РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Психотронное оружие. Реальность или миф?

Роман Чорный, Санкт-Петербург, Россия. CHECHENPRESS. Отдел писем. 23.10.08 г.

 

Гражданская комиссия по правам человека продолжает просвещать граждан о нарушениях прав человека в Санкт-Петербурге. Цель этих действий в том, чтобы люди знали о нарушениях прав человека в психиатрии с тем, чтобы люди могли противостоять нарушениям их прав со стороны недобросовестных  психиатров в будущем. В числе прочего, мы информируем граждан о психиатрическом и/или психологическом манипулировании сознанием граждан. Эта тема приобретает все большую актуальность для различных стран мира.

В прошлом в Санкт-Петербургскую Гражданскую комиссию по правам человека было передано сообщение о том, что планируется проведение большого пикета у здания Европейского парламента в Старсбурге, Франция 7 и 8 июля. Тема мероприятия: «Протест против испытания на людях психофизического оружия». Сообщение было подготовлено Ассоциацией против злоупотребления психофизическим оружием. В сообщении говорилось: «Существует множество фактов многолетнего проведения над мирными гражданами без их согласия военно-медицинских экспериментов, с целью отработки и испытания так называемого психофизического оружия... Это «нелетальное» оружие, по результатам воздействия, представляет страшную угрозу для безопасности человека, государства и населения всего мира. Последствия его применения значительно превосходят все виды оружия массового поражения. Оно предназначается... для ... скрытого управления сознанием... поведением... неугодные политическому режиму люди физически уничтожаются...».

Недавно мы нашли интересный открытый документ: письмо Государственного комитета РФ по охране окружающей среды и гидрометеорологии от 08.09.1998 г. № 03-12/11-545

Согласно письму « Использование явлений энергоинформационного обмена в хозяйственной и иной деятельности относится к категории высоких технологий и способно обеспечить экологически чистую продукцию с высоким качеством потребительских свойств.... Наиболее заметных достижений удалось добиться в областях:.. планирование и прогнозирование событий в деловой и бытовой сфере -астрологическое и геомантическое прогнозирование (информационные и сенситивные методы);...- оборонная и правоохранительная деятельность - создание систем нелетального оружия, демилитаризованные способы и методики воздействия, психовосстановительные методики (инструментальные и сенситивные методы, сенсорное воздействие), информационные методы;...»

В Гражданскую комиссию по правам человека достаточно часто обращаются граждане, утверждающие, что некие силовые структуры и злоумышленники «облучают» их, используют в качестве «подопытных кроликов», испытывая «психотронное оружие». Граждане жалуются, что за рассказы о «психотерроре» врачи-психиатры держат их на диспансерном наблюдении и периодически госпитализируют в психиатрические больницы. Считаем, что беспокойства и жалобы в органы государственной власти и Государственную Думу по поводу использования новыми религиозными объединениями «технологии энергоинформационного обмена и нанесения ущерба гражданам и государству», заявления о нанесении колоссального вреда «ментальной экологии» - явление того же порядка, что и «облучение лучами психотронного оружия».

Но психологические методы пыток, а также «нелетальное» оружие вне всяких сомнений существуют. И один из подобных методов, созданных врачами-психиатрами на основании учения российского психофизиолога И.П. Павлова, - это Pain-Drug-Hypnosis (боль-наркотики-гипноз). Суть метода очень проста. Человека подвергают сильной боли, вводят ему наркотики или психотропные препараты. Когда он находится в бессознательном состоянии, ему внушают, что он должен убить кого-то, покончить жизнь самоубийством или совершить террористический акт. Когда человек приходит в себя, он не помнит о том, что ему внушали. Он действительно может убить того, кого от него хотели, чтобы он убил, может совершить террористический акт или самоубийство.

«Опытный психиатр может использовать разнообразные приемы для того, чтобы программировать человека для совершения актов насилия. Гипноз порождает более мощное влияние, когда его проводят в сочетании с использованием наркотических препаратов и болевым  воздействием», - Колин Росс, врач, автор книги «Операция «Синяя птица».

Я абсолютно убежден, что эксперименты по разработке психологических методов пыток, психологической обработке людей для создания террористов-смертников должны быть запрещены. Психиатры и психологи, замешанные в подобных негуманных экспериментах, должны выявляться, как самые опасные террористы, должны предаваться суду.

Подводя итоги, хочу сказать, что общество должно контролировать психиатрию с тем, чтобы не дать психиатрам и психологам контролировать общество. Они не должны стоять над законом, не должны иметь возможность  создавать все новые и новые способы психиатрической обработки людей и создания террористов.