такой ситуации, действия в сторону явного снижения боеспособности своих сил объясняются только особым статусом Кадырова для Кремля. Только в угоду путинскому ставленнику приносятся такие жертвы – ведь не секрет, что нынешние проблемы Ямадаевых начались после того, как они столкнулись с «большим сердцем» Кадырова.

Такая логика действий Кремля вполне понятна и укладывается в мировоззрение его обитателей. Вспомним, что сам главарь чекистского режима Путин – из-за личной неприязни к одному человеку может начать войну против соседнего государства. Или может устроить ядерный теракт в европейской стране против человека, обратившего внимание общественности на педофильские наклонности национального лидера России.

В общем, ради своего ставленника Кадырова, расформировать пару батальонов Москве ничего не стоит – компенсируют добавлением русскоязычного пушечного мяса. Да и о судьбе членов этих банд особенно заботиться не нужно, устроятся у того же Кадырова, им не впервой менять хозяев.