РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Совок не терпит пустоты

Петр Ткалич. CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 24.10.08 г.

Чеченпресс продолжает публикацию дневников Петра Ткалича.

 

13 октября.  А что? Я бы таким людям ордена давал! Он стоял перед избирательной урной и пытался попасть в тоненькую-тоненькую щель сложенным вдвое бюллетенем. Время было около одиннадцати часов дня. Он, по-видимому, ещё не похмелился после вчерашнего. Его всего трясло (если бы похмелился, то не трясло бы). Он сумел получить бюллетень, пусть не по прямой, но зашёл в кабинку, уже подошёл к урне. И тут такой казус! Вначале, он с размаху опустил руку со свёрнутым бумажным листом прямо на средину урны, надеясь на какое-то чутьё, которое поможет ему в автоматическом режиме попасть в эту зловредную щель. Не попал. Тогда он, не поднимая руки, краем бюллетеня начал водить по крышке урны, в надежде, что бумажный листок сам найдёт себе дорогу в урну. Не получилось. Тогда эта личность поднял руку над урной, и листок предательски затрепетал в ней, как флажок на ветру. Оглянувшись, мужчина быстро опустил трясущуюся конечность на крышку урны, и послал вторую руку на помощь первой. Но лист бумаги пузырился, выгибался, упрямо цепляясь за что-то, лишь бы только не соскользнуть вниз, к своим собратьям. Мужчина уже откровенно сопел, окружая себя запахом застоявшегося перегара. И, чудо! Свернутый бумажный лист уголком, до половины, провалился куда-то. Мужчина перестал сопеть. Почти нежно сдвинул лист в сторону и разжал пальцы. Бюллетень, напоследок, завис в щели. Небритый труженик, ладошкой, с растопыренными пальцами, хлопнул по нему сверху. Всё! Процедура голосования закончилась. Бюллетень, кувыркнувшись в воздухе, успокоился среди своих собратьев. 

Я сидел наблюдателем позади урны, между двумя знамёнами. Справа от меня был флаг России, слева – флаг посёлка. На флаге посёлка был изображён цыплёнок и молнии вокруг него (в посёлке два градообразующих предприятия: птицефабрика и Рефтинская ГРЭС). На флаге России тоже была изображена курица, но с разорванной почему-то головой и провалившейся короной между ними. В посёлке шли выборы мэра. Оля была кандидатом на пост мэра. И на каждом из шести избирательных пунктов находился кто-то из наших. Нет. Я не об этом путинском гитлерюгенде. Наши – это мои сыновья, их жёны и, вдобавок, семейная пара, которая очень много сделала для нас на этих выборах.

На предвыборную кампанию, у нас не было ни какой материальной поддержки. Кто и сколько мог пожертвовать уволенному по статье бывшему главному бухгалтеру, четыре года пытающемуся устроиться на работу? Но, слава Богу, за тех, кто всё-таки, даже не веря в успех, помог нам деньгами. Не удивительно, что мы проиграли. Висели растяжки от кандидата «Единой России». Везде портреты этого кандидата. Главное – всё в микроскопических штучных дозах.  К примеру, я неделю провёл в больнице: там, на стенах, на журнальных столиках красочные листовки. На дорогой бумаге с портретами господина Мельникова микроскопическим тиражом, всего в 100 экземпляров! Это и есть та самая путинская нанотехнология? Может это только для больницы напечатали? Второй вариант листовок был в 700 экземпляров. Наверное, тоже от безденежья. Это как библейское чудо: там Иисус Христос несколькими хлебами накормил толпу. И «Единая Россия» несколькими сотнями листовок обклеила весь посёлок и насовала их в каждый почтовый ящик.

Но сами выборы проходили чисто. Мы ни на минуту не отходили от избирательных урн и участвовали при итоговом подсчёте бюллетеней. Результат: «Единая Россия», г-н Мельников – 50%; Ткалич Ольга Николаевна – 26%; следующие три кандидата, где-то – 10%; 6%; 6%. Ну, как «Единая Россия» лепит своих героев, знают все: заклинания, пустые обещания, много-много денег из кармана налогоплательщика, весь административный ресурс и всякие подлости и пакости. Во всяком случае, об этом Путину сообщила в своей жалобе кандидат в мэры Нижнего Тагила. Честно говоря, я не понимаю, как можно жаловаться самому Начальнику Партии, на его партию?! Что? Разве у него может быть плохая партия? Какой в жалобе смысл? Они бы ещё пожаловались Путину, что ФСБ взрывает дома на собственной территории. А чо? Простые советские люди: «Вот приедет барин, барин и рассудит».

Но я не об этом: и нашу семью не миновала чаша сия. Как конкурентов «Единой России», нас пытались замочить в сортире. За день до выборов, по посёлку, были распространены в конвертах(!) (это что за богатенький Буратино?) листовки, на хорошей бумаге, отпечатанные на цветном принтере(!) следующего содержания:

Давайте познакомимся поближе!

Ткалич Ольга Николаевна.

Ткалич О. Н. работала главным бухгалтером на ОГУП «Птицефабрика Рефтинская» до 2004 года, откуда была уволена за систематическое невыполнение должностных обязанностей. Почему это произошло? Потому ли, что Ольга Николаевна была принципиальна? Нет, всё гораздо проще. Ольга Николаевна, пользуясь своим служебным положением, брала большие кредиты в банках, под обещания, что все финансовые потоки предприятия пойдут именно через эти конкретные банки (в обычных случаях такие большие деньги ни кто не даст). Таким образом, общая сумма составила около четырёх миллионов рублей (огромные деньги пять лет назад).  И на эти средства открыла свой бизнес в Екатеринбурге – магазин «Солнечный» в районе сортировки на улице Миномётчиков 62. Молодому бизнесу нужно не только постоянное внимание. Но и денежные средства (которые Ольга Николаевна брала из кассы предприятия по 60 000 рублей, что подтверждено проверкой). Свой бизнес постепенно вытеснял на второй план производственный. Ольга Николаевна всё чаще направляла «некие суммы не туда», и дошло до того, что это стало видно. Каждое предприятие проводит аудиторские проверки своей финансовой деятельности. По результатам очередной проверки и выявились все нарушения. Заключение аудиторской компании было: ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА.  Результаты данной проверки Ольга Николаевна пыталась скрыть. После всех нарушений и на основании заключения аудиторской проверки руководитель предприятия и уволил главного бухгалтера. После увольнения, что Ольга Николаевна должна говорить? Что она действительно уволена по статье не соответствие служебному положению? Ольга Николаевна судилась с предприятием, доказывая необоснованность увольнения. Но суды всех инстанций отклонили иски в удовлетворении требований О. Н. Ткалич и подтвердили законность увольнения по всем пунктам.

Ткалич О. Н. крупный должник банкам. Долг Ольги Николаевны на сегодняшний день составляет 5 миллионов рублей.  После того, как Ольга Николаевна получила деньги в банках, кто-то отобрал их? Нет. Деньги были вложены в бизнес. Но бизнес прогорел. Почему сейчас близкие и просто знакомые, которые поручились, должны платить за грамотного бухгалтера? Если Ольге Николаевне не совестно перед близкими, знакомыми, которых она обманула то, о людях незнакомых и говорить не стоит. Предположим, мы выбрали Ткалич О. Н. на должность главы посёлка. Сколько необходимо получать главе, что бы выплатить данный долг за один срок? БОЛЕЕ 100 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. О чём будет думать глава – о бедах и чаяньях несчастных? Или о том, как бы заделать прорехи в своём семейном бюджете? Почти все из нас брали кредиты. И всем известно, что стоит один раз не заплатить в срок, и не в одном банке больше кредит не дадут, это называется кредитная история. Ни один банк не доверит и рубля Ольге Николаевне. Но есть единственный шанс, что огромные деньги доверим мы с Вами, ведь бюджет посёлка несколько сотен миллионов рублей.

Зачем идёт на должность О.Н. Ткалич – ответ прост, что бы получить неприкосновенность! Если этого не произойдёт, тогда банки продадут дом и Ольге Николаевне придётся жить в общежитии. Мы с Вами последняя надежда Ольги Николаевны.

О. Н. Ткалич безработная. Это более чем странно, как человек с таким образованием и опытом, без работы? Может профессионализм Ольги Николаевны миф?

Сегодня Ткалич Ольга Николаевна не последний человек в секте, которая именует себя «Скала спасения», её муж Пётр Ткалич духовный наставник. У себя на дому проводит все собрания данной секты. Здесь уместно привести  выдержки из личной странички в Интернете «самого близкого человека» Петра Ткалич.

30 января.

Так скольких, вообще, людей эта уродина сгноила, уничтожила? И теперь, руками чекистов, планомерно продолжает уничтожать и гноить. Это нужно доказывать?.... моя страна, моя уродина – это империя. Это агрессор, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Она, как спрут, в состоянии залезть через небольшое отверстие куда угодно.

28 апреля.

У меня есть собственное мнение о «крыше» всей этой вертикали хапуг – Путине, который как клещ вцепился за власть. И, с головой, как настоящий паразит, залез под кожу больного организма…. Так чего я жду в это время, когда одно дерьмо всплывает, а другое идёт на посадку? Чуда.

16 июля.

На «Чеченпрессе» без проблем печатают мой дневник (прим. «Чеченпесс» - это издание в Интернете поддерживающее террористов)… …. Я их всех предал! Их! Довольных и счастливых; сытых. И до бесконечности любящих свою родину. Вокруг них всё хорошо они защищены законами. Они довольны своим правительством, своими президентами, своей пенсией, своей зарплатой. Они добродушны и умны. У них Россия поднимается с колен. Я не такой. У меня всё наоборот: я нищий и злой.

Печатать все, что пишет П. Ткалич нельзя из соображений морали. Не дай бог этот листок попадёт в руки детей. Но давайте спросим себя почему человек называющий себя верующим пишет такое? Всё станет на свои места, когда откроется то, что ДАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ ФИНАНСИРУЕТСЯ ИЗ США, все материалы печатаются там или за деньги оттуда. И все прогибаются в порывах ненависти к России и всему тому положительному что происходит. Заказчикам необходимы такие люди в нашей стране. Которые изнутри пытаются развалить государство. Им необходима нестабильность в обществе.

Вот такое содержание. Это всё разным шрифтом и разными цветами. Далее говорилось о следующем кандидате, которая шла за Олей,  третьей, после подведения итогов выборов. Лидировала, естественно, «Единая Россия». Это честная, чистая, частная партия. Когда объявляют, что всё чиновничество у нас коррумпированное (а чо нам говорить об этом? мы это сами знаем!) и арестовали очередного взяточника – это член «Единой России». Кто будет спорить? У нас же это правящая партия! Она лезет везде. И ты тоже: хочешь править – лезь в партию. Это та же КПСС. Только чекисты выпнули старушку с арены потому, что она уже дискредитировала себя, и свешали на неё всех собак. Сами теперь белые и пушистые, со всех сторон поддерживаемые партией (независимой? частной?), правят Россией, как тот ямщик у Гоголя – птицей-тройкой.

Правду говорю, не хотел я эту чушь комментировать. Потому что здесь присутствует один из признаков шизофрении – полное отсутствие логики. Это ложь в устах шизофреника.

Вот только к вопросу о детях: «Не дай бог этот листок попадёт в руки детей». О каких детях идёт речь? О моих? У меня прекрасные сыновья. Деревня у нас небольшая. Друг друга всё равно знаем. Ни кто не будет спорить со мной по этому поводу.  Дочка младшенькая? Она, не смотря на то, что мы «сектанты» (а может благодаря этому) отличница в обычной школе. И в музыкальной. Тоже все знают.

А, вы не о моих детях? Тогда, наверное, о сотнях тех, что наши защитники сожгли из огнемётов в Беслане? С ведома этого го-на Путина? (только не говорите, что ЭТО произошло без его ведома). Зато теперь мы на каждое первое сентября проводим минуту молчания. Не об этих детях у вас душа болит?

Тогда, наверное, о тех, кого хоронят в безымянных могилах на территории детских домов? Так сказать, побочные отходы производства. Или о тех, кого насилуют высокопоставленные педофилы в детских колониях, во всевозможных спецучреждениях. Что-нибудь слышали об этом? Нет? Правильно! Мертвый Эдик Маркевич уже ни чего не расскажет о том, что не успел написать. Его имя, как погибшего корреспондента при исполнении своих обязанностей, выбито на гранитной плите, в ненавидимой вами Америке (сколько их при Путине убито?). А у нас, на его родине, жестянка прибита на дереве, под которым его пристрелили.

Так за каких детей вы так страстно, всей душой болеете?

Но вернёмся к тому, с чего я начал, к выборам. Почему народ поддержал кандидатуру предложенную «Единой Россией»? Он, ведь, народ, у нас грамотный! Читайте, что написано в лезущих в глаза листовках. Скромненько, но так со вкусом: «За Медведева и Путина! За «Единую Россию и Росселя (губернатор Свердловской области). За Александра Мельникова!». Вы бы не пошли? Я бы пошёл. И мужик тот пьяный пошёл. Надо было записать его фамилию, и дали бы ему медаль, от «Единой России».

Когда во время перестройки я впервые встретил слово «совок», даже растерялся. Не сразу понял, что это сокращение слова «советский человек». Теперь я могу сам объяснить, что такое «совок». Это некий мусоросборник. И у него может быть только два состояния: он или пустой, или с мусором. То под идеей  марксизма-ленинизма, за светлое будущее миллионы людей уничтожаем; то под руководством Сталина строим светлое будущее. Сейчас опять нам обещают светлое будущее, под руководством марксизма – ле…. то есть, медведизма-путинизма (разорванная курица). Совок пустым быть не может. Его надо «загружать».

А насчёт Оли. Была у нас золотая пора. Когда всем показалось, что стране нужны не жо… да вспомнил: стране нужны не блюдолизы, а специалисты, настоящие профессионалы. Тогда Топорков, сам пришёл в налоговую инспекцию (где, как ни там, знают по сдаваемым отчётам всех бухгалтеров), искать себе главного бухгалтера на птицефабрику. Ему надо было лучшего; и ему посоветовали. В то жуткое время (девяностые годы), они рука об руку подняли птицефабрику. Она справлялась, в прямом смысле, за троих. До последнего дня она была зам директора по финансам, главным бухгалтером и начальником планового отдела. Ой, да кому я объясняю? Анонимщику от «Единой России»?

Раз уж вы меня читаете, единоросы, в моём посёлке, то я для вас говорю. О Путине, о Росселе, о тех, которые являются гарантом будущему мэру. Для меня это вертикаль. Но не только власти. Для меня это вертикаль преступников. Я уже больше 4 лет об этом пишу открыто. Призовите меня к ответу. Я этого добиваюсь. Итак. О преступной вертикали. Ворует Топорков. Его покрывает министр сельского хозяйства Чемезов. Чемезова покрывает губернатор Россель. Статьи из газет, ссылки на газеты об этом на страницах моего дневника. А Росселя поставил Путин. Хотя может он не знает, что у нас здесь творится? Так же как о Беслане? А Владимир Владимирович? Чесное слово, не знаете? А слово «честь» чекист знает?

Вы же сочились злорадством, дорогие односельчане, поклонники «Единой России», читая мой дневник. На Руси всегда ненавидели добрых, умных и богатых. Как только чекисты пришли к власти, таких людей стали уничтожать, высылать кораблями за рубеж. И с кем вы остались? Оглянитесь. Ну, оглянитесь же! Что? Серость, плесень и алкоголики. Да! Ещё вы ненавидите свободных. За это топчат Чечню. За это насадили там свою плесень. Чтобы они стали таким же как МЫ. За это вы ненавидите тех немногих, которые говорят правду.

За Медведева и Путина! За «Единую Россию» и Росселя! Совок не терпит пустоты.